Проект "Еще один Ленд Ровер"

TM95
SUPER_mONSTER:

Не Вы один…

Но прошу заметить, что модель эксплуатировалась не в зале на ковре, а в тяжелых природных условиях, и следовало понимать что “отличное состояние” для трофийки должно быть соответствующим.
Ваш косяк что вы не попросили реальных фото перед продажей. Состояние соответствует трофийке. А обсудить мелочи в плане карданов и лебедок можно было лично…

Тут долго можно заниматься оправдываниями обеих сторон, НО это состояние называют:“рабочее”. Никак не идеальное. Как бы она не использовалась: на ковре или еще где- заниматься подменой понятий не нужно.
Я знаком со строительным бизнесом немного. Так вот всем понятно где и как используется строительная техника. Соответственно она может технически быть в “идеальном” состоянии, но быть помятой, без части деталей(которые на работу не влияют-бампер у бетономешалки), НО никто! Не говорит что техника в идеальном состоянии. Говорят:“в рабочем”. Идеальное состояние- это новая вещь. Или та, которая выглядит как новая и имеет тот же функционал(не развалится от капли дождя)
А вот очередное доказательство “5к сообщений на форуме и “заслуженное” звание старичка на форуме”… Нутро то оно одно.
Тем более: продавец конкретно сделал кидало. ТК заслал свой мусор в другой город. А если он “разошелся” со мнением покупателя, то что ж не берет свой товар обратно то, если считает его идеальным?
Далее: в теме о продаже были какие то фотки данной машинки?
Состояние отличное, всё обслужено. Ремонтировать/дефектовать ничего не надо. Отличная вот описание товара продавцом.

asiddd
SUPER_mONSTER:

Ваш косяк что вы не попросили реальных фото перед продажей. Состояние соответствует трофийке. А обсудить мелочи в плане карданов и лебедок можно было лично…

Согласен с вами, что в этой истории и мой есть косяк, что я склонен доверять людям. Я попросил фото, сослались на то что все есть в теме про модель, и попросил фото мостов,прислали, но дело в том, что фото то что мне прислали отличаются от тех что я получил. Так же, то что у человека было сразу спрошенно, модель на ходу, она поедет из коробки? Ответ был, да, только кузов по красить. К сожалению Петр, вы не видели модель, и видимо вы не читали тему о продаже. Как сказал продавец, да, я ее готовил к продаже только не перед продажей, а 2011-2012, хотя в теме описанно как то по другому… Про пульт видимо он или забыл уточнить или не сказал специально, я думаю Вы и Володя Бизард, при продаже о таких сюрпризах сообщили бы заранее, написав такое подробное описание в объявлении о продаже, если правда не хотели бы втюхать модель дорого. Осбенно утверждая что передний кардан новый? Или я ошибаюсь?

TM95:

ТК заслал свой мусор в другой город. А если он “разошелся” со мнением покупателя, то что ж не берет свой товар обратно то, если считает его идеальным?
Далее: в теме о продаже были какие то фотки данной машинки?

Фотки были мостов, они, как я уже сказал, немного другие.

SUPER_mONSTER:

Но прошу заметить, что модель эксплуатировалась не в зале на ковре, а в тяжелых природных условиях, и следовало понимать что “отличное состояние” для трофийки должно быть соответствующим.

Вам показать как выглядит модель, которая жестко эксплуатируется не на ковре?и ей уже больше 2-х лет?
ВОВ Бизард, ты когда продавай своего джимника, ты тоже так продал? Как с Измайлово приехал, сунул в коробку и отправил?

Вы конечно извините, но когда модель готовят к продаже, что то меняют в ней, это видно. И вы Павел, сами знаете как это понять.
Саша АСК тоже так продавал свой Камаз с Газоном,просто бросил все в коробку и отправил? Да? ВОВ лично твоя позиция мне ясна уже давно. Но я не думал что ты будешь так за ступаться за кидалово, хотя я не удивляюсь уже ничему. Правильно тут сказали, ну раз модель идеальна, забери обратно,верни деньги. Я же не прошу скидывать, просто прошу вернуть деньги за модель и пересыл частично., но человек же не согласен, говорит про письменный договор… И так далее…

Да, кстати человек меня учил продажам…как все это делается…Так вот, продавец обязан, предоставить покупателю всю информацию лично,про говорить все моменты связанные с товаром и если товар имеет какие-то недостатки должен сообщить покупателю.

Володя, Евгений и Петр, это информация для вас. От человека, который проработал 12 лет в продажах.

И еще, когда у человека в теме спрашиваешь, модель нормальная на ходу, он говорит что да, а по факту она не на ходу и такое состояние, ну тут либо надо в космонавта играть либо в багажнике в ралли Париж Дакар по полю.

Одним словом, правды не добиться, все это понятно, лично для меня. Жене я написал. Так что, все, для меня конфликт исчерпан. Я отходчивый человек. Поступлю с ним так же, как он со мной.

blizzard=

Я не заступаюсь за кидалово, и не собираюсь, и взгляды на отношения товар-покупатель у меня такие же, как у всех… Я про то, что такие вопросы между продавцом и покупателем нужно обсуждать и решать исключительно в личной плоскости. Иначе, как видно (что вполне ожидаемо), это только разжигает сёр и создаёт атмосферу высраться всем, кому не лень, без обид, но так и есть. При этом, не/понятна цель, которой нужно достичь публикацией таких постов в общественном доступе, оговорюсь-МНЕ не/понятна. Если продолжать это дальше, то придём к тому, что боггера нужно забить камнями, или поехать в Ебург и катать его в багажнике, а всех остальных носить на руках. Помимо радостного ликования удивляет молчаливое выжидание модеров, по-моему, на эту тему нужно было сразу навесить замок, а то, получается, тему открыли, для возможности продажи проекта, а тут понеслось.

пс. Да, и Володя не неудержимый рупор справедливости, так, что не нужно упоминать меня и вставлять ко мне обращение в каждом посте, ожидая какой-то реакции. Я чужое мнение уважаю, и мерятся интеллектами и острословием не собираюсь.

псс. По поводу старичков… Да, без тени сомнения вступился бы за многих, до последнего аргумента, если есть хоть какой-то аргумент в их пользу, в том числе и за тех, с которыми тёрки, что, собственно и делаю в разговорах с коллегами… По-моему, это естественно в каждом адекватном и дружественном сообществе… Комменты в этой теме показывают, что общность у нас равнодушно-количественная, но никак не качественная.

asiddd

Сообщение было созданно, тк человек сразу же врубил заднюю. Володь во теперь ты прав. Спасибо тебе.

TM95

2assid, а зачем письменный договор? Он о чем? Между физ. лицами договором может быть и обычный “устный договор”- приравнивается к тем же правилам. Так что “копипаста” его темы с продажей(введение в заблуждение в корыстных интересах), плюс фотографии того, что по факту= не действительность договора(да, да который был заключен в устной форме). Далее копипаста всей переписки и заявление в полицию на мошенничество(продавца можно и нужно перед походом поставить в известность). С вероятностью 80% он вернет деньги, как узнает о таком варианте. Как минимум это для него будет проще.
Да и в теме о дефендере нет фото РЕАЛЬНОГО состояния. А в теме о продаже четко написано: состояние на фото в теме+видео. А тут явное сокрытие инфы. Так что “высрался” еще немного

asiddd

Страна должна знать своих героев.

TM95:

2assid, а зачем письменный договор? Он о чем? Между физ. лицами договором может быть и обычный “устный договор”-

Он начал про него говорить. Ладно закроем тему. Все уже решено