wheely king и кузов Defender

chizh1

Не даёт покоя кузов дефа валяющийся в углу, решил его приспособить, и пустить в дело! А в другом углу гаража лежал wheely king, буду пытаться всё это превратить ввввввввввв во что нибудь!) Кузов дефа выглядит так

myself

а как по размерам ??? отличается от стокового ???
и ещё,кузов выглядит очень даже ничего

Akel

проблема в том, что слишком широкие мосты

Stager

А диски без вылета если? спасут?

cyberlion

меняй мост с кем-нибудь… например на лифтерские

myself

многое прочёл из темы про king’a.жалуются что он вроде не очень устойчив.что ж тогда будет если на него кинуть ещё уже мосты ??? !!!
ИМХО этот вариант не очень хорош

a_selivankin

диски без вылета не спасут.минимальная ширина что можно получить подбором дисков24см .а дальше пилить мост.

Akel

имхо на эти мосты можно поставить кузов 1/8 если не ещё больше… и совсем не на родную раму…

chizh1
myself:

а как по размерам ??? отличается от стокового ???
и ещё,кузов выглядит очень даже ничего

Да размеры кузова совсем другие, раму изготовил сам, на скорую руку! Дабы посмотреть что из этого получится !

Диски будут 2,2 но с не большой резиной, и переделаны, а мосты пока оставлю от кинга. А вообще хочу сделать что то типа этого!

Akel

у меня просто тоже кузов валяется от jeep wrangler rubicon … я его и так и сяк… он конечно встаёт, но всё равно что-то не то… а вот я кузов от хаммера 1/8 примерял, вот это уже ближе к делу… кузов очень широкий от 1 хаммера

chizh1
Akel:

у меня просто тоже кузов валяется от jeep wrangler rubicon … я его и так и сяк… он конечно встаёт, но всё равно что-то не то… а вот я кузов от хаммера 1/8 примерял, вот это уже ближе к делу… кузов очень широкий от 1 хаммера

А у тебя рама переделана, или сток?

a_selivankin:

диски без вылета не спасут.минимальная ширина что можно получить подбором дисков24см .а дальше пилить мост.

В каком смысле пилить мост?

Stager:

А диски без вылета если? спасут?

Диски есть, но задумка немножко другая!

chizh1

Вот так выглядит рама, ребята особо не закидывайте помидорами, просто это на скорую руку делал, то есть, посмотреть что до как !

chizh1
chapaevv:

что то очень высоко кажется.

Да, мне тоже так показалось, буду скорей всего мотор с коробкой класть на бок!

SUPER_mONSTER

Да сам мост надо ближе к раме,и двиг.Куда разбабахали такую махину?)Аммы меньше намного,удлинить их места крепления хотябы…

Akel

артикуляция мостов в таком конфиге будет достаточно большая, поэтому на каждой неровности колеса будут тереть об арки…

chizh1

Калёса будут другие а вынос дисков практически 0. Мне нужно чтоб диски 2,2 были без выноса но широкие, поэтому решил помудрить!

Взял один диск от кинга 2,2 а другой 1,9, на 2,2 вырезал центр, а на 1,9 удалил внутреннюю часть, и совместил это (безобразие)

Akel

а он не будет упираться в поворотный кулак?

chapaevv

при таких колесьях штатные полуоси долго не продюжат
ломаться будут на ура… ПРОВЕРЕНО лично!

chizh1
Akel:

а он не будет упираться в поворотный кулак?

Нет, цеплять не будет, кулак немного переделан

chapaevv:

при таких колесьях штатные полуоси долго не продюжат
ломаться будут на ура… ПРОВЕРЕНО лично!

По какой причине они ломаются ? Хотя у меня колеса гораздо меньше кинговских, и соответственно нагрузка на полуоси тоже меньше, или это не так?

chizh1

Переделанные диски на машине будут выглядеть как то так !

Akel

зад-то понятно… перед поворачивать будет?

chizh1
Akel:

зад-то понятно… перед поворачивать будет?

Да будет, там тоже кулаки переделаны.

chizh1

Пока жду покрышки решил сварить из прутов кенгурятник, вот что вышло!