Клуб "RC Garage 713" секция "Трофи/Триал"

Simex36

Я свой Акс собрал, на обмывку собираюсь приехать!😃
Народ, вы где?

E-speed

Народ надо найти и привезти обломки битоных плит на трассу…

IIyX13

Найти не проблема. Но вот привезти я на своём вжики не смогу т.к. он рассчитан на меня одного😆 ну можно только одного пассажира:)
Ребят а чё так тихо в теме?😃

trancer

завтра кто-нить едет сюда или все в звениг?

F0X

Я приеду не раньше 12.00 … есть дела домашние.
Погода не совсем удобная для ковыряния земли 😃 Но можно покатать по трассе в слякоть, там щас все размокло как следует! 😃

trancer

Жень, поехали в звенигород, погода правда не для ковыряния, там помЕсим 😃 и тебе ж не так далеко вроде

E-speed

к сожалению у нас таких территорий и возможностей нету…((((

carrtman

как так? там такая же земля, просто нужно побольше поработать с лопатами, хотя на дмитровке это сложновато из- за большого количества кирпича и камня в ней

F0X
carrtman:

как так? там такая же земля, просто нужно побольше поработать с лопатами, хотя на дмитровке это сложновато из- за большого количества кирпича и камня в ней

А я бы сказал так: “…на дмитровке это сложновато…”, но “…из- за большого количества кирпича и камня…” “…просто нужно побольше поработать с лопатами…” и тогда все получиться.
А места там навалом, можно порубать кустарник и углубляться к забору. Врядли кусты растут на кирпичах… 😃

Есть проедложение закончить логически нашу трассу, слегка облагородить ее, расставить ворота и на вторые майские провести соревнования.
Регламент упростить максимально, деление на классы вообще смысла не имеет ибо нас и так не много.

E-speed

просто нам трассу приходится строить из того что есть, а не из того что нужно…
потому что по хорошему нужно плиты каменные, большие валуны. брёвна определённого диаметра, брусы, арматура разного диаметра, цемент, щебень, глина, песок и т.д. и т.п.
причём всё это нужно не пару прутков и пару вёдер, а по несколько упаковок и по кузову…!
тогда можно сделать действительно реальную трассу…

кстати нужно поставить постоянный ремонтный стол и лавку…!

carrtman

большие валуны не нужны, максимум 20см, что бы можно было более-менее адекватный и проходимый участок сделать, а таких каменюк можно “позаимствовать” на какой нибудь набережной, например в коломенском парке огромный участок берега ими усыпан, уверен, что не только там они есть, а от 50-70ти камушков у Михалыча не убудет:) хорошего, красивого, крупного щебня можно так же “попросить” у РЖД, песок- Лыткарено… плиты, арматурину и пр можно позырить на каких нибудь строительных свалках или на месте сноса какого нибудь дома

E-speed

да тока пока НИКТО кроме Пингера ничего не привозил…
и FOX инструмент привёз…
остальной народ как то не особо…((((
да, народ помогает руками, но одних только рук мало, нужен материал…!!!

RCgarage713

Есть хорошее выражение: “Москва не сразу строилась!”
Ребята! Давайте сначала, хотя бы, приобщим к делу тот материал, который уже есть в нашем распоряжении. Пока мы и его не выработали. Затем логически проложим маршрут (один или несколько) - от старта к финишу и начнем проводить мероприятия, пусть на такой, не очень сложной трассе. А по мере возможности, будем ее усложнять и прихорашивать. Если вы помните, месяц назад и такой небыло. Можно годами выкладывать в форуме миллионы фотографий, а можно один раз взять лопату и построить хоть что-то. От того, что каждые три минуты произносить слово “сахар”, вряд ли станет слаще, хотя кому - как…
А если взглянуть по-внимательнее на последние, выложенные сто тысяч фотографий, то кроме количества моделей задействованных в мероприятии, больше ничего не вдохновило. Если не принимать во внимание огромные грузовики (красиво, но нам земля не нужна - нам уже завезли,:) осталось только взрыхлить), пару луж с грязью (у нас тоже скоро будет), и красивые коврики вокруг, то похожие живописные фото я вам гарантирую уже с тех отрезков, которые есть сейчас! У нас даже сейчас есть тоннель и мост не хуже, чем на выложенных фото. А ведь собирались на субботники только два раза!
P.S. К сожалению так и не видно на трассе главных критиков и радетелей за то, “как надо сделать правильно” с уважаемого форума…😃😃😃

RCgarage713

Уважаемые коллеги!
Дабы и мне 😵 можно было спланировать проведение майских праздников, сообщите, пожалуйста, из тех кто остается в Москве, собирается кто-нибудь приехать в Клуб или нет? Если “ДА”, то в какие дни?

E-speed

меня на вторые майские не будет…

dokl36
RCgarage713:

Уважаемые коллеги!
Дабы и мне 😵 можно было спланировать проведение майских праздников, сообщите, пожалуйста, из тех кто остается в Москве, собирается кто-нибудь приехать в Клуб или нет? Если “ДА”, то в какие дни?

ДА. Буду в субботу, 1-го числа. Если нужно- могу захватить топор, молоток и лобзик- увы, это всё,что есть из слесарки дома.

E-speed

1-го числа возможно я и Dima Bad подъедем тоже…

trancer

возможно и я 😃 если мотор новый куплю и если спур будет еще крутиться 😃 прошлые субботние травяные покатушки стоили мне мотора 😃)))