Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=
Pagu:

хайлифт еще хуже?

Хайлифт с замененными рессорами и резиной, едет так, что другие позавидуют.имхо

Sergey2008

Давайте не будем спорить, что лучше едет. Володь, никогда ты не переубедишь меня, что стоковый хайлифт с замененными рессорами и резиной поедет лучше акса стокового. К примеру резина будет одинаковая. Это даже ребенок поймет.

slavatb

Выражается в удобстве тяги и плавности подвески, аксиал в этом плане очень хорош прямо в стоке. Комодо дубовее, там сразу надо менять мотор, пиньон и покрышки, колдовать с амортами, ну это нетрудно. Хайлифт вообще кусок дерева, хоть и красивый и сложный. Но при приложении рук последние две шаськи расцветают, а аксил остается аксиалом:)

13 days later
Clarius

я не спрашиваю для чего, я спрашиваю ставил ли кто или нет ?

Sergey2008

Нет, никто не ставил, потому что это хрень. Потому что это некопийно, потому что это 2.2 и на ней неинтересно ездить!

Маус

Выбираю новую апу для Venom Creeper.
Заинтересовало Futaba 3PM-X так как в ней есть возможность управления двумя мостами, и цена приемлемая.
Подскажите, стоит её брать?

slavatb

Зачем для трофи навороченная аппа? Микширование есть и в более дешевых, Hitec Agressor, например, но надо ли? Это отберет один канал.
Для подмеса сервы заднего моста к серве переднего на хобби-кинге есть копеечные приблуды hobbyking.com/…/__4170__GWS_V_Tail_Mixer_II_200_st… Правда, до конца не уверен, что оно будет правильно работать на одном канале:) Надо смотреть схему

Маус
slavatb:

Зачем для трофи навороченная аппа?

Ну мне лично надо не для трофи а для чистого триала.
Да и выбирал из недорогих относительно.

Sergey2008:

Тема про подбор электроники видимо не была замечена.

Да-да, извиняюсь, не заметил.
А дополнительный приёмничек на такую апу можно найти?

slavatb

Ну если учесть, что вполне навороченную новую аппу 2.4 3 канала можно купить за 28 у.е. hobbyking.com/…/__16199__HK_GT3B_AFHDS_2_4ghz_3_Ch…, ваша аппа недешевая. Скорости мизерные, поэтому всякая суперхрень не нужна

Zergs
Маус:

А дополнительный приёмничек на такую апу можно найти?

да.

Маус
slavatb:

Ну если учесть, что вполне навороченную новую аппу 2.4 3 канала можно купить за 28 у.е. www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_System_.html, ваша аппа недешевая. Скорости мизерные, поэтому всякая суперхрень не нужна

Наворотов там особых нет, а вот минусов достаточно. И с большим облегчением избавился от этой апы после года использования её.

SeriousSAM

Коллеги подскажите советом ! Неспешно подбираю мосты для будущей модели и пока остановил свой выбор на мостах Komodo Metal Axles (Pair) . Как они в эксплуатации - надежность, крепкость, достоинства и недостатки, от чего з/п подходят, ну и вообще кто что знает расскажите! Может что получше есть за эти деньги! Буду премного благодарен за развернутые ответы !

Zergs

из минусов: запчастей на них отдельно не продается.

Sergey2008

продается, на оф сайте рц4енела (думаю не проблема будет в гугле или факе найти) есть все необходимые запчасти. мост пополам еще не ломали=)
Надо следить за подшами и посадочными для подшей на хвостах и все, остальное ходит долго. Ах да, еще места крепления кулаков на с-хабы, тоже следить.

SeriousSAM
Sergey2008:

Ах да, еще места крепления кулаков на с-хабы, тоже следить.

Визуально тоже эти места не понравились ( отлитые с корпусом оси ), может можно туда втулки какие поставить ?

Sergey2008

там они отдельно сделаны, снимаются с-хабы. ну у меня на мостах комодо сильного износа не было в этих местах