Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Innuendo
carrtman:

где?

Человек в вк обзор с фотографиями написал. Сомневаетесь в источнике информации или его обязательно указывать надо?

carrtman
Innuendo:

обязательно указывать

было бы ахринеть как не плохо, если бы вы сразу ссылку дали

Innuendo

Да, вот так вот заходишь с товарищами по хобби информацией поделиться, а тебе какие то предьявы на ровном месте. Спасибо, что не забанили)

karpoza

Всем привет! Вообщем наигрался с TRXом…
Сейчас рассматриваю следующую модель:

  1. 2ой Аксиал
  2. HPI вентура
  3. и возможно МСТ (которая 1/8)
    Хочется беспроблемности и надёжности. Чтобы было минимум детским болезней (карданого эффекта, люфтов). По электронике не принципиально, поставлю нормальную сам.
    Может коллективный разум в меня ещё какой моделькой кинет?)
    Заранее спасибо!
iPOWER

за все аксиалы 2 не скажу. но на моем в пластиковом кузове рубикона карданный эффект видел, кузов кренится на правое задние колесо. что на родных амортизаторах, что на других. может на лексановом кузове этого нету. не могу утверждать. Хочу стабилизатор поперечной устойчивости поставить может решит данную проблему. а так он надежный. Я про кит версию чероки.

Saitov
karpoza:
  1. и возможно МСТ (которая 1/8)
    Хочется беспроблемности и надёжности

Вот тут тогда точно нет

DimIv
karpoza:
  1. HPI вентура
    !

позиционируется без карданного эффекта.

Innuendo
karpoza:

Хочется беспроблемности и надёжности. Чтобы было минимум детским болезней (карданого эффекта, люфтов). По электронике не принципиально, поставлю нормальную сам.
Может коллективный разум в меня ещё какой моделькой кинет?)
Заранее спасибо!

Еще как вариант Gmade bom - по отзывам хорошая надежность, реверсивная раздатка в стоке(карданного эффекта не будет). Скоро в продаже должен появиться кит с голой шасси(на случай если кит с котлетокоркой не интересен).

iPOWER:

за все аксиалы 2 не скажу. но на моем в пластиковом кузове рубикона карданный эффект видел, кузов кренится на правое задние колесо. что на родных амортизаторах, что на других. может на лексановом кузове этого нету. не могу утверждать. Хочу стабилизатор поперечной устойчивости поставить может решит данную проблему. а так он надежный. Я про кит версию чероки.

Можно поставить реверс раздатку и забыть про карданный эффект в принципе. На втором аксе это достаточно просто - нужна площадка от ртр версии(или от акс1, в ките помойму клали ее дополнительно), на нее устанавливается реверс раздатка с али(копия акс1, но с парой дополнительных шестерней, все шестерни металл, стоит 2.5к), задний мост либо штатный остается и переворачивается(крепления под линки с ореха спиливаются и устанавливаются перевернутые крепления линков, рублей 700 стоят), либо корпус заднего моста меняется например на SSD RC SCX10 II Diamond Pro Rear(25 баксов на амейн), в котором можно просто перевернуть главную пару.

iPOWER

Innuendo
Интересное решение. Но более затратное, а ссылку на реверс раздатку, и перевернутые крепления линков на али не подскажите?
Я сначала конечно попробую стабилизатор изготовить, благо у почти всё для этого есть и по стоимости траты будут тока на винтики и гаечки м3)

Saitov
Innuendo:

Можно поставить реверс раздатку и забыть про карданный эффект в принципе. На втором аксе это достаточно просто - нужна площадка от ртр версии(или от акс1, в ките помойму клали ее дополнительно), на нее устанавливается реверс раздатка с али(копия акс1, но с парой дополнительных шестерней, все шестерни металл, стоит 2.5к)

Есть еще вариант с раздаткой, если на китовую коробку 2ступку. Вместо штатной раздатки (которая крепится непосредственно к коробке) можно купить раздатку с разным вращением, которая так же крепится едино с корпусом коробки. То есть не придется менять коробас и можно остаться на двухступке.

iPOWER

Saitov
Вот у меня как раз китовый аксиал 2. а где на эту раздатку посмотреть можно? и как при этом остаться на родном заднем мосту?

TrophyMan
karpoza:

Чтобы было минимум детским болезней (карданого эффекта, люфтов)

У меня похожая задача сейчас, мне нужна только шась, потому что электронику я свою хочу поставить (цены написал с доставкой)

  1. HPI SBK kit - $230, шась улучшена по сравнению с RTR Venture, не нравится небольшое понижение ~26:1 (и его не увеличить судя по инструкции) и шишка на пластине внизу, на карданный эффект у Venture жалуются
  2. SCX10.2 raw builders kit - $230, не нравятся цельные мосты и трансмиссия как у первого акса и карданный эффект скорее всего есть
  3. SCX10.2 kit - $370, ненужные корка и колеса, в остальном очень хорошая шасси, карданный эффект скорее всего есть и не нравится цена 😃
  4. Gen8 P.A.C.K - $200 + $26 за металлические шестерни в коробку, карданный эффект уменьшен из-за порталов, но в целом шась сырая и придется допиливать (ту же шишку на пластине)
  5. Gmade GS02 TS kit - $220, в некотором роде копия axial 2 (часть запчастей подходят) со своей трансмиссией (в которой была ошибка, но в шасси идет уже исправленная), на форуме отзывы положительные, но владельцев вообще мало, карданный эффект сильно снижен (карданы крутятся в разные сторону).

Если бы мне было не жалко денег я наверное TRX-4 Sport бы взял и сменил всю электронику 😃
Но пока в фаворитах Gmade (жду пока он появится в rcmart).

Innuendo
iPOWER:

Innuendo
Интересное решение. Но более затратное, а ссылку на реверс раздатку, и перевернутые крепления линков на али не подскажите?
Я сначала конечно попробую стабилизатор изготовить, благо у почти всё для этого есть и по стоимости траты будут тока на винтики и гаечки м3)

За 2.5к раздатки сейчас нету в наличии у продавца, может потом снова появится. Вот аналогичная от KYX еще есть ru.aliexpress.com/item/KYX/32940805568.html?transA… (не реклама)

Вот фото моей на фоне штатной аксораздатки, для понимания отличий:

А это перенос крепления линков для заднего моста
ru.aliexpress.com/item/1-Braket/32955297392.html?t… (не реклама)

Saitov:

Есть еще вариант с раздаткой, если на китовую коробку 2ступку. Вместо штатной раздатки (которая крепится непосредственно к коробке) можно купить раздатку с разным вращением, которая так же крепится едино с корпусом коробки. То есть не придется менять коробас и можно остаться на двухступке.

Точно, про нее я уже и забыл. Тоже Kyx производят насколько я помню.

upd. Нашел
ru.aliexpress.com/item/1/32974362440.html?transAbT… (не реклама)

Saitov

Есть несколько вариантов их. Наш соклубник установил вот такую (фото во вложении тоже):
www.amainhobbies.com/…/p753891
(Не реклама)

Да, есть ещё от KYX, тема та же

А по перевороту заднего моста - Александр выше скинул как раз ссылку, которую я хотел только что отправить)

iPOWER

да цены совсем не гуманные) по сути можно длинный вал купить и в корпусе где средняя шестерня раздатки, отверстие сделать под вал и вуаля готовое решение)) ну это я так сужу чисто по фото как устроены эти обратные раздатки.
Но там мало так места, если задний кардан к средней шестерни крепить то будет ли он вращаться т.к. корпус коробки рядом и может кардан упереться в коробку.

А всё понял по фото. передний кардан на среднюю шестерню, а задний на третью шестерню получается. осталось понять кто куда в какую сторону крутиться.

PS. получается мы изменяем вращение переднего моста? тогда надо его переворачивать?
PPS. самое простое это в родной раздатке в корпусе просверлить отверстие нужного диаметра. и найти на али\амайне нужный вал для крепления кардана.

Innuendo
iPOWER:

Innuendo
ru.aliexpress.com/item/…/32837088662.html?gps-id=p… (не реклама) эта реверс раздатка для кит версии? по вашей ссылки про линки перешел и там в рекомендациях али показал эту раздатку)

Угу, у меня по ссылке выше даже подешевле будет)

iPOWER:

да цены совсем не гуманные) по сути можно длинный вал купить и в корпусе где средняя шестерня раздатки, отверстие сделать под вал и вуаля готовое решение)) ну это я так сужу чисто по фото как устроены эти обратные раздатки.
Но там мало так места, если задний кардан к средней шестерни крепить то будет ли он вращаться т.к. корпус коробки рядом и может кардан упереться в коробку.

А всё понял по фото. передний кардан на среднюю шестерню, а задний на третью шестерню получается. осталось понять кто куда в какую сторону крутиться.

Я в китовой раздатке не шарю, но еще немаловажно, чтоб эти валы с одной скоростью вращались)

iPOWER
Innuendo:

Угу, у меня по ссылке выше даже подешевле будет)

Я в китовой раздатке не шарю, но еще немаловажно, чтоб эти валы с одной скоростью вращались)

Точно, в китовой версии две одинаковые шестерни а вторая на которой выходной вал крепится другого размера. чуть больше. поэтому эту шестерню положили в набор по ссылке на амаин. Значит не всё так просто)) Но спасибо за информацию. я про это даже и не знал. ссылки сохраню. если стабилизатор не поможет то буду думать над такой раздаткой. Но всетаки получается надо передний мост переворачивать в моем случае китовой версии? т.к. именно передний кардан на другой шестерни раздатки будет.
PS. вот действительно тюнинг аксиала 2 бесконечен))

Innuendo
iPOWER:

Но всетаки получается надо передний мост переворачивать в моем случае китовой версии? т.к. именно передний кардан на другой шестерни раздатки будет.
PS. вот действительно тюнинг аксиала 2 бесконечен))

Не обязательно, достаточно перевернуть лишь один мост, любой. Просто может получиться, что раньше шась ехала вперед, а теперь будет ехать назад, решается реверсом аппы)

А тюнинг акса это да, я за это и люблю эту шась - что можно ее собрать в любой конфигурации. При этом практически любые решения доступны в отверточном тюнинге, если нет возможности или времени заниматься кастомом или обращаться к токарям.