Проект "Еще один Ленд Ровер"

Bogger

Пожалуй заведу темку.
“Ребилд моего 90го”, или “очередное ведро” 😃

В начале 2009го собрал свой первый трофимобиль 1:10.
Думаю уже всем известный по фотооотчетам синий лексановый деф.

Последние его вылазки в мае месяце этого года с этим кузовом.

За прочность, уверенную езду был неофициально прозван “синим танком” 😆

В мае увидел в барахолке очередное объявление о продаже жесткого кузова. Не долго думая, решил все таки взять, хоть и лексановый кузов мне очень нравится.

Через две недели получил кузов в вот таком посудомоечном виде. (За что спасибо stinger’у, хоть и не обошлось без эксцессов 😃)

В этот же день открыл у себя хирургическое отделение 😃

Вырезал арки под Rok Lox 1.9

Общий результат: (Привет sUPER MONSTER! 😃)

Уже слеплена задняя часть, борта, пол. В скором времени выложу фотографии, подробное техническое описание.
Продолжение следует 😃

Remington12
The_AGENT:

Ох и не надоело вам их штамповать?

1/1 покатушки в Европе тоже знаешь ли почти на 80% из дефендеров:)

E-speed

потому что это европа, зачем переплачивать за доставку автодиллеру, когда можно съездить на завод в Англию и купить там…
территория то одна, без всяких таможенных сборов…

cyberlion
Bogger:

открыл у себя хирургическое отделение

Женька! Потрошитель… зачем кузов порезал?
Осенью с новым кузовом приедешь? ты покажи, как коробку внутрь вкорячил

Anton_e30

Ну и что на дэфы наезжать, сейчас это единственный серийный настоящий жЫп. Вот и в европе все на них катают, а больше то ничего особо нет, гелик уже давно не тот, вранглер рубикон это так сказать далекая заграница, дороже он будет. Да и сам по себе привлекательный он, веет стариной и в тоже время он новый.

А с обрезкой кузова идея классная, смотреться думаю будет очень круто в законченном варианте

Bogger
The_AGENT:

Ох и не надоело вам их штамповать?

Мне по душе ведроверы. И не штампую я их. 😃

По крайней мере дефы/хайлюксы/рэнги являются действительно копийными, в отличии от каких нибудь гиперлифтованных ML 😉 или аналогичных диско3 на зависимой подвеске по кругу и с дико задранным кузовом.

cyberlion:

ты покажи, как коробку внутрь вкорячил

Ты уже вперед меня бежишь, коробка еще не пришла 😃
Собственно, что уже имеется, и что уже запланировано, заказано и ожидает своей установки:

Шасси - SCX10 кастом

Силовая установка - novak 55 + rooster

Коробка - traxxas SUMMIT (кто не в курсе - двухступенчатая и ооочень большая:))

Мосты - axial, потихоньку перевожу на полностью металлические, уже в пути усиленные стальные пары и с-хабы с увеличенным наклоном шкворня.

Два NiMH пака в паралелли общей емкостью 8А

Две лебедки, передняя, эксплуатируемая с весны серво-лебедка в базе (9кг) и задняя, 3рэйсинг (с ней разберусь попозже), крюки для лебедок by losist 😃

Бампера кастом, с проушинами RC4WD,
Уже в процессе изготовления силовой каркас, сталь 4мм, вместо пайки оловом предпочел газосварку… (Раз уж прозвали синим танком, приходтся оправдывать название😆)

Резина Рок локс 1.9, диски пока аксиал

В плане замена стоек, увеличение артикуляции.

В целом, концепцию выбрал такую - Максимально проходимый и при этом максимально копийный 90й обрубок 😃
Жду коробку от саммита (чтобы еще и пёр как танк😈), она огромедная, уже сейчас, еще не получив ее, представляю какие будут проблемы с ее компоновкой на шасси при максимально опущенном кузове. Впрочем, разберемся:)

Anton_e30

Кстати, а где коробку от саммита заказывал? Как раз искал чтото подходящее, сейчас под рукой коробка от нитро ревы, но переделать ее под электро пока что качественно не удалось. А там центральный диф есть?

А по лебедке - как мне кажется есть возможность замены коллекторника на бк в рц4вдшной, как приедет она ко мне, так попробую, вроде в хоббикинге есть куча вариантов бк моторов и регулей. Или пойти путем таким - заказать геарбокс от бк лебедки вместе с контроллером от нее же, если конечно по размеру геарбоксы одинаковы. И потом подобрать мотор, узнать бы параметры стокового бк rc4wd

А паки берешь 6 или 7 баночные?

Bogger

Коробку заказал на ebay. Долго торговался на разных лотах. Был у меня даже вариант заказать все по запчастям с рсмарта. От него отказался, т.к. очень дорого, даже со скидками.

Коробку выиграл на одном аукционе, крепление двига, спур, слиппер - отдельным лотом на другом. Цена получилась высокая… Т.к. спрос на них очеень хороший.
Дифференциала там нет. Единственно ценное что там есть - серьезная разница в передачах, которая позволит ползти медленней (а самое главное держаться на сверхкрутых склонах) чем стоковый scx и лететь быстрее чем scx с 27витковым движком.

Паки у меня 7 банок, 8.2 В,

По задней лебедке вопрос открыт, т.к. у меня есть 3 рейсинг БЕЗ блока управления (сгорел), так что она будет задействована через серву (как показывал E-speed), либо закажу с rc4wd блок управления и БК двиг. Кстати буду очень благодарен если кто напишет возможен ли такой вариант? Я имею ввиду совместимость 3рейсинг и рц4вд

Anton_e30

Как приеду домой, буду тестить, у меня как раз есть 3рейсинг старая. А кстати в теме про лебедки было, что коллекторные лебедки от рц и 3р одинаковые, только у 3р мотор слабее стоит.

А мне диф к сожалению нужен, у меня колеса в плане задние больше передних

Bogger
Anton_e30:

Как приеду домой, буду тестить, у меня как раз есть 3рейсинг старая. А кстати в теме про лебедки было, что коллекторные лебедки от рц и 3р одинаковые, только у 3р мотор слабее стоит.

Жду твоих результатов.

Фото оформленной задней части кузова, прогресс так сказать 😃

Вырезал отвертие под решетку, типа под радиатор 😃

Склеивал пластик модельным клеем ЗВЕЗДА… Просто очуметь как крепко получилось. Всем советую, и спасибо Шуршунчегу, он мне его посоветовал.

Anton_e30

Супер вообще получается. В скором времени планирую начать лепить кузов трактора, надеюсь тоже получится. Про клей учту, спасибо.

А результаты будут не раньше 15 числа, я пока что в командировке. А делать точно собираюсь, т.к. сам загорелся сделать мощную лебедку, ежели все выйдет, то думаю кит для переделки в бк будет стоить долларов 20

Bogger

Сотня - другая взмахов баллончиком и…
Ведро обыкновенное превращается в Матероё Эмалированное Ведро :

Красил с оглядкой на оригинальный цвет, вроде похож 😃

Уже набрасываю каркас, первая примерка расширителей ( просто набросил ) и шноркеля. Крепление шноркеля сафари от rc4wd очень не нравиться, держаться не будет. Буду чего нибудь думать, пока просто набросил…

Вклеил решетку:

Уже тащусь от него, хоть и делать еще очеень много 😃

aladdin

куда запаско пойдёт? на капот или…

Anton_e30

Во, зачетно выглядит, машина приобретает классический вид:)

Bogger
aladdin:

куда запаско пойдёт? на капот или…

Имел возможность штурманом проехаться на 110м с 32х10.5 запаской на капоте. Это ужас, если в городе или на шоссе еще более менее, то на пересеченной местности вообще ничерта не видно 😃 И на моей модели, на капот ложить не буду, да и огромная она у меня слишком 😃

Вероятнее всего поставлю вертикально в задней части кузова, между распорок каркаса.

cyberlion:

человечка в салон нашел?

Еще не заморачивался с человеком, пока не разберусь с коробкой, за салон браться не буду. Да и с саммитовской то коробкой полноценного салона точно не будет. Так, кусочки 😃

TOKAPb

Расширители от какого кузова???

Bogger
TOKAPb:

Расширители от какого кузова???

Универсальные круглые. С моей подрезкой арок можно было и шеви ставить.

TOKAPb

а если не секрет во сколько рублей обошлась коробка от саммита?

QwErT1999

Автору зачёт! Синий цвет на фотках выглядит отлично!

VOSTOK

[/URL][QUOTE=Anton_e30;2027395]сейчас это единственный серийный настоящий жЫп.

TLC-7ых,2010 г.выпуска забыл?Они еще выпускаются,чем тебе не жып,и движка там
4.2 литра дизель.media.club4x4.ru/542-land-cruiser-76.html

P.S Сорри за оффтоп.

Bogger
TOKAPb:

а если не секрет во сколько рублей обошлась коробка от саммита?

Многовато… Покупал на ebay, поищи там traxxas summit transmission.

Отдельно коробка без слиппера,крепления двига,спура и тд (у меня это было отдельным лотом) нашлась за 52$+9$ доставка

Со всей фигней около 100$😵

QwErT1999
Bogger:

Многовато… Покупал на ebay, поищи там traxxas summit transmission.

Отдельно коробка без слиппера,крепления двига,спура и тд (у меня это было отдельным лотом) нашлась за 52$+9$ доставка

Со всей фигней около 100$😵

Странно. Только вчера смотрел на иБэе Traxxas Summit Transmission. Buy it Now за 38.49$
Но она вроде пластмассовая или пластиковая.
Уже закончилась Buy it Now =(
Вот ссыль на торги:
cgi.ebay.com/…/330456255033?cmd=ViewItem
Но уже второй день ставка 36$