Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

asiddd
carrtman:

как и у всех остальных, синие жесткие, зеленые средние, красные мягкие

С этим я поспорю

Electro

Mad Truck, второй вариант лучше.
Если после докупить раму от аксила - мосты и раздатка (карданы вроде тоже по длине) должны стать без проблем. Останется сменить колеса (или оставить) и повесить красивую шкурку, и будет дешевый вариант того же акса. Если будет что ломаться - менять сразу на аксиловские запчасти (совместимость ~80%).

Mad_Truck
Electro:

Mad Truck, второй вариант лучше.
Если после докупить раму от аксила - мосты и раздатка (карданы вроде тоже по длине) должны стать без проблем. Останется сменить колеса (или оставить) и повесить красивую шкурку, и будет дешевый вариант того же акса. Если будет что ломаться - менять сразу на аксиловские запчасти (совместимость ~80%).

Спасибо за совет.

Electro

Подскажите пожалуйста вот что:

Вынули движок из Е-Макса 21т титан, решил воткнуть в акса, липо 2с, и ехать он стал хуже, чем со стоковым как по скорости, так и по мощи.
Вопрос - нужно 3с липо, чтоб титан проявил себя полностью, или просто настолько дохлый двиг уже? То есть это нормально, что при 2с он хуже стокового 27т во всем?

rws

должОн быстрее поехать , может он совсем старый уже? - щётки кончились или перетянули его к спуру? , проверить усилие вращения агрегатов - сбросить карданы и проверить насколько узлы легко вращаются

Electro

Там все впорядке, я регулирую спур хорошо и на глаз =) тут все впорядке 120%. Не знаю на сколько старый, но емакс бу, так что думаю и правда уже дохлый совсем… Он медленнее раза в полтора. Просто уточнить решил, может ему вольт больше надо.

Electro

просто есть лишний и думаю продавать, но как то стремно если он дохлый окажется, неприятно просто будет.

FreeStalker

господа, запарился уже искать… подскажите как заблокировать мосты RC4WD?

vladikson
FreeStalker:

господа, запарился уже искать… подскажите как заблокировать мосты RC4WD?

Эммм… Ну как бы на форуме не экстрасенсы обитают…

  1. Ты бы хоть написал какие именно мосты, т.к. у РЦ4ВД их много различных.
  2. Насколько я помню мосты РЦ4ВД все в стоке ЗАБЛОКИРОВАНЫ…
FreeStalker

я купил б/у модель, пока она не дошла до меня… по словам бывшего хозяина мосты ХайЛифты

blizzard=

Вы устроили соревы по оригинальности вопроса?)) мосты 4вд все блокированные, на хайлифт винтик специальный есть, выкрутил-разблок, закрутил-заблок…

vladikson
blizzard=:

на хайлифт винтик специальный есть, выкрутил-разблок, закрутил-заблок…

Вов=) А ты не попутал их случаем??? =) Винтик на мостах RCchannel. Как я понял из сообщения автора вопроса:

FreeStalker:

по словам бывшего хозяина мосты ХайЛифты

Мосты стоят на модели от тамиевского хайлифта, а там, чтобы разблочить/заблочить дифф, надо разобрать мост, вынуть сам дифференциал, разобрать его и методом перекладывания одной из шестеренок добиться желаемого результата:

  1. Разблокированный дифференциал

  2. Заблокированный дифференциал

FreeStalker

мнения разделились… ладно, придет машин буду смотреть…
а мост вот такой

vladikson
FreeStalker:

мнения разделились… ладно, придет машин буду смотреть…

Ну тут и смотреть нечего, мосты 100% блокируются как я говорил, таким же образом они блокируются насколько я помню, на мостах CR-01 и 100% на мостах TLT-01 (у меня на Бархане мосты от тлт).
А Владимир имел ввиду вот такие мосты, это тюнинговые мосты от RCchannel для хайлифтов, там диф блокируется болтиком.

Grishik

Владимир правильно написал,мосты от хай лифта те,которые стоят на Тундре блокируются именно штифтом с резьбой как у мостов RCchannel.

vladikson
Grishik:

которые стоят на Тундре

А вы уверены??? Погугллив по интернетам не нашел ни единого доказательства в вашу пользу, зато в мануалах на Тундру, Хайлюкс и Форд инструкция по сборке мостов АБСОЛЮТНО одинакова, без каких либо дополнительных штифтов и прочего… Еще раз повторюсь, штифтом блокируются мосты RCchannel!!!

FreeStalker

Владислав, поделитесь ссылкой на мануал плиз =)

vladikson
FreeStalker:

Владислав, поделитесь ссылкой на мануал плиз =)

Вот тут в разделе Big Tire Models (Pick-Ups, Crawlers)

Grishik

На моем колхознике стоят мосты от Тундры,брал БУ поэтому сразу разобрал мосты,иначе бы не писал что там штифт для блокировки.Под блестящей крышкой на 4 винтиках имеется резиновая пробка,так вот под этой пробкой есть отверстие как раз для выкручивания этого штифта.На фото плоховато видно,но что за мосты думаю понятно.Если очень нужно,могу разобрать и сфотать внутренности моста.
И в мануале на странице 14 четко видны сквозные отверстия в одной полуоси и корпусе дифа,именно для этого штифта.

vladikson
Grishik:

И в мануале на странице 14 четко видны сквозные отверстия в одной полуоси и корпусе дифа,именно для этого штифта.

Хм, дествительно блокируются… Сорри, почему-то думал, что дифы как на тлт-01 стоят…
Вот на этам фото хорошо штифт видно…

blizzard=
FreeStalker:

мнения разделились…

Даже не сомневайся не разу, винтик есть, его не может не быть)) Не писал, если сам его не крутил бы на своей бывшей тойоте. Единственно, советую, если вдруг будешь перебирать мосты, не особо сильно забивать смазкой область этого винта, иначе потом будешь искать его на ощупь, через отверстие 4мм. А так его видно будет прямо через дырку…

FreeStalker

спасибо Владимир… будем посмотреть когда придут

синий

Строю уаз (10-й масштаб), купил себе мосты t-rex 60, оказалось, что они больше, чем нужно. Как лучше сделать, (тк стоковый уже никак не получится) чтоб вылет был минимальный у колес, и смотрелось это более менее, какие лучше по диаметру колеса поставить?