вопрос по wheely king от hpi racing

grinaldi

здрасте вот купил се электрический wheely king от hpi racing!!!в электричках я не разбираюсь тк все мои многочисленные модели двс))вы не подскажите возможно ли на него поставить какой нибудь движок помощнее или что нить еще чтоб он побыстрей ехал???

stasio

Ага! Бк Носрам на 3.5т и парашут для тормоза на 3й канал! Это вроде позицианируется хпй как триальный монстр?Зачем ему бешеные скорости. Кстати как по прочности шасси на ваш взгляд?Тоже давно им заинтересован!

grinaldi

да я довольно много на нем убирался и пока ниче не сломалось)))довольнно прочная)))

а за сколько этот движок и парашют можно купить и где!?)

вот фоты)

BERSERK80

Сам такой 😁 (насрам 3.5)
на самом деле биби кинг удивительно прочен ,и носится он как угорелый ,даже на родном моторе
а бк хм
дрянь типа 2.5-6.5 витков точно не пойдёт
а пойдут моторы 1000кв-3500кв на кройняк

v_b

И заодно - можно фото в окружении “многочисленных двс моделей” 😃

grinaldi

блин где взять эти моторы и скока они стоят!!!и кстати у мя еще такая проблемка я хотел купить версию 4 на 4 но когда я покупал ее не было!!!у мя такой вопрос возможно ли мой сделать 4 на 4 и кстати какой мотор стоит на версии 4 на 4

пока нет фот вместе с двс моделями могу просто выложить фото двсок!!если хотите?)а завтра сделаю фоту вместе двски и вилли кинг)

stasio

В любом модельном магазине можно купить электромоторы(и жестянки и бк) думаю в этом проблем нет! А вообще с бк лучше не извращаться да и к томуже если он у тебя 2вд ,если я правильно понял.

Смотрю на фотки и не пойму?У него рама металлическая что ли? сильно не пинайте:)

Смотрю на фотки и не пойму?У него рама металлическая что ли? сильно не пинайте:)

Boev_Dmitry

рама пластиковая, но прочная. пока не удалось сломать

ставить мощный мотор - верный способ его убить )
даже родной слишком быстр. я заморочился с переделкой кинга в триального монстрика… сейчас базу удлинять собираюсь…

grinaldi

а где ты его переделывал и что ты ваще переделывал???)))!!

Boev_Dmitry

www.hpieurope.com/walk.php?lang=en&id=18

ну вот как тут написано. начал с того, что заблокировал диффы.
накупил в оби длинных трубок и шпилек 4 мм…
сейчас нада купить карданы длинные

sAshk

Для тогочто бы из вилли сделать триал нужно
1)заблокировать все диффы наглухо
2)сделать металически тяги к мосту
3)поставить нормальную цифровую серву на 10кг минимум
4)поставить маленький пиньёнчик и лучше поменять мотор на 55 витковый
5)распаять аккамулятор(лучше от восемнашек)по три банки и прицепить его на передний мост
Не знаю что получится но вроде что то дельное будет

grinaldi

а на версии 4вд такой же мотор стоит?

qwer-pk

Здравствуйте форумчане, любители RC!
Я живу в Беларуси и купить RC мне довольно таки сложно! Скорее всего буду брать в Москве через знакомых. А это значит, что сам я пощупать, повертеть модель не смогу…(
Модель я выбираю по таким параметрам:
Внедорожник(трагги или монстр); электро; масштаб 1/10, 1/8, 1/12; необязательна огромная скорость, важна, скорее, проходимость хорошая; задний зод; RTR; ориентировочный ценовой потолок 250у.е.
Может посоветуйте моделей??? Был бы очень благодарен!

По моим параметрам более менее подошёл пока только 1 джип… Именно Вилли Кинг! У меня к просьба к владельцам этого агрегата немного описать и помочь решить, стоит ли брать?

stasio

Вилли Кинг супер аппарат,сам загорелся после вчерашнего с ним знакомства в магазине! Буду брать однозначно т.к.ИМХО это самый веселый фан-кар! Очень приятная модель!

stasio

Ну логично,что вертел! До этого был опыт знакомство только по фото!

qwer-pk

Если купишь - огромная просьба написать отчётик здесь и видео снять если можно…

stasio

Обязательно! В целом могу сказать,что конструкция очень прочная,ход подвески просто чумавой!Естественно есть к чему приложить руки,но глобально переделывать не придется!

khodakov

Я с Вилли кингом по всякому изгалялся. И Бк ставил. Нормальный ! VELINEON ! И 20 витковый коллекторник. Сейчас стоит коллекторник 23 витка + редуктор. Общее передаточное 1:64. Момент нереальный. Что бы не повторяться. подробнее о моих экспериментах на этих двух страничках
rcopen.com/forum/f98/topic92283/220
https://rcopen.com/

qwer-pk

Млин, на ютубе есть куча видео как Кинг все перелазит, а как гоняет(повороты, монёвренность, скорость) нету… По тем видео нормально не понятно…((( Что делать блин… Брать чисто для триала что ли?..(