Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Vitamin

А вы думаете конденсата не будет в общем гермобоксе? Не пришлось бы дренаж ставить 😃 Регуль герметить, приемник с блоком света герметить и в радиобокс небольшой (компактные и удобные можно найти у Трахуса и Офны, очень емкий от мелкоСаважа).

Kazim

Vitamin, можно ссылки, если на затруднит?

blizzard=
Kazim:

прошлый регуль умер от конденсата

Kazim:

геметил его тремя слоями цапонлака

Хреново герметил.

Vitamin
Kazim:

можно ссылки, если на затруднит?

Трахус:
TRA3628 очень компактный, но влазит только приемник (у меня стоит 4-х канальный с телеметрией Санва), можно постараться запихнуть еще RC-switch, но возможно только избавившись от корпуса приемника.
TRA5624 места немного побольше, но и внешние габариты так же больше в основном из-за варианта выпуска проводов
TRA3924 в руках не держал, но принцип такой же, только выход проводов под углом (кому-то по компоновке может подойти)
По Офновским ссылок не могу дать, так как сам не использовал, но слышал отзывы владельцев, что там тоже все хорошо.
Радиобокс от мелкоСаважа отдельно можно найти только на Ебее, либо в комплекте с ненужными деталями, при довольно компактных размерах (побольше конечно, чем трахусовские) у меня в него влез 4-х канальный приемник, RC-switch, плата от сервы с потенциометром (для реализации стоп-сигналов), вся разводка по питанию этого добра, разветвитель второго канала ну и исходящие провода каналов. телеметрии, света 😃 единственный минус не очень удобная реализация герметизации выходящих проводов (резинка с прорезью), но если делать надолго и не лазить туда, то от нее можно избавиться залив это место силиконовым герметиком.

Kazim

Vitamin, благодарю за столь развернутый ответ. Вероятнее всего, буду заказывать с eBay Саважевский бокс. Попутный вопрос по герметизации, к примеру приемник, лаком заливать плату и контакты, или контакты не трогать? Тот же вопрос и на счет платы блока света.

Home-Sky

Я контакты тоже заливал, потом когда серво-разъем одеваешь его нужно туда-сюда поелозить, и он контакты сам очистит. Ну или аккуратно чем-нибудь их зачистить. Я герметил Plastik-ом, он эластичный и отлично счищается.
Блок света тоже полностью заливал, а потом часовой отверткой лишнее выковыривал из разъемов.

Kazim

Home-Sky, спасибо, что поделились опытом. Есть еще один вопрос, достаточно ли защитить плату лаком? Посоветовали после герметизации лаком, еще все это дело залить воском, на сколько это необходимо?

Vitamin
Kazim:

приемник, лаком заливать плату и контакты, или контакты не трогать? Тот же вопрос и на счет платы блока света.

Я приемники лаком “Изотемп” покрываю, набрызгиваю в крышку и кисточкой. Три слоя, первый сушу сутки, второй примерно час и третий опять сутки. Кто-то в духовке запекает еще при 50-70°С. Контакты не покрываю - нормально все с ними в радиобоксе, если есть переживание за них, то заклыдывайте туда электротехнический вазелин. У меня с лаком приемники все живые пока.
Много информации по герметизации различной электроники в теме Лучший способ защиты от влаги, полистайте 99% вопросов по этой теме прояснится.

Home-Sky

Насчет воска не знаю, я не делал. В принципе можно, лишним не будет, только серву и регуль нельзя - они греются.

Ну и коробочку в которой все это будет лежать - тоже нужно загерметить.
Для этого нужен клей-герметик типа такого:

WULFERT

Парни еще вопрос кто нибудь делал полу-копию грузовика из панголин электрик краулер 1/10?

WULFERT

Виктор, огромное СПАСИБО!!! Вы дали мне не только шасси,но ещё и “КРЫЛЬЯ” для постройки модели!

cpt

После апгрейда рулевой захотелось поменять стоковые аморы на scx10 😃 выбар пал на www.ebay.com/itm/…/110923660996 есть ли владельцы таких аморов? Какие существеные плюсы будут по сравнению со стоком? и разумно ли поставить от врайта на 103мм? www.ebay.com/itm/…/110923660265

SeriousSAM

никаких… на трофийной модели, для шорта - да, это замечательные аморты
мне очень понравились аксиаловские опциональные алюминивые аморты

asiddd
cpt:

плюсы будут по сравнению со стоком? и разумно ли поставить от врайта на 103мм?

Простите, а что вы приследуете этим?

marat300579
cpt:

Какие существеные плюсы будут по сравнению со стоком?

Никаких. Плюсы или минусы начнутся, когда ваша шась будет весить раза в два и больше стока.

cpt
asiddd:

Простите, а что вы приследуете этим?

хотелось бы клиренс побольше 😃

marat300579:

Никаких. Плюсы или минусы начнутся, когда ваша шась будет весить раза в два и больше стока.

Ясно, думаю она столько весить не будет в ближайшее время.

carrtman

как бе от установки длинных амортов просвет под орехом не увеличиться… колесы большие ставь если хочешь что бы ехало везде, а длинными амортами ты только завысишь центр тяжести

cpt
carrtman:

как бе от установки длинных амортов просвет под орехом не увеличиться… колесы большие ставь если хочешь что бы ехало везде, а длинными амортами ты только завысишь центр тяжести

ну за орех понятно, но пороги бы поднялись, ну да ладно. Вы предложили намного интереснее решение с колесами, я об этом даже не думал. Спасибон 😃

blizzard=
blizzard=:

Коллеги, вопрос к тем, кто лично катал на резине рок-крашер. Интересуют мнения, как она будет ехать, в сравнении с резаной бахой мтз? Рельеф-грязь, песок (кто был на речке, представляет)) Преследуется цель заменить баху на что-то покрупнее, но 95мм. максимум. Крашеры похоже, единственный вариант. Сейчас резина такая: Миниатюры

Попробую поднять вопрос))

E-speed

Володь, резина отличная, но что бы она ехала хорошо, её нужно проредить малясь…

Skodnik
blizzard=:

Попробую поднять вопрос))

1,9 едет замечательно по грязи, снегу. по сухому песку - вообще никак

E-speed

по сухому песку едет широкая резина с не глубоким протектором…

totowka
E-speed:

по сухому песку едет широкая резина

Полностью Согласен!

Remington12
E-speed:

по сухому песку едет широкая резина с не глубоким протектором…

Добавлю — в горку по сухому песку вообще мало что едет:) разве что 2,8 резина шириной от 60 мм…