краулеры HSP

Glavs
the_best_one:

Я вот такие купил. Надо лишь резьбу дорезать до нужной длинны.

Поздноватый ответ )
Уже успел купить привода 3Racing MRC-09. Перед уже поставил. Зад на очереди.
небольшой, но не смертельный напилинг требовался.

the_best_one
Glavs:

Поздноватый ответ )
Уже успел купить привода 3Racing MRC-09. Перед уже поставил. Зад на очереди.
небольшой, но не смертельный напилинг требовался.

Вчера все 4 штуки поставил, встали как родные. Теперь ничего нигде не закусывает.

Glavs
the_best_one:

Потихоньку собираю.

Подскажи, плиз, что за расширители стоят?

Смотрю, ты их с пластиковыми мостами установил.
Тоже хочу, но опасаюсь за пластик на концах мостов…

the_best_one
Glavs:

Подскажи, плиз, что за расширители стоят?

Смотрю, ты их с пластиковыми мостами установил.
Тоже хочу, но опасаюсь за пластик на концах мостов…

Это не расширители а поворотные кулаки алюминь и держатели для них алюминь вместо пластика. Я поэтому и менял на алюминь, до этого пластик развалился. Но еще мне пришлось корпус самого моста менять, так как там крепежное отверстие убилось. Новые держатели насаживал на корпус моста через термоусадку чтобы не болтался.
НЕ РЕКЛАМА
rc-today.ru/…/povorotnye-alyuminievye-kulaki-hsp-6…
rc-today.ru/…/alyuminievyy-povorotnyy-hab-hsp-lr-6…

Glavs
the_best_one:

Это не расширители

Точно. Не рассмотрел сперва.
Но расширители вс равно хочется…но пластиковые мосты их не выдержат.
А алюм мосты уже не купить. Из за этого приходится ставить точку на дальнейшем улучшении (

the_best_one
Glavs:

Точно. Не рассмотрел сперва.
Но расширители вс равно хочется…но пластиковые мосты их не выдержат.
А алюм мосты уже не купить. Из за этого приходится ставить точку на дальнейшем улучшении (

Была у меня задумка совсем мосты поменять на что-то подобное ru.aliexpress.com/item/-/32955677012.html?transAbT…
Но потом не стал заморачиваться.
И на новых корпусах моста крепеж получше сделан, покрепче что ли.
Я такое часто замечал когда заказываешь, запчасти приходят лучшего качества чем изначально на модели стоят.

Glavs
the_best_one:

Была у меня задумка совсем мосты поменять на что-то подобное

За такой ценник - ну его на фиг ))
стоимость пары таких мостов + допустим слить Кулак как он есть за копейки - это можно что-то поинтереснее уже купить 😃

the_best_one
Glavs:

За такой ценник - ну его на фиг ))
стоимость пары таких мостов + допустим слить Кулак как он есть за копейки - это можно что-то поинтереснее уже купить 😃

Да по этому и передумал из-за ценника. Да и к тому же на тот момент я уже закупил всякие алюмяшки.

3 months later
Ecohazard

Подскажите, какой мотор у hsp rgt 18000 ? Что-то типа 3650? Ось 3.175 ?
Не могу мануал от него найти.

Выше ссылка была на алюминиевые мосты - они подходят по для 18000 (размеры как у родных)? Что ещё можно поменять в hsp rgt 18000, если переделывать шась на сенсорный БК ??

11 months later
day-by-day

Тема древняя, но вот и я приобрел hsp pangolin.
Ребенок конечно же доволен, да и мне понравилось карабкаться на нем по камням. Классная вещь.
Брал не новый, поддержанный, уже с некоторыми доработками. В целом внешнее состояние было как из магазина. Мы с ребенком его только за сегодняшний день увели от этого состояния…
Родной аккумулятор nimh не порадовал, минут на 15-20 хватило, это еще в доме стало понятно, поэтому на улицу на скорую руку был собран бокс из двух 18650, т.к. акб такого формата имелись дома для фонаря. Аккумы панасоник, без защиты, 3400 которые, слаботочные. 4 таких панасоника хватило с 12 до 19, конечно же не нон стоп, но с улицы мы не уходили и ребенок нет-нет да и играл машинкой.
Что касательно разряда 18650, то на регуляторе есть переключатель (джампер) на lipo, при разряде авто “ползет”. Насколько высосало акб пока понять не могу, стоит в зарядке, доразряжает. Посмотрю, какой был запас.
Что сразу заметил из минусов - плохо поворачивает, т.к. по факту тут и постоянная межосевая и межколесная блокировка… Ну и кренится на полном газу. Полный газ тут только название, но нам именно это пока и надо, а по камням так вообще ставили “ползучий режим”.

Aleksandr40
day-by-day:

Ну и кренится на полном газу

У нас такой же. Я намотал скотч на корпус амортизаторов, чтобы пружины с одной стороны были поджаты. Крен пропал.

day-by-day

У меня стояли какие-то проставки, не знаю, идут ли они в комплекте. С ними практически не кренится, но пружины конечно жестковаты становятся.

1 month later
hammer84

Всем приветы. То же присматриваю rgt ex86100. Никто случайно не продает? ) пока только впл прокачал )

10 days later
Smollwille

Всем привет! Приобрел HSP Climber 94880, краулер огромный. 2 коллекторных мотора и 8й масштаб
В комплекте аккумулятор NI-mh 200 mAh. Я наслышан что Ni-mh не очень, но аккумулятора хватает минут на 10 если не меньше, это нормально?)

carrtman
Smollwille:

NI-mh 200 mAh

наверно 2000mAh? для большого круля с двумя моторами 10мин это к сожалению норма для гидрида, нужно переходить на полимеры, они легче гидрида одинаковой емкости раза в два, плюс токоотдача выше и работает полимер до отсечки выдавая одинаковое напряжение пока не достигнет пика, а гидрид постепенно разряжаясь отдает меньшие токи из за этого сначала модель едет бодро, а потом по мере разрядки скисает, с полимером такого не будет, но что бы не угробить полимер регуль должен уметь с ним работать, должен быть режим LiPo, отсечка, в этом режиме рег встанет как только напряжение достигнет определенной величины и не позволит разрядить его ниже 3в, так же для полимера нужна зарядка с режимом полимеров
полимер на 5А стоит примерно 2-3к, зарядка 1-2к, вопрос в регулях

Smollwille
carrtman:

наверно 2000mAh? для большого круля с двумя моторами 10мин это к сожалению норма для гидрида, нужно переходить на полимеры, они легче гидрида одинаковой емкости раза в два, плюс токоотдача выше и работает полимер до отсечки выдавая одинаковое напряжение пока не достигнет пика, а гидрид постепенно разряжаясь отдает меньшие токи из за этого сначала модель едет бодро, а потом по мере разрядки скисает, с полимером такого не будет, но что бы не угробить полимер регуль должен уметь с ним работать, должен быть режим LiPo, отсечка, в этом режиме рег встанет как только напряжение достигнет определенной величины и не позволит разрядить его ниже 3в, так же для полимера нужна зарядка с режимом полимеров
полимер на 5А стоит примерно 2-3к, зарядка 1-2к, вопрос в регулях

Да 2000mAh? нолик пропустил. Я знал что ni-mh не очень, но не ожидал что настолько. Теперь понятино почему Rc-Bayer их сразу выкидывает😆
Думал пока поездить хватит…оказывается нет))) Буду lipo брать. На регуляторе есть перемычка на lipo, модель их поддерживает. А так с lipo знаком на другой модели HSP стоит lipo 3s, и зарядник есть, правда простенький так называемый “ночник”.

Благодарю за ответ:)

Акб на али такой присмотрел. 2S 5000mAh, цена в районе 1800р

Smollwille

Вопрос выдержит ли данный приемник 2 сервы на 9 и 20 кг, подключенные в разные каналы? Что будет с приемником при перегрузке по току сгорит или просто не будет выдавать достаточный ток?

2 BECа заказал, но ждать больше месяца пока придет, хотелось бы сейчас проверить…

carrtman
Smollwille:

приемник

он тут ни причем, бек в регуляторе

4 months later
day-by-day

Прошло полгода с момента покупки. До сих пор живой. Из криминалы было:

  1. съехал в пруд, полностью… Ничего коротнуть не успело, подсушили и на следующий день вперед.
  2. упал с полуторометровой высоты на плитку, на бок видимо. Мех повреждений не обнаружили.
  3. 2 раза падал пульт на асфальт. Последствий пока не было.

А так катаем по пескам, грязи, горкам, лужам. Первое время, когда был чистый и катали только дома, то таскал 3-х летнего ребенка за талакар. Как тягач был одним словом.
В итоге очень живучий экземплер, хотя скорость конечно не фонтан, но в крутые горки прет только так.
Из допов перевернули двигатель, чтобы при езде вперед не было карданного эффекта, а заднюю скорость убавили, чтобы при резком газе назад не кренился в бок.
После пруда я заколебался сушить колеса. Все разобрал, поролон просушил, собрал. На будущее заклеил 2 отверстия в дисках скотчем, но вот похолодало, и колеса естественно чуть подздулись. Кто как с этим борется? Понятно, что можно скотч отлепить и залепить заново, но есть ли более интересное решение?

7 months later
safonin

Похоже опять задам тот-же вопрос. Не могу найти описания, выдержит ли регуль в HSP Right Racing Electric Crawler 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - 131800 акки LiPo 3S? Хочу чутка побыстрее и сильно подольше.