Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman
Delane:

более мощьный БК

он будет больше размером, тут прямая зависимость, такого же размера, но 900кв не потянет

Vladislev
Delane:

Всем доброго времени суток. Делаю модель УАЗ 469 из металла, поставил мотор бк 1700kv. Понижение на колесах 1 передача, 10.5 врорая 7.5 редуктор планетарный, раздатка 1:1 rc4wd, мосты yota. Мотор оказался очень быстрый, посоветуйте БК мотор, до 30мм длиной, ограниченное пространство под капотом. Сейчас стоит от surpass hobby. Аккумулятор 2s.

Чем меньше мотор тем меньше тяги у него и тем больше понижения надо, у меня стоит коллектор 550 1250 об/в, понижение 44:1 общее, тяги хватает и скорости на 3S, но когда я покупал мотор я не учитывал количество полюсов, и на низах когда я игрался с пиньоном, понял ,что скорость сильно не вырастает, а вот тяга внизу значительно ухудшается, нажимаешь не тянет , чуть сильнее нажал рванула. Мотор как я считаю не для трофи. Для достижения большей плавности вам нужно больше понижение 50+, если у вас йота мосты понижение 2,67*10,5 =28 , очень мало для трофи. Попробуйте пересмотреть конструкцию своего уаза, может можно как нибудь притулить 550 мотор,у итальянца получилось с 3 скоростной коробкой 550 мотор уместить, но я не помню масштаб был 1:8 или 1:10) Или как вариант понижение в раздатке 2 к 1. На 1 передаче будет 56:1, на 2 - 38 . На 1 должно тяги хватать , 2 более скоростная , но на ней вряд ли машина будет проворачивать колеса в тяжелой грязи. Всё будет зависеть какие колёса и вес модели. Это всё расчёты и теория, практика может показать совсем другое , но явно нужно стремиться к большему понижению.

Фунтик

Добрый день всем!!
Подскажите хороший Кit для сборки(наподобие Capo racing CD15823) не реклама.
Но ценник по бюджетней.
Интересен процесс сборки.
Можно ссылки на магазины.
Огромное спасибо.

blizzard=
Фунтик:

Добрый день всем!!
Подскажите хороший Кit для сборки(наподобие Capo racing CD15823) не реклама.
Но ценник по бюджетней.
Интересен процесс сборки.
Можно ссылки на магазины.
Огромное спасибо.

Тыц

TOKAPb

Посоветуйте пожалуйста хорошую серву для трофи.

Фунтик

Добрый день всем!!
Подходит время очередного ТО Traxxas trx4 и вот несколько вопросо родилось:
– какой вязкости заливать смазку дифов?
– подскажите резину+диски(сток вроде не плохо но нужно иметь запасной вариант)??
– как метите заряженные и разряженные аккумчики(их 12 штук парой путаюсь какие пустые какие полные).
Огромное всем спасибо.
Хороших выходных.
Не сидим дома идём выгуливать авто и сами заодно гулять))

XairOn

Всем привет! Подскажите пожалуйста, а как убрать кнопку из схемы включения hobbywing ESC fusion?

12 days later
Saint

Какая-то тишина везде,а темы по выбору похоже уже закрыты, рискну спросить здесь. Первым аксиалом кто-то пользуется вообще ещё? Есть ли смысл рассматривать к покупке? Как дела с запчастями обстоят?

blizzard=
Saint:

Какая-то тишина везде,а темы по выбору похоже уже закрыты, рискну спросить здесь. Первым аксиалом кто-то пользуется вообще ещё? Есть ли смысл рассматривать к покупке? Как дела с запчастями обстоят?

Тишина не везде, а тут только)) Запов и тюнинга на первый акс пока достаточно, рассматривать к покупке стоит, если только прямо фанат первого акса и если не смущают большие орехи мостов и архаичная конструкция. Зато надёжный, сам пока катаю и строю проекты на его агрегатах.

Saint
blizzard=:

Тишина не везде, а тут только)) Запов и тюнинга на первый акс пока достаточно, рассматривать к покупке стоит, если только прямо фанат первого акса и если не смущают большие орехи мостов и архаичная конструкция. Зато надёжный, сам пока катаю и строю проекты на его агрегатах.

На трофи уже лет 10 посматриваю, все никак не соберусь, так что платить сразу 30-40 тысяч вообще не хочется, а за небольшие деньги по сути только б/у первый аксиал на глаза попадается. Запчасти посмотрел на амайне, так там нет раздела по нему, по номерам не стал заморачиваться искать, но вопрос запчастей для себя не решил. Если ещё продаются, то это радует, рассмотрю внимательнее его к покупке, если попадётся что-то живое. А то ещё пройдет десяток лет и так и не попробую трофи.

Сергей_З

Подскажите пожалуйста, регуль для коллекторных моторов “New Rain 160” перестал вращать мотор в одну из сторон, что могло произойти? Моторы к нему для пробы подключал разные, все крутятся только в одну сторону, полярность тоже менял. При включении все пи-пи звучат правильно, индикатор работы светиться, переключатель в положении “F\B”, нажимаю курок - мотор работает, индикатор загорается ярко, курок в другую сторону - мотор не работает, индикатор загорается ярко. Переключил на регуле переключатель “F\R” в положение “F\B\R” - всё работает. Думал что переключатель окислился, попереключал его, но в положении “F\B” в одну сторону все равно не крутит.

TrophyMan
Сергей_З:

переключатель в положении “F\B”, нажимаю курок - мотор работает, индикатор загорается ярко, курок в другую сторону - мотор не работает

Так “F\B” это режим без заднего хода.

Сергей_З
TrophyMan:

Так “F\B” это режим без заднего хода.

Извиняюсь описка, положение переключателя “F\R”. В этом режиме пропал задний ход.

blizzard=
Сергей_З:

Подскажите пожалуйста, регуль для коллекторных моторов “New Rain 160” перестал вращать мотор в одну из сторон, что могло произойти? Моторы к нему для пробы подключал разные, все крутятся только в одну сторону, полярность тоже менял. При включении все пи-пи звучат правильно, индикатор работы светиться, переключатель в положении “F\B”, нажимаю курок - мотор работает, индикатор загорается ярко, курок в другую сторону - мотор не работает, индикатор загорается ярко. Переключил на регуле переключатель “F\R” в положение “F\B\R” - всё работает. Думал что переключатель окислился, попереключал его, но в положении “F\B” в одну сторону все равно не крутит.

Так правильно, в положении F/R реверс работает через двойное нажатие курка, оно заменяет тормоз. Жмите курок назад быстро два раза.

TrophyMan
blizzard=:

в положении F/R реверс работает через двойное нажатие курка

Нет, так F/B/R работает

blizzard=

F/B/R работает через тормоз, а на некоторых аппах есть пауза в режиме F/R вместо тормоза, чтобы не рвать трансмиссию мгновенной сменой направления движения.

15 days later
man55

добрый день
гуру, подскажите, где в Москве взять бобышку “крестовины” кардана от акса?
рассыпалась на покатушке, добрый Измайловский ручей взял свое ))
на заказ долго сильно, месяц+

Флэш

Здраствуйте, многоуважаемые форумчане! Недавно я начал увлекаться трофи моделями, после чего стал смотреть себе первоначальную модель. Но вот появился вопрос - какой именно масштаб выбрать? Стоит ли мне смотреть в сторону больших тачек 12 и 10 масштаба, или лучше начать с чего-то поменьше, например с моделей WPL в 16 масштабе? Как вариант, присматриваюсь к модель WPL C44KM в полном тюнинге.

carrtman
Флэш:

какой именно масштаб

смотря где собираетесь катать, если в цветочных горшках и по книжкам дома, то 1к16, если на улице, то там с 16ым масштабом делать нечего, 1к10, а лучше больше, чем больше тем интереснее едет, тем проще обслуживать

Сергей_З
Флэш:

какой именно масштаб выбрать?

На этот вопрос сможете ответить только Вы сами себе. Попросите у друзей попробовать покатать оба масштаба. Какой понравиться тот и выбирайте. WPL тоже не плохо ездит не только по улице но и гряземесит. Проблема тут в другом - если на покатушках все с 10 масштабом, то Вы с 16 будете обузой. У меня есть модели обеих масштабов и они все мне нравятся, у каждого свои плюсы и минусы. Хотя WPL я больше использую как конструктор для создания самостоятельных проектов.
В общем моё мнение по масштабу - если только покатушки на улице то 10, если покатушки дом, улица, эксперименты то 16.

v0rtex

Посоны. Помогите плиз. Сломался передний привод (от ореха на колесо) на Ватере. Оригинальная запчасть VTR232076 продается только в сборе из двух штук. На amain за 42 $ + доставка 13$. Имхо дорого. Что можно придумать? Может от другой модели (новое или БУ)

Казахстанец
v0rtex:

Посоны. Помогите плиз. Сломался передний привод (от ореха на колесо) на Ватере. Оригинальная запчасть VTR232076 продается только в сборе из двух штук. На amain за 42 $ + доставка 13$. Имхо дорого. Что можно придумать? Может от другой модели (новое или БУ)

пайка латунью. Потом обточить. Я наращивал такие полуоси, делая их длиннее. Латунь держит очень прочно.