F-350 1к6

Poljakov

Очень даже отличный вариант.
Да и многие части можно будет перевести в металл.

TOKAPb

Посмотри на сайтах зарубежних там многие эту модель юзают в Трофи! Она далеко не хрупкая!!! Кстати на ебее она есть за 40 баксов

Poljakov

Ну вот за 40 бачей она мне нравится еще больше.

Anton_e30

Там еще кюбельваген был, но на башне статус - распродано. Может на ебее тоже есть еще

trancer
TOKAPb:

Посмотри на сайтах зарубежних там многие эту модель юзают в Трофи! Она далеко не хрупкая!!! Кстати на ебее она есть за 40 баксов

не верю что не хрупкая, сам как занимался стендовым моделизмом, при перевороте оно все что-куда, либо переделывать с нуля практически, усиливая все подряд

Anton_e30

Ну когда есть всё готовое из пластика, думаю усилить заменой на металл проще, чем лепить с нуля

Вот и кюбель viewitem.eim.ebay.ru/…/item

TOKAPb

Ребята я прочитал проеектов 20 наверно про эту модель! он из очень крепкого пластика! Вот самая интересная тема как сделать эту модель ездящей! причем 4мы способами! очень классно делает чувак!!! www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=37722

aladdin

такое проще самому сделать чем готовое подгонять под шаську.

TOKAPb

Так в чем и вся соль что эта модель уже идет с копийной рамой! только из пластика! и народ ее чуть усиливает и использует ее!!!

Anton_e30

В Вашем случае видимо да, видел фотки. А например мне проще придумать как подогнать, чем изготовить из пластика самому, т.к. лепить кузова не умею.

А длина машинки известна?

trancer
TOKAPb:

Так в чем и вся соль что эта модель уже идет с копийной рамой! только из пластика! и народ ее чуть усиливает и использует ее!!!

можно усилить и кататься по полю, это да, а как детали крепятся к кузову? и кузов сам как скрепляется? модельным клеем? тогда да! прочный агрегат! 😃

Anton_e30

Судя по всему какие то части склеиваются, на башне к нему как раз клей толкают

TOKAPb
trancer:

можно усилить и кататься по полю, это да, а как детали крепятся к кузову? и кузов сам как скрепляется? модельным клеем? тогда да! прочный агрегат! 😃

Я понимаю что у нас тут все шутники нереальные, но для начало наверно надо чуть поправить автора ссылки с башни. Все такие эта модель идет уже собранная и на винтиках и шпунтиках, так что Ваш сорказм явно не к месту!

З.Ы. а может и не собранная, что то я уже сомневаюсь )
Плюс, на ебее нашел два вида этих джипиком. Только почему то одни как по ссылке по 89 бачей, а другие от 200 до 400 баксов!

Poljakov

Вот такого и делать на 2.2, а форда оставлю на 1.9.

TOKAPb

Его на родных колесах делать надо )))

Все я разобрался вроде. Те что по 89 бачей это киты, а те что дорогие это собранные и крашенные.

Anton_e30

Ну думаю сам процесс сборки тоже интересен, да и в упакованном виде меньше вероятности сломать его почте России. А за 100-300 баксов сверху и самому можно покрасить. Спасибо за уточнение по “на винтиках и шпунтиках”.

А родные колеса хорошо бы приспособить для него. В принципе два варианта можно сделать - если окрашивать как положено в военную раскраску - то оставить родные, а если использовать только кузов - делать 2.2

Я только поссылкам так и не нашел размеры его приблизительные, никто не видел?
(у меня сейчас инет медленный, даже половина фоток не отображается)

Poljakov

Ну вот когда того начну строить, тогда и обсудим на каких колесах его делать 😃

TOKAPb

Читайте ссылку которую я вам дал. Там и про колеса есть. Очень граматный мужик делает

Anton_e30

Эх, ребят. Заразили идеей. Все продаю свои маленькие модели 10 масштаба. Теперь совсем в большие перехожу:))) Буду осваивать палку и покупку на ебее. Кстати, советую обратить внимание на модели движков от Revell.

trancer

на джипфест привози в таком виде 😃