F-350 1к6

vavil777

Всем добрый вечер, топикстартер передал мне проект, но без мостов, карданов и электрики: так что скоро строительство начнется заново!

trancer

так что он передал в итоге? кузов? 😉

25 days later
vavil777

Сегодня приехал из “новогоднего отпуска” Купил мосты и коробку от Вилли-Кинга - будем ставить модель на колеса.

2 months later
vavil777

Да нормально все, купили мосты и коробку от вилли кинга, поставил, сейчас делаем салон и перекрашиваем кузов - фоток правда не делаю, но уже наложен грунт - сохнет

sam495

Тебе надо ещё над подвеской поработать! А то она дубовая и уходят колёса из под арок при отрабатывание подвески!

vavil777

С подвеской я уже и не знаю что делать, задний мост “бегает”, как бы я его не крепил, надо придумывать что-либо.
Я все-таки на днях сфоткаю тогда что у меня получается с кузовом и салоном.

E-speed

что бы задний мост не уходил из арок нужно делать как можно длиннее тяги!!!

vavil777

надо будет попробовать, может и правда родные коротковаты

Это пока что все, что есть дома, все остальное на работе у отца, где мы в основном и строим красим итд итп

Это скелет салона - был согнут из 2 сеток, а поверх них был обклеен виброизоляцией - битум (или что-то похожее на него) отлично вошел в сетку. Для жесткости весь этот конструктор был посажен на клёпки через железную ленту - из-за всего этого штуковина получилась довольно увесистая.
Потом все это дело будет чем-нибудь обтянуто.

Из-за больших размеров коробки (от вилли-кинга - может кто видел каких она размеров, поймет меня) диван сзади не получается никак - поэтому было решено сделать полку - может быть потом разберу свои портативные колонки из их родного корпуса и встрою туда.

Крепиться салон будет непосредственно к кузову чтобы можно было быстро добраться ко всем основным узлам машины. Кстати он также будет скрывать всю электронику.

P.S. Прошу не судить строго - все делается в первый раз.

Завтра сфокаю из чего у меня кузов состоит

vavil777

И еще: ребят, если есть какие-нибудь советы - пишите пожалуйста!

carrtman

vavil777, а если с “скелета салона” сделать “слепок” из стеклопластика или типо того, то можно очень даже сильно облегчить все это дело:)

vavil777

Жень, можно конечно, но пока цели уйти на понижение веса не преследуется. Надо сначала собрать все полностью, а потом уже смотреть что к чему. ИМХО вес этой машине будет кстати на трассе.

Кстати салон было решено затянуть кожей или велюром. Склоняюсь больше к первому варианту

vavil777

Что-то у нас с сообщениями: еще раз.
Как и обещал показываю составные кузова (без внутреннеё отделки итд) На кузов нанесли второй слой грунта - сегодня-завтра будет краситься.

vavil777

- это если так можно сказать “фурнитура” кузова - кузов уже покрашен - скоро будут фото

vavil777

- вот окончательный результат (без салона - т.к. он еще не обтянут). На фотках кузов немного не того цвета что есть на самом деле - в следующий раз пофоткаю получше - он не серебряный=))
Затонировали заднее стекло - получилось намного интереснее чем с прозрачным.

P.S.: Ребят! Если у кого нибудь есть блок света хороший (по типу TLU-02) и ненужный вам - прошу продать.

Vold

ЗдОрово получилось! Это ты RASTARовскую игрушку раздербанил?

vavil777

ХЗ что за кузов - взял у Женьки Полякова. Знаю что от игрушки вот и всё - на кузов я запал сразу, вот и взял. Надо будет еще решетку и бампер обновить.
Кстати вопрос с светом решен!

Фиолетовый цвет был совсем не в кайф

blizzard=

Кузов получается офигенно зачётный! Но с колёсьями и с колеёй стопудово что-то делать надо. Смотрится, как и есть в реале- 1:6-ой кузов на 1:10-ой раме)))

vavil777
blizzard=:

1:6-ой кузов на 1:10-ой раме)))

Понимаю, но что делать не знаю - только если колесья широкие поставить?