Проект "Еще один Ленд Ровер"

Bogger
Anton_e30:

Как приеду домой, буду тестить, у меня как раз есть 3рейсинг старая. А кстати в теме про лебедки было, что коллекторные лебедки от рц и 3р одинаковые, только у 3р мотор слабее стоит.

Жду твоих результатов.

Фото оформленной задней части кузова, прогресс так сказать 😃

Вырезал отвертие под решетку, типа под радиатор 😃

Склеивал пластик модельным клеем ЗВЕЗДА… Просто очуметь как крепко получилось. Всем советую, и спасибо Шуршунчегу, он мне его посоветовал.

Anton_e30

Супер вообще получается. В скором времени планирую начать лепить кузов трактора, надеюсь тоже получится. Про клей учту, спасибо.

А результаты будут не раньше 15 числа, я пока что в командировке. А делать точно собираюсь, т.к. сам загорелся сделать мощную лебедку, ежели все выйдет, то думаю кит для переделки в бк будет стоить долларов 20

Bogger

Сотня - другая взмахов баллончиком и…
Ведро обыкновенное превращается в Матероё Эмалированное Ведро :

Красил с оглядкой на оригинальный цвет, вроде похож 😃

Уже набрасываю каркас, первая примерка расширителей ( просто набросил ) и шноркеля. Крепление шноркеля сафари от rc4wd очень не нравиться, держаться не будет. Буду чего нибудь думать, пока просто набросил…

Вклеил решетку:

Уже тащусь от него, хоть и делать еще очеень много 😃

aladdin

куда запаско пойдёт? на капот или…

Anton_e30

Во, зачетно выглядит, машина приобретает классический вид:)

Bogger
aladdin:

куда запаско пойдёт? на капот или…

Имел возможность штурманом проехаться на 110м с 32х10.5 запаской на капоте. Это ужас, если в городе или на шоссе еще более менее, то на пересеченной местности вообще ничерта не видно 😃 И на моей модели, на капот ложить не буду, да и огромная она у меня слишком 😃

Вероятнее всего поставлю вертикально в задней части кузова, между распорок каркаса.

cyberlion:

человечка в салон нашел?

Еще не заморачивался с человеком, пока не разберусь с коробкой, за салон браться не буду. Да и с саммитовской то коробкой полноценного салона точно не будет. Так, кусочки 😃

TOKAPb

Расширители от какого кузова???

Bogger
TOKAPb:

Расширители от какого кузова???

Универсальные круглые. С моей подрезкой арок можно было и шеви ставить.

TOKAPb

а если не секрет во сколько рублей обошлась коробка от саммита?

QwErT1999

Автору зачёт! Синий цвет на фотках выглядит отлично!

VOSTOK

[/URL][QUOTE=Anton_e30;2027395]сейчас это единственный серийный настоящий жЫп.

TLC-7ых,2010 г.выпуска забыл?Они еще выпускаются,чем тебе не жып,и движка там
4.2 литра дизель.media.club4x4.ru/542-land-cruiser-76.html

P.S Сорри за оффтоп.

Bogger
TOKAPb:

а если не секрет во сколько рублей обошлась коробка от саммита?

Многовато… Покупал на ebay, поищи там traxxas summit transmission.

Отдельно коробка без слиппера,крепления двига,спура и тд (у меня это было отдельным лотом) нашлась за 52$+9$ доставка

Со всей фигней около 100$😵

QwErT1999
Bogger:

Многовато… Покупал на ebay, поищи там traxxas summit transmission.

Отдельно коробка без слиппера,крепления двига,спура и тд (у меня это было отдельным лотом) нашлась за 52$+9$ доставка

Со всей фигней около 100$😵

Странно. Только вчера смотрел на иБэе Traxxas Summit Transmission. Buy it Now за 38.49$
Но она вроде пластмассовая или пластиковая.
Уже закончилась Buy it Now =(
Вот ссыль на торги:
cgi.ebay.com/…/330456255033?cmd=ViewItem
Но уже второй день ставка 36$

Bogger
QwErT1999:

Странно. Только вчера смотрел на иБэе Traxxas Summit Transmission. Buy it Now за 38.49$

Я тоже по началу обрадовался. ПОтом уже заметил что такие дешевые и “Buy it now” доставляются только в пределах штатов.
Все что за границей США - идет выше 40$ 😉
Хотя думаю можно дожидаться, торговаться. Я 7 дней потягался на аукционах, больше не стал, мне собирать дрынцдровер надо, а не с хачиками торговаться:)

QwErT1999
Bogger:

Я тоже по началу обрадовался. ПОтом уже заметил что такие дешевые и “Buy it now” доставляются только в пределах штатов.
Все что за границей США - идет выше 40$ 😉
Хотя думаю можно дожидаться, торговаться. Я 7 дней потягался на аукционах, больше не стал, мне собирать дрынцдровер надо, а не с хачиками торговаться:)

Ы! Ну всё-равно не могу я понять Вашу тягу к Дефендерам! Разве нет других жЫпов?
Я вот например Ford F450 собираюсь начать делать, люблю его широкие арочки))

Anton_e30
VOSTOK:

[/URL]

TLC-7ых,2010 г.выпуска забыл?Они еще выпускаются,чем тебе не жып,и движка там
4.2 литра дизель.media.club4x4.ru/542-land-cruiser-76.html

P.S Сорри за оффтоп.

Сразу даже без профиля видно откуда человек! Я пишу про европу, что там они предпочитают покупать своё, и Япония для них это доставка как и из Америки. А вариантов джипов еще много, wrangler тоже сгодится если уж на то пошло. Прошу внимательнее читать.

QwErT1999:

Ы! Ну всё-равно не могу я понять Вашу тягу к Дефендерам! Разве нет других жЫпов?
Я вот например Ford F450 собираюсь начать делать, люблю его широкие арочки))

Как известно на вкус и цвет у всех фломастеры разные.

А у еревы и саммита корбки ведь одинаковые? А случаем они не одинаковы ли и с нитро ревой? (ну кроме обгонок внутри)

Nayakayee

Евгений,
я тоже себе коробку от саммита заказал, только буду ее на Tamiya TXT ставить.
Вот и обменяемся опытом. Попутно вопрос: у коробки выходящий вал - 6мм, если я все правильно понял, ты как планируешь карданы по размеру подгонять?
Боюсь, что все-таки великовата она (коробка) для Дефа.

Bogger
QwErT1999:

Ы! Ну всё-равно не могу я понять Вашу тягу к Дефендерам! Разве нет других жЫпов?
Я вот например Ford F450 собираюсь начать делать, люблю его широкие арочки))

Я не фанат пятиметровых сараев:)

Очень по душе 90й, 70й крузак и 60й сафарь трехдверный. Среди этих трех красавцев однозначно обожаю 90го и 72го. Но сделать крузака с нуля, практически без опыта - врятли потянул бы… Хотя деф получился довольно аккуратным, с точностью до миллиметра… Сам удивился:)

Anton_e30:

А у еревы и саммита корбки ведь одинаковые? А случаем они не одинаковы ли и с нитро ревой? (ну кроме обгонок внутри)

у ревы и саммита разные коробки.

Nayakayee:

Евгений,
я тоже себе коробку от саммита заказал, только буду ее на Tamiya TXT ставить.
Вот и обменяемся опытом. Попутно вопрос: у коробки выходящий вал - 6мм, если я все правильно понял, ты как планируешь карданы по размеру подгонять?
Боюсь, что все-таки великовата она (коробка) для Дефа.

Разве 6мм?

Глаза бояться - руки делают 😃

Поглядел каталог, и правда, 6 мм.
Вопрос к знатокам, что делать? не хочу менять джанфаковские стальные шрусы на чтото другое.