Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

борт2517

Програмной карты нет.Есть кнопка на нем и програмировали через эту кнопку.Прогу ставили под краулер.

The_AGENT

Аккум точно заряжен? И какого типа аккум? Если катаетесь на гидридах и включена отсечка напряжения, то вполне могут быть такие симптомы. Вообще не в той ветке вопрос задали…

борт2517

Акумы липо 2 и 3 баночный.отсечку настраивали по них. и все настройки сделали под краулер.Двиги тоже менял а вот проблема осталась.

slavatb

Никакие настройки не дают таких эффектов. Пробовали с отключенной сервой? Обмотки еще все проверьте на моторе, может на двух фазах работает.

Маус

Добрый вечер уважаемые!
По некоторым причинам пришлось расстаться со своим Venom Creeper. Но желание ползать по вертикалям не закончилось. Не уверен что будет желание собирать ещё одного венома, да и хотелось бы попробовать уже другого ползуна с более низким центром тяжести (уж очень часто у меня опрокидывался).
Подскажите пожалуйста не топовою модель чисто для сухого триала.

борт2517

Сегодня выяснилась причина не правильной работы регулятора.Функция отсечки по вольтажу работает не правильно или вообще неработает.Ставили разные режимы отсечки,все повторялось точь в точь.А когда вообще убрали отсечку регуль нормально заработал.
Может кто то знает с чем это связано.Или есть еще там какие то настройки так чтобы отсечка работала так как надо.

vasechkin

Какая токоотдача у аккумов?Возраст порбег? Дело может быть в говеных акках.

борт2517

Дело не в аккумах.дело в том что на другом реге все работает нормально.На этом реге неправильно работает отсечка на разряд аккума.
Проверили кучу аккумов и несколько двигов все одинаково.Пока не убрали вообще отсечку.
Аккумы ставили от 1ампера до 5ампер 2х и 3х баночные.

Axial

подходящей темы не нашел поэтому вот вопрос:у меня такой зарядник www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_39&… и 2 акка 7.2в по 3000 , когда вроде как зарядлися лампочка начинает моргать , а как узнать точно ли он залил все 3000 потамучто если заново начать старт он дальше заряжается и лампочка не моргает

carrtman
Axial:

как узнать точно ли он залил

выкинуть и купить нормальную зарядку которая будет все цифры писать, а тему с обсуждением зарядок плохо искал

outlord

пришла мне посылочка, мелочь, я приятно =)

рулить стало удобнее из-за большего диаметра колеса
на ощупь приятная резина
вид нравиться, встало без проблем

slavatb
Axial:

подходящей темы не нашел поэтому вот вопрос:у меня такой зарядник www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_39&… и 2 акка 7.2в по 3000 , когда вроде как ззьмите просто арядлися лампочка начинает моргать , а как узнать точно ли он залил все 3000 потамучто если заново начать старт он дальше заряжается и лампочка не моргает

Как минимум аккум должен быть теплый после окончания зарядки. Или возьмите зарядный ток, умножьте на время зарядки и будет искомое. Вообще, чтобы понимать сколько принимает аккум, надо замерять разрядом, тогда цифры будут реальнее

carrtman
slavatb:

аккум должен быть теплый

если после зарядки акк нагрелся, то ток заряда ушел не в емкость аккума, а в его нагрев, если одна из банок греется сильнее остальных, то ей уже конец, хорошего в этом нет, а если полимер нагрелся, то лучше бежать от него подальше:)

slavatb

Естественно, липоль не должна греться при заряде, но речь о гидридах с зарядкой по делта-пик. По окончании зарядки они должны нагреваться. Если гидрид нагревается в процессе зарядки, а не в конце, его пора выкидывать.

Pagu

Появилось у меня недавно шасси jimny rock crawler 2.2, без электроники. Т.к. не разбираюсь что в него лучше поставить, решил потом с ним пройтись по местным магазинчикам, может что подберут.
В факе не нашел описание этого шасси, тема была одна и то закрыта. Так то по интернету полазил, комодо например более привлекательно для меня выглядит, но уже есть джимни.
Это плохое шасси и никто на нем не ездит?

slavatb

Это ж краулер, их масса всяких разных. Может, и неплохой, но здесь в основном трофисты с копийными машинами. Комодо это трофийка

Pagu

Так кузов то все равно либо сами делают, либо покупают отдельно. Его можно и на jimny поставить, однако ни у кого на форуме такого шасси не увидел.
Мне то тоже больше нравится кузов, более походящий на реальный автомобиль. И по голым камням лазить не так интересно, больше привлекает лес или другая естественная среда.
Может потом дойдут руки сделать корпус для 1/24 краулера, правда слабо представляю как начать ) А так есть идея, какой корпус хотел бы.

tran

Помогите найти Integy Rock Crawler Complete ESC отдельно, без мотора(Витков многовато, мне столько не нужно) или его аналоги.(по цене😒) Рылся в инете не нашел. Цена больно вкусная😁

Axial
slavatb:

Естественно, липоль не должна греться при заряде, но речь о гидридах с зарядкой по делта-пик. По окончании зарядки они должны нагреваться. Если гидрид нагревается в процессе зарядки, а не в конце, его пора выкидывать.

ну вобщем решил я взять новый зарядник (turnigy acuccel 6)ппц 85$ слил к тому же ета фигня еще и 4 ампера заряжает поменять нельзя на дняк преобразователь от него сгорел)))()(

carrtman

просто все деньги ушли на зарядник(про который писалось ранее), а на запятые денег не осталось:)

tran, рег ерунда полнейшая, тоже самое что раньше ставилось на аксиалы, виликинги и пр, ни тормозов, ни отсечки, лучше возьми хотя бы аксиаловский AE2, он около 70$ стоит, на ебее еще дешевле можно взять