Экспедиции 1.55-1.9 (2.2)

trancer

+1 за повторить 😃 ну зима длинная впереди, а зимой по снежку имхо интересная экспедиция получится

11 months later
Knifemen

Предложу экспедицию 13-14 октября в лыткарино, точную дату определим ближе к выходным.
Надо места и трассы хотя бы раз в год помечать!

  1. Knifemen MAN KAT 6x6 2.2 весь шмурдяк, запчасти и инструмент в кунге.
Poljakov

В можно прокатать новый маршрут: Лыткарино - Дзержинск. Там есть проезд с ЖЫПерским уклоном (я там УАЗег 1к1 утопил). Т.ч. экспедиция может получиться ооочень интересная. +1

Knifemen

Я за любой кипеш, кроме голодовки.

Предлагайте Евгений, а то что-то тема экспедиций заглохла

Poljakov

Итак: 14,10,12 экспедиция Лыткарино-Дзержинск-Лыткарино или Дзержинск-Лыткарино-Дзержинск.
Сбор у МакДака в 10.00 (для завтрака), старт от Мака в 10.30 - выдвижение на место старта экспедиции.

Экспидишн будет долгий, с длинными перегонами, т.ч. надо запастись акками.
Желательно всем иметь буксировочные тросы и обязательно проушины.

Регламент:

  1. Легковые 1,55-1,9

  2. Грузовики не более 2,2

  3. Настрой покатать красиво, без рук-ног и погружений по крышу.

  4. Knifemen

  5. Poljakov +1

Knifemen

Может добавим названия Шасси и тип кузова?

никита54

Итак: 14,10,12 экспедиция Лыткарино-Дзержинск-Лыткарино или Дзержинск-Лыткарино-Дзержинск.
Сбор у МакДака в 10.00 (для завтрака), старт от Мака в 10.30 - выдвижение на место старта экспедиции.

Экспидишн будет долгий, с длинными перегонами, т.ч. надо запастись акками.
Желательно всем иметь буксировочные тросы и обязательно проушины.

Регламент:

  1. Легковые 1,55-1,9

  2. Грузовики не более 2,2

  3. Настрой покатать красиво, без рук-ног и погружений по крышу.

  4. Knifemen

  5. Poljakov +1

  6. никита54

Knifemen

б\к мотор 21.5, модель весит 6.5кг.
двух липошек 5000 хватит на маршрут?

blizzard=
  1. Knifemen
  2. Poljakov +1
  3. никита54
  4. Eshka
  5. Kaharnos
  6. Blizzard(50/50)
Poljakov

По поводу 2х акков - надеюсь хватит.

14,10,12 экспедиция Лыткарино-Дзержинск-Лыткарино или Дзержинск-Лыткарино-Дзержинск.
Сбор у МакДака в 10.00 (для завтрака), старт от Мака в 10.30 - выдвижение на место старта экспедиции.

Экспидишн будет долгий, с длинными перегонами, т.ч. надо запастись акками.
Желательно всем иметь буксировочные тросы и обязательно проушины.

Регламент:

  1. Легковые 1,55-1,9

  2. Грузовики не более 2,2

  3. Настрой покатать красиво, без рук-ног и погружений по крышу.

  4. Knifemen

  5. Poljakov +1

  6. никита54

  7. Eshka

  8. Kaharnos

  9. Blizzard(50/50)

JeepMan
  1. Knifemen
  2. Poljakov +1
  3. никита54
  4. Eshka
  5. Kaharnos
  6. Blizzard(50/50)
  7. JeepMan
    У меня вопрос: как до туда добраться общественным транспортом? Если где-то было написано, ловлю помидоры=)
blizzard=
  1. Knifemen
  2. Poljakov +1
  3. никита54
  4. Eshka
  5. Kaharnos
  6. JeepMan
    У меня вопрос: как до туда добраться общественным транспортом? Если где-то было написано, ловлю помидоры=)
dokl36
Knifemen:

б\к мотор 21.5, модель весит 6.5кг.
двух липошек 5000 хватит на маршрут?

Все зависит от состояния акков, прожорливости двигателя, и главное - от типа поверхности, по которой поедешь. Скорее всего, будет впритык, или не хватит. На выходных катал на даче Тундру, прошагали 12 километров - ушло около 9-10 ампер-часов. Но дорога почти везде была идеальной - асфальт, укатанная грунтовка. Если у вас по маршруту будет рубилово - 10 ампер не хватит точно, ибо даже от крайних точек населенных пунктов ваш маршрут получается не меньше километров четырнадцати в общем.

Poljakov

Как добраться общественным не подскажу.
Маршрут всего то порядка 2,5км в одну сторону. (вокруг озера 3км).

JeepMan
dokl36:

10 ампер не хватит точно, ибо даже от крайних точек населенных пунктов ваш маршрут получается не меньше километров четырнадцати в общем.

Кстати, после отсечки если аккум полежит часа 2 в рюкзаке, то можно ещ с ним дофига проехать. У меня так с 5-амперными акками - через 2 часа срабатывает отсечка, но потом через часик опять часа полтара на нем же можно катать. Мне двух акков общей емкостью 11200мах хватает часов на 5-6 в меру башинговой езды на БК 17.5 Т. Правда, модель легкая - кило 2 наверно.
Так что, я думаю, 10 ампер должно хватить на 4.5 - 5 часов езды спокойно… Тем более, что будет экспедиция. И 3С акки дольше живут к тому же (по-моему у Андрея 3С?)

Skodnik

подумалось тут на досуге… раз экспедиция копийная, то, по идее, в рюкзаке должно быть минимум вещей, и те больше для себя, нежели для модели. тут-то и нужны для перевозки шмурдяка багажники на крышу, прицепы, кунги. причем, можно замутить таким образом, что те, кто с багажниками берут вещи тех, у кого багажника нет. зато те, кто налегке выдергивают их, если “грузовик” вдруг застрянет. естественно, при помощи лебеодок, тросов и т.д. все должно быть как на 1:1))

7 days later
Kaharnos

Мужики извините не смогу приехать из-за сломавшегося пиньена. Пока не получается подобрать аналог, то большие то маленькие. Сегодня поезжу по магазинам может там подберу, тогда поеду.

  1. Knifemen
  2. Poljakov +1
  3. никита54
  4. Eshka
  5. Kaharnos (Под вопросом)