Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Remington12

Из саммита 1/16 делают например Hummer H1. Но “взрослый” саммит — будет одинок в своих покатушках по причине размеров…

Vitamin
Sergey2008:

Наверное твой друг заказывает чаще нас всех вместе взятых и доставки нет в Рашу у них. Как же мы тогда заказываем? Наверное волшебство…

Сергей, www.tcscrawlers.com закрыли регистрацию для России. Написал им письмо, ответили: “Sorry but we do not ship to Russia Thanks Jeff” Так что как говорится, кто успел, тот и будет дальше там отовариваться, остальные в пролёте 😦
П.С.: В ФАК нужно приписку добавить наверно…

Psyho
Remington12:

Из саммита 1/16

его вообще можно как ползуна брать, или он чисто погонять?

Remington12
Vitamin:

Так что как говорится, кто успел, тот и будет дальше там отовариваться, остальные в пролёте

Вона чо… Помню-помню, с каким трудом заказывал там аксиала…

Русский
carrtman:

Русский, вы путаете синее с мягким… саммит это большой несуразный монстр, у которого нет прототипа 1к1, трофийка 1к10 это модель какого либо внедорожника 1к1 с разной степенью копийности, даже монструозные краулеры можно кое как представить в 1к1, но никак ни саммита, я вас не отговариваю, просто это будет не соответствовать понятию, другое дело если вы собираетесь на базе(из комплектующих) саммита, что то строить с реальными пропорциями, то это уже что то интересное может получиться:)

: от самита будет только редуктора и коробка ну и калеса а рама и кузов пикапа самодельные , получается длина 89 см ширина 40 см планирую зделать тундру:)

Remington12:

Из саммита 1/16 делают например Hummer H1. Но “взрослый” саммит — будет одинок в своих покатушках по причине размеров…

: да у нас не с кем по гонять , я так, для души😒

Миклуха

Новичок - приобрел вот такой б\у аппарат www.redcatracing.com/RC-Cars/…/Rockslide Немного поюзав и почитав форум пришел к выводу - о замене амортизаторов на алюминиевые и замену серв. на более мощные. Прошу совета бывалых - какие взять?

Psyho

посоветуйте маленький краулер для квартиры, по диванам ползать

Turbo_Taz

Добрый вечер всем.Какой толщины покупать пластик для постройки кузова?

Krasnoyarsk

Привет всем!Подскажите бортовые редуктора которые не понижают.

Green21r

Добрый день!

Захотел для себя открыть что-то новое, после багг/трагг/монстров. Решив, что трофи/триал ниразу не пробовал, решил попробовать))
вдруг некисло зацепит.

Собственно, почитал профилиные темки (а перечитать всё обо всех модельках - извините, но я не в силах) и тут остановился на самом главном - выборе модели.

Что собственно хочу:

  1. Не особо буду ездить по грязи…в основном по песочку/травке на даче, и дома - со светом и прочей иллюминацией. Пугать кошку)
  2. должна быть тяга…ну тут не к модели вопрос…думаю 100 виткового мотора хватит))) или комплект от Новака… собственно вопрос - коллекторник брать или бессколекторник?
  3. Хочется максимальной детализации снаружи - внутри не очень принципиально, но тоже было бы не плохо.
  4. Так же чтоб была проходимой - ездить по даче - это не по асфальту) чтоб ямы преодолевала, в горы забиралась)
  5. В бюджете особо не ограничен… ну т.е. в пределах разумного (по соотношению цена/качество)

Собственно, какие модели пришли на ум (после прочтения ФАКа по Трофи/Триал):

  1. Tamiya Ford F-350 High-Lift Kit - под купает детализацией, 3-х ступенчатой коробкой
  2. CC-01 дешево и сердито - видел прикольные из них делают экземпляры
  3. Tamiya 1973 Ford Bronco 4x4 CR-01 Kit - не очень понял эту модель… и цена вроде не сильно дешевле High-Lift , плюсы для меня не очень понятны, может кто объяснит?
  4. Axial SCX10 4WD Kit w/Honcho Body - тут и цена вкусная и качество как я понял на уровне, но кузов не нравится =(
  5. HPI Racing 1/12 Wheely King RTR w/Bounty Hunter Body - ценой) и вообще так понял для баша по сути, можно взять краулер версию.
  6. Или для моих целей подходит какой-нить краулер, а сверху нацепить копийный кузов???

Помогите определится. (вроде написал в корректной теме, помидоров быть не должно =) )

pаravoz

Под ваши требования походу хайлифт лучше всего и будет. Красивый, лампочки.

blizzard=

А кто сказал, что в хайлифте есть лампочки? Там из электроники только двиг. И не забывать, что нужно докупать подши, тоже не копейки стоят…А так, да, по всем раскладам хайлифт подходит)3-х ступкой подкупаться не стоит, в основном ездит на 2-ой.
На СС запчасти есть и тюнинг в Москве, но ходовую фиг перекроишь, если вдруг странного чего-то захочется)
По SCX-10 ничего не скажу, кроме, как, что неплохой донор мостов и редуктора для каких-то проектов…
Кинг, ИМХО!-прошу заметить, и не помидорить потом!, самая надёжная и неприхотливая шаська, только надо сразу брать краулер. Баунти хантер и подобные слишком мелкие по масштабу. Опять-же отличный донор для переделок.

tran
Green21r:
  1. должна быть тяга…ну тут не к модели вопрос…думаю 100 виткового мотора хватит)))

Хренасе 100 витков! Вам что трактор нужен землю пахать?!? Моделька же ведь будет ползти медленнее чем амёба!!!

Green21r
tran:

Хренасе 100 витков! Вам что трактор нужен землю пахать?!? Моделька же ведь будет ползти медленнее чем амёба!!!

ну эт я так, образно))

А если сравнивать две модельки:

HPI Racing Crawler King (RTR) и Axial SCX10 4WD Truck 2.4GHz EP RTR

Какая качественнее?? и хороша в проходимости??? кузова копийные я так понимаю к SCX10 легче найти чем к Вилли? Да и Вилли всего 1:12

pаravoz
Green21r:

HPI Racing Crawler King (RTR) и Axial SCX10 4WD Truck 2.4GHz EP RTR

аксиал конечно.

Bogger

Кинг 1:8. Если какаято задумка о копийности - о краулер кинге речи идти не может. Аксиал онли

blizzard=
Bogger:

Кинг 1:8

Кинг по ходовой, с нормальными колёсами 1:10… Кузова джип рубикон и дефендер, да, 1:8. А те, которые фургоны-1:12, если не меньше.

Bogger
blizzard=:

Кинг по ходовой, с нормальными колёсами 1:10

Масштаб правильней всего определять по мостам.
Попробуй для интересна прикинуть кузов Тамия паджеро (100% 1:10) на мостах от кинга.