Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

J_Mook

стоковый паджерик будет ползать однозначно хуже чем хайлифт… но доработка, как мне кажется, есть неотъемлемая, если не основная часть этого хобби… поэтому дальше за регулем\двиглом\резиной\рулевой итд итп… и тогда оно будет ездить оччень прилично…

в моем видении ссшка очень хороша именно с т.з. копийности, да там не торсионы на передней подвеске, но тот факт что она независимая уже очень приятен, - имеюю ввиду в кузове паджеры конечно же.

а в общем плане не раскидываясь помидорами, но кто там “катался” на паджере на 35 катках который едет хуже чем диско2 на 32 - то как не один год штурман паджеры 2 на как раз таки 35 катках (на торнбердах в т.ч.) - велкам на птф, т.к. на матраззтрофи (№12) в свое время ниразу не оценил _столь_ могучего превосходства дискаверей и уж темболее на 32колесьях…

зы сорри за оффтоп…

SPIRITUS

Уж больно много хочет народ за светозвуковой тамиевский блок:(

Кто нибудь использовал свет, звук от китайских игрушек?
В принципе у широко известного хаммера(масштаб примерно 1:6) неплохая система с имитацией стартера и прочее.
Может еще у каких бюджетных машинок можно выдрать приличную начинку? Или из танка…

Размеры, вес для трофи не парит, главное функционал. Нужен звук двигателя, стартер, вибрация, желательно эффект переключения скоростей, в идеале дым из выхлопной.

E-speed

а как ты собираешся совместить звук из игрушки с бортовой электронникой???

у игрушек одна плата которая отвечает за всё(свет, движение, поворот колёс, музыку), разделить помоиму не реально…
да и плата сама по себе не маленькая…!!!
НЕ ВАРИАНТ!
МОЁ “ИМХО”…!!!

SPIRITUS

Дык вот и интересует опыт имплантации. Возможно, совместить не так сложно как кажется на первый взгляд, а размер для моей коровы - точно не проблема, огромный грузовой отек полностью в распоряжении АКБ и плат.

В конце концов, я думаю, что можно взять на борт не только плату с приемником, но и плату из пульта. К кнопкам припаять концевики для руля и дыма, а с помощью тяги от сервы к рычажку, например реализовать меняющийся звука движка

PS Энерговооруженность то же не пострадает. На фоне 10 и более Ач маршевых АКБ, скромные менее 1Ач(ЛиПо), а то и меньше, роли не играют.

E-speed

у китайцев есть звуковые платы с флеш-памятью…

cyberlion

от пилотажевского танка классная иммитация звука дизеля… но это ж всю плату придется ставить

зимой покупал игрушку уазик… ради кузова 1:20 … дык там были такие фишки… открываешь водительскую дверь. .срабатывает звук заводящегося двигателя

открываешь пасажирскую, включается музыка в салоне

когда катишь рукой машинку, играет музика в салоне и рычит двигаетель … вся эта балалайка на небольшой платке с батарейками от часов

The_AGENT

охренеть…с пластиковыми наконечниками и карданами, за 600 то баксов!!

carrtman

дык так оно и выходит, даже дешевле чем если отдельно собирать, одни мосты с колесами уже 450$, а еще нужно китайцу, который все это скрутит на лапшу денек дать:)

dokl36
carrtman:

дык так оно и выходит, даже дешевле чем если отдельно собирать, одни мосты с колесами уже 450$, а еще нужно китайцу, который все это скрутит на лапшу денек дать:)

Именно. В сборе всегда дешевле, чем по-частям. К тому же, ничего плохого в пластиковых карданах и наконечниках не вижу.

Дмитрий_36

Видел где-то на забугорном сайте чертеж arb бампера,там он просто вырезается из необходимого материала и складывается.Но к сожалению ссылку потерял.Помогите,может кто-нибудь видел что-нибудь подобное.
Кроме этого ничего не нарыл,но это не тот чертеж

Pinger01
Дмитрий_36:

Видел где-то на забугорном сайте чертеж arb бампера,там он просто вырезается из необходимого материала и складывается.Но к сожалению ссылку потерял.Помогите,может кто-нибудь видел что-нибудь подобное.
Кроме этого ничего не нарыл,но это не тот чертеж

Во! www.offroad-expedition.ru/photos/image-21.html

vikont5782

есть прога (Autopol), которая 3д модель раскладывает в выкройки и даже учитывает толщину материала. из которого потом сгибаться все будет. оч удобно для изготовления бампера, я при помощи ее БТР делаю

Arkan161rus

дай ссылку на эту программку плз!!!Ответ в личку со ссылкой!плз

refer7

Товарищи!!!

вот такой вопрос нескромный…:

У меня tamiya TOYOTA TUNDRA, так вотъ… весит она 5,468кг (электронные весы для автокондиционеров), ЭТО НОРМАЛЬНО? Или стоит каким-либо образом облегчить?

cyberlion
refer7:

Или стоит каким-либо образом облегчить?

зачем? это же не шоссейка…
лучше цеплять будет за грунт

refer7

цепляет-то лучше, ен спорю, но вот зарывается моментально…
и кстати, как рассчитать вес в масштабе? а то жара на голову давит - туплю

SUPER_mONSTER
refer7:

весит она 5,468кг

следовательно около 5 тонн в масштабе 1:1…вроде…