Экспедиции 1.55-1.9 (2.2)

E-speed

ну значит, я не буду участвовать в этой экспидиции!
из-за пары шестерёнок не пускать людей покататься со всеми, ЭТО БРЕД!
ладно бы это соревнования были, тогда бы я понял, но так как это просто покатушки то я не согласен на такие условия.
получается катание для избранных.
да и мост разбирать и собирать что бы разлочить для экспедиции и заблочить диф для соревнований тоже не вариант!!

Remington12
E-speed:

заблочить диф для соревнований тоже не вариант!!

Денис, ты таки на многих соревнованиях был?

dokl36
E-speed:

ну значит, я не буду участвовать в этой экспидиции!
из-за пары шестерёнок не пускать людей покататься со всеми, ЭТО БРЕД!
ладно бы это соревнования были, тогда бы я понял, но так как это просто покатушки то я не согласен на такие условия.
получается катание для избранных.
да и мост разбирать и собирать что бы разлочить для экспедиции и заблочить диф для соревнований тоже не вариант!!

+100. Я понимаю еще- регламент на то, чтобы “всё свое вожу на крыше”, или руками машину из грязи не тянуть- это да, копийно, “по-взрослому” и всем по-душе (ну, или, подавляющему большинству). Но про диффы- ИМХО, это чересчур. Это уже попахивает жесткими рамками FIA, или WRC. Так можно и массу ограничить и габариты… Идея-то в чем- это не соревнование, а ЭКСПЕДИЦИЯ, т.е., поездка в удовольствие- с привалами, фотосессиями, шашлыкингом и прочим. Решать, конечно, организаторам, но главное, без фанатизма- иначе, кататься придется машинами в количестве 3-5 штук- остальные просто не захотят. 😃

Что касается лично моего мнения- я тоже не буду разбирать пол-машины (у меня СС-01) для временной разлочки переднего диффа. Да еще, при очень отстойном качестве пластика от ТАМИИ последних серий выпуска- особо не наразбираешься… И так уже куча резьб сорвана. Но это всё ИМХО- есть тема и есть обсуждение. 😃

E-speed

Искандер, дело не в том был я или небыл на соревнованиях…
просто ограничения действительно начинают доходить до соревновательных.
даже в регламенте соревнований нету ограничений по локу и анлоку дифов…!

SUPER_mONSTER

Да как же вы не поймете разницы между обычными покатушками и экспедицией???Не кайф анлокить дифы-вперед на покатушки!!!
Здесь же все сделано для ценителей копийной езды!Для автомобилей не шибко подготовленных,у которых небольшой обвес и лебедка и мооожет быть задний заблоченный дифф!
Тут людям вкайф побуксовать на небольших неровностях,ПОДУМАТЬ как бы не застрять и не вывеситься и отдуши попользовать лебедки,сендтраки,лопатки и т.п.
А те кто с заблочеными дифами…и в чем интерес среди экспедиционников?Всех ждать пока она проедут кочку,которая для котлеты просто асфальт?
Сто раз говорилось,а никак не доходит…

Stager

Вот вроде смотришь на одних: без локов хочется покрутить колёсья и многие “ЗА”, остальные так кричат, как будто их самолюбие задето - “как это я буду шестеренки заказывать, да еще и разбирать\собирать” - вот это БРЕД! уже баяном становится: не хотите - не приезжайте, что спорить-то?

E-speed

я просто высказываю своё мнение…
если свободы высказывания мыслей нет, значит мне в этой ветке делать нечего…
счастливо оставаться.

Viktor_62
uazzzik73:

все нормальные джиперы вместе с внедорожной резиной ставят блокировки, а потом в гавно лезут. те у кого их нет сидят в нем, потихоньку вращая свои два колеса,и так мечтают хотяб о самоблоках😁. всетаки это соревнования а там время-деньги.

Все “нормальные джипперы” потом сидят в тех лужах со свернутыми полуосями или шрусами… кто на перед блокировку в повороте не успел вырубить или подклинила она…
Вы просто посмотрите что за машины ездят в экспедиции… все как правило большое и тяжелое… а блокировки для них помогаю окопаться по мосты, и копаться потом лопатой…чтобы трос не порвать или лебедку не спалить…

E-Speed ты на 3х страницах повторяешь одно и то же… имхо достаточно одного поста, в духе “я не хочу разблокировать мост”, а не вступать в палемику… я еще раз сказал эта позиция не утверждена, и мною как обязательная не поддерживается… все равно ряду товарищей полная блокировка всего и вся не поможет в прохождении трассы…

PS те кого вы тут все поносите и назваете “отцами” с радостью обойдутся и 3-5 машинами… уж поверьте…😎 лишь бы все из них знали чего они хотят и это их всех устраивало…

Poljakov

А еще должен быть легкодоступный пин для снятия или карданы (что легче), для того чтоб авто у которого сядут акки или еще какая поломка можно было тащить на буксире. Единственная проблема - тормоза 😃

colinn

А для меня в первую очередь это тусовка! Встретится с народом, пообщаться на общие темы, ну и естественно покатать модель в своё удовольствие.А если это в напряг, то и незачем заморачиваться. Я не против разблокированных дифов, и так-же наоборот заблокированных. Каждый сам выбирает с кем,где и когда он хочет тусоваться!

fomvic
E-speed:

ну значит, я не буду участвовать в этой экспидиции!
из-за пары шестерёнок не пускать людей покататься со всеми, ЭТО БРЕД!
ладно бы это соревнования были, тогда бы я понял, но так как это просто покатушки то я не согласен на такие условия.
получается катание для избранных.
да и мост разбирать и собирать что бы разлочить для экспедиции и заблочить диф для соревнований тоже не вариант!!

полностью с вами согласен . У меня мост жидкой пластмассой загерметизирован.Получается что бы мне ехать в экспедицию придётся эту пластмассу опять нагревать что бы разобрать мост.Это получается больше забот чем пользы

Юрец_жеПанда

если рассматривать экспедицию 1к1, то там как правило блокировок нет, да и в трофийных покатушках не так как у нас в 1к10, блокировки стоят у 10-15%, это я говорю как не однократный участник обоих дисциплин. у экспедиционной машины и лебёдкой по хорошему пользуются раз в пол года

grundic=

Уф! ну и развели вы тут палемики!
блочить/не блочить…
Начнём с того, что название класса “Экспедиция”. Все стараются в покатушках добиться копийности. Так? Соответсвенно я как человек далёкий от Экспедиций лезу в инет и пользуюсь первой же ссылкой:
В каждой Экспедиции существуют риски, связанные с возможностью прохождения маршрута, зачастую «никем не пройденного», и природой самого названия «Экспедиция»: путешествие по уникальному маршруту.

Автомобили Участников и их оснащение для участия в Экспедиции должны удовлетворять техническим требованиям:

  • комплект буксирных приспособлений на машине, полноценное запасное колесо (не «докатку»);
  • необходимый комплект слесарного инструмента;
  • каждый Участник обязан иметь один полный комплект расходных материалов (фильтры, эксплуатационные жидкости и смазочные материалы);
  • на автомобилях может быть установлено только то дополнительное оборудование и оснащение, которое либо не является «изменением конструкции», либо получило одобрение завода-изготовителя и\или внесено в технический паспорт автомобиля;
  • автомобили, полностью заправленные, обязаны иметь дополнительный запас хода (по топливу) не менее чем на 150 км (канистра 20 л.).
  • в целях повышения безопасности Экспедиции и обеспечения оперативной коммуникации Участники обязаны укомплектовать свои машины зарегистрированными исправными автомобильными радиостанциями CB-диапазона (антенны должны быть настроены по КСВ). С хорошей бесплатной связью ехать значительно интереснее.
Poljakov

Ну чтож, вопрос с разблокировкой мостов остается открытым для каждого лично!!!

16 days later
fomvic

А если и задний диф будет разблокирован это ничего?

vikont5782

Выезд на трассу экспедиции с заблокированным передним, задним или центральным дифференциалами грозит мгновенной дисквалификации, публичным осуждением и вечным баном на форуме с конфискацией модели!!!
Будьте внимательны, читайте, уважайте правила дорожного движения и эксплуатации колесной техники.

Poljakov

вопрос с разблокировкой мостов остается открытым для каждого лично!!!

В вс. 6,06,2010 будет пробный экспидиционный заезд на Лыткаринском “полигоне”.
Акки пока можно все таскать на себе (у кого нет возможности перевозить их в автомобиле).
Главное наличие проушин и тросов 😃

(ну и наметим там маршрутик для 2го этапа “Rc Trophy Club” (RTC)

Butchsr

Poljakov - не подскажите во сколько старт экспедиции (06.06.10)?
И если кто сможет подскажите как туда ехать или GPS координаты киньте, можно на карте в яндексе меточку?

Очень хочу пообщаться с единомышлениками, модели заценить (кто на что гаразд), да и свой проэкт для экспедиций попробывать! Проверить к с прицепом рулить по не просеченке.

Что касается дифов это индивидуально должно быть , так как техника вождения и преодаление препятствий у всех разная, один с заблочеными дифами то и дело их будет рвать, а другой нет, с разблочеными дифами некоторым вообще не под силу будет трассу прокатить!

А у нас с Вами хобби- это же увлечение и душевное удовольствие, и каждый сам для себя решает что ему ближе и интереснее.

Друзья вопрос как бывалым, что с собой на встречи экспидиционные брать? Как все выглядит? Шашлыки, еда вода или есть профсоюз куда деньги засылаются? И как вступит в клуб по трофи чтоб было с кем обьединится, в моделизме я очень давно, но не с кем не знаком! А на форуме не особо народ общительный.