Проект "Еще один Ленд Ровер"

Bogger

После неприлично затянувшегося застоя, принято решение о продаже.

rcopen.com/forum/f121/topic349263

Иначе говоря, Ленд Ровер ищет нового хозяина, у кторого есть свободное время и желание кататься:)

Всем старым и новым форумчанам желаю может и не полномасштабного, но полноценного полного привода, удачных покатушек, красивых и сложных проектов и новых побед!

Счастливо!

13 days later
asiddd

Я конечно не любитель такое писать но все же. в конце поста объясню почему я так написал…
Все мы знаем что Евгений продавал Модель на форуме. Ну и вот я ее купил, сегодня получил долгожданную… Пределу моей радости не было, такая большая коробка…


Супер… Но не тут то было, приехав домой, я просто а3,14л…

Ну начнем:

Состояние отличное, всё обслужено. Ремонтировать/дефектовать ничего не надо. Отличная машина для сорев и покатушек. Отличное сочетание высокой копийности, отличной для своего класса проходимости, огромные ходы подвески, диапазон рабочих скоростей и надежность.

Внешний вид:

Перед продажей обслужена, новое масло, заменено большинство подшипников




Вот так модель обслужена и заменены подшипники. Правда я так и не понял как она обслуживалась, если ни один болт не откручивался и вся модель грязная (тина на последней фото).

-Стальные спулы RCP (остальные комбинация саммитовской коробки, 3s и БК рвёт)
-Стальные шестерни ГП axial
-Герметичные, неразъемные алюминиевые фрезерованные корпуса мостов 3racing. Корпуса расточены для максимального увеличения просвета и уменьшения сопротивления при движении. Залита трансмиссионка. Подшипники стали практически вечными (подшипники новые)
-Полуоси родные axial

к сожалению все это проверить нереально тк на фото видно что мосты крашенные и скорее всего там нет этого, тк например привод CVD лежал отдельно в пакетике, и пол джунфака:

Аппа:

Ну и так пару фоток:


Вот оно, то что было реально идеально.

Жень у меня к тебе осталось пару вопросов:

  1. где привод второй свд? (в теме про них много говорится)
  2. где часть амортизатора?(дженмайд)
  3. где лебедка, которая была на фото?(Я спрашивал вся ли электроника будет?)

Ну и кульминация, то почему я все это написал и не стал молчать и пытаться договориться по переписке!

Перед продажей обслужена, новое масло, заменено большинство подшипников
-стальные карданы junfaс с новыми шарнирами. (передний кардан-новый полностью)


Многие скажут, ну такое бывает, шпилька вылетела…но ведь перед продажей передний поставили новым, да и это еще ерунда…

(передний кардан-новый полностью)


Вот это было просто 3,14здец…

Фотографии в альбоме «lendrover_от_жени» на Яндекс.Фотках
fotki.yandex.ru/users/asid6662007/album/215570/

Жень за такое… Предлагаю тебе вернуть мне 3000р. и я думаю на этом проблема будет решена.

blizzard=

Надеюсь, все эти претензии были предьявлены продавцу сначала в личке, прежде, чем выносить сор из избы на всеобщее обозрение? Вроде Евгений известен, как вполне разумный и адекватный коллега… Может, перед приобретением стоило более детально обговорить состояние?

asiddd
blizzard=:

сначала в личке, прежде, чем выносить сор из избы на всеобщее обозрение?

А зачем? Если в теме одно, а состояние другое? Вов, я не хотел писать, до последнего (ты знаешь, я вое недовольствие долго буду носить в себе, ну буду намекать, но тут…), пока замок от кардана не достал и не увидел там то, что на последней фото…(передний кардан-новый полностью)…слова продавца…

blizzard=

Можно было попросить скинуть пару крупных фоток реального состояния, мне ли тебе обьяснять… В этом и есть подстава дистанционных покупок б/у, что глазами не пощупаешь. Но всё-таки, не совсем тру вот так полоскать… Просто мне не верится, что Женька мог так некрасиво уйти, думаю вопрос должен решится положительно))

jeniral

Блин ребят раз тут старейшие кидают старейших!!! Как молчать? Если ты продаешь ведь так будь любезен описать её так как она есть! Если кидаешь человека так не обижайся на славу кидалы! По мне так если обсудили все и помешали так будь любезен отдать все!

asiddd

Вов, а ты думаешь я не спросил про состояние? Я пять раз спросил, я старичкам на форуме и ни с одной темой склонен доверять.
Вов, я сам до сих пор под эффектом… Я написал ему сначала на почту письмо, но потом когда полез почитать еще раз тему о продаже чтоб сравнить комплект, я просто охренел прочитав про кардан. начав исправлять этот косяк, как я думал вылетевшая шпилька, я не сдержался.

blizzard=

Напиши, чем закончилось, если уж предьявил… А то так человек и останется в нашей памяти несправедливо запятнанным, или наоборот, волком в овечьей шкуре))
пс. непонятны лайки под постом, как будто люди радуются… хотя человека-то и не знают вовсе.

asiddd
jeniral:

По мне так если обсудили все и помешали так будь любезен отдать все!

Вов, ты знаешь, и многие другие знают, как я кропотливо подхожу к модели перед ее продажей. А, если я кому что и продавал и он был недоволен, то может ценой на отдельные комплектующие, ну извините. Но такое…

blizzard=:

Напиши, чем закончилось, если уж предьявил…

А ничем не закончилось… Я еще думал, почему предоплата в первой части больше, а потом остально, меньше… тут вот оно как…

newdendi

Меня больше всего порадовала аппа и крепление… (это же там серва, да?) 😃

Ну всё же, договорились на чём-нибудь? Я бы назад отправил и вернул бы свои деньги.

asiddd
blizzard=:

пс. непонятны лайки под постом, как будто люди радуются… хотя человека-то и не знают вовсе.

Что то ты завернул… Я сам не понял… Может кто и за меня расстроится, может за Женю порадуется что он так поступил и именно со мной. Мне всеравно, у всех свои отношения. Но мне не все равно, то что так поступают люди. Старички… это не правильно…

newdendi:

Я бы назад отправил и вернул бы свои деньги.

А, где гарантия возврата денег? За пересыл деньги? Потраченное время на поездку, нервы, бензин…

Я думаю имеет смысл просто извиниться и дослать того что не хватает, ну или если нет возможности доукомплектовать - компенсировать материально.
Я не удивлюсь если модель не заводится…

blizzard=
asiddd:

Что то ты завернул

Да я к тому, что действительно, история неприятная и для тебя, в первую очередь, и непонятная со стороны продавца… И пока не достойная ни одобрения, ни осуждения. Вот я и думаю, за что люди голосуют-за то, что ты правый, или за то, что Женёк подлец?)) Просто мне непонятны мотивы, по которым можно ставить спасибки под такими постами.

sroot

Судить продавца конечно не в моей компетенции, но все же… Боже мой… Такая не ухоженая модель… Ощущение что ее продали тк полноценное обслуживание и ремонт по подсчетам вышел бы в копеечку… Еще раз, да простит меня топикстартер за то что я тут пишу, но когда я продавал несчастную хсп за 3 тысячи в город заполярный я перед отправкой ее разобрал до болтика и посто всю вылизал… Весь пластик был отстиран с порошком. Подши были все вскрыты и покапаны маслом… Да и все другие свои модели я перед продажей отмывал и облагораживал. Я просто плачу от такой не любви к своей модели… Конечно и у меня моделька бывает в передряги попадает, но почти после каждой покатушки она моется, промазываются подшипики… Про герметизацию я не буду ни слова говорить, систему за 200 грина силиконовым клеем или что там, герметиком…
А Александру могу посоветовать только терпения и по меньше переживаий…

blizzard=
asiddd:

прочитав про кардан. начав исправлять этот косяк

Это просто был последний гвоздь в крышку)) Так-то состояние не соответствует описанию с самого начала.

okidoki2003
4782444

непонятны лайки под постом, как будто люди радуются

не радуются, а поддерживаю александра

okidoki2003

такое очучение, что перед отправкой, эту модель сколхозили за пол часа, прокатили на последок по не чистой дороге, накидали в коробок запов которые валялись без спроса под ногами… и в путь…имхо

ps а аппа - это она так проклеена? или что это?

Electro
okidoki2003:

ps а аппа - это она так проклеена? или что это?

Я думаю это Waterproof 😁

jeniral
blizzard=:

Да я к тому, что действительно, история неприятная и для тебя, в первую очередь, и непонятная со стороны продавца… И пока не достойная ни одобрения, ни осуждения. Вот я и думаю, за что люди голосуют-за то, что ты правый, или за то, что Женёк подлец?)) Просто мне непонятны мотивы, по которым можно ставить спасибки под такими постами.

Володь я думаю всем понятно , что в первую очередь для потдержания Александра ,а во вторую очередь даётся понимание что даже за старейшинами нужен глаз да глаз. Без обид ,но не все как показывает практика отвечают за свои слова…

asiddd

Евгений вышел на связь, но разговора не получилось. Человек имеет свою позицию, это правильно. К конструктивному решению мы не пришли. Говорит, модель обслужена, косяк с карданом признал. Отсутствие лебедки, за комплектность всей электроники не считает. Привода, как выяснилось описал в теме не cvd, а обычные, пол аморта это тоже зп. Про все остальное считает что модель в порядке, видимо у нас разные понятия, поэтому я и предложил money back… он не согласен, хочет получить оставшиеся деньги.

jeniral

Ну вот сейчас Володю бы с удовольствием хотелось бы услышать,что он думает по этому поводу.