Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

костя25rus

Что лучше? CC-01 или хайлифт?? и в питере вобще чего больше??? основные параметры, интересующие меня: проходимость, возможность ее улучшить, наличие запов в магазинах… по внешнему виду мне нравится хайлифт…

The_AGENT
trancer:

СС-01 однозначно!!! она копийней

что ж ты ее продал тогда?😂

trancer

расставался со слезами на глазах 😃

костя25rus

а по шасси?? не смотрим на копийность… какое шасси проходимее???

trancer

а вот это уже надо все темы полистать и сравнить

The_AGENT

да чего тут сравнивать то??? какая у СС проходимость? Если только с ходу брать в надежде проскочить за счет легкого веса!

trancer

с редуктором ЦЦ едет вместе с хайлифтом с порталами рядышком, зимой с Юрцом каталися

The_AGENT

большииииие сомненья) Что в стоке что с доработками эти авто рядом не поедут) И дело не в редукторе, а в ванне и в передней подвеске.

костя25rus

ну, я тоже смотрел их фоты… паджерик на сс довольно низкий… А хайлифт норм… но на разных видео… паджерик по снегу едит и едит… не садясь… у меня мини лст так не прет по снегу… хайлифт больше и выше… и в теории должен по **вну ехать лучше… а на них можно не родное радио поставит??? лебедки реально замутить?? И в каком виде они продаются??? а вобще как я понял лучше самому стоить… но это потом…

dokl36

Глянь ФАК, там еще кое-какая инфа о шаськах есть.

По проходимости в стоке СС не лучший вариант однозначно, но и ХАЙ ЛИФТ хоть и лучше, но тоже далеко не идеал- за всё гребет раздаткой. Отсюда вывод- бери АКСИАЛ и наслаждайся сразу. 😁

trancer
The_AGENT:

большииииие сомненья) Что в стоке что с доработками эти авто рядом не поедут) И дело не в редукторе, а в ванне и в передней подвеске.

у тебя сомнения виртуальные, а у меня факты реальные 😉

Simex36

Ребят, да о чём разговор!? Только одна передняя независимая подвеска уже о многом говорит!! Я катался на настоящем Паджера 2 на 35" катках, тык он прёт хуже чем Дискавери 2 на 32" катках, за счёт только переднего моста!! (Резина по рисунку у обоих одинаковая была!) Паджера просто гребёт своими рычагами и вкапывается…
Так что ХайЛифт однозначно проходимей, но надёжней Аксиал!!😛

The_AGENT

а чем аксиал надежнее -то? Что у хайлифта разваливается? Пока он у меня в стоке был АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не сломал)

carrtman

аксиал проще, там меньше узлов которые могут сломаться

a_selivankin

каких узлов?только коробка а сломать ее надо очень постараться.по мостам тамия тоже довольно крепкая хотя своим кразом рвал. на аксиалепонравился пластик и меньшее количество болтов при сборке мостов,не понравились тонкие аксиаловские полуоси.

The_AGENT

уважаемые, ну перечислите, что такого может сломаться? По порядку. А кривыми-то руками можно и х*й сломать!

костя25rus

а может ктоньть кинуть фоты стокового аксиала… а где вобще в питере можно купить тамию, или аксиал???

E-speed

Костя не спрашивай здесь что и в каком магазине Питера купить можно, есть Гугл, яндекс, рамблер, яхууу, мэйл и кучу других поисковиков, достаточно вбить название модели и город…
Народа из Питера всего пару человек и те заказывают из-за бугра( по крайней мере те кого я знаю…)