Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

DrDenis
slavatb:

не фрицевские же бронетранспортеры

есть же отечественный ГАЗ-60

прива

Возможно придется гусеничную базу делать поворотной

И я не знаю подскажите как два мотора на один разъем соединить

slavatb

Мне кажется, вам рановато самостоятельные проекты с нуля, судя по вопросам

прива

нет я просто двсник и с электричками редко общаюсь (только в самолетах)

E-speed

Владимир.
вместо того что бы форум превращать в “чат”…
лучше почитай инфу по той же самой электронике!
и для начала купи себе хотя бы б\у трофийку, пока на ней месяцок покатаешь, глядишь и куча вопросов отпадёт…

Mikotka

Какие отзывы об Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler Race Roller #LOSA0051?
В поиске почти ничего, шасси не популярна что ли?

Sergey2008

Отличный круль! Имею 4 таких в пользовании. 2 как крули и 2 переделаны в котлеты для триала. В прошлом году и котлета и круль заняли первые места в чемпионате по триалу 2011.
Червяк обеспечивает очень хорошую плавность хода и трогания, но без бк он не поедет нормально. Даже в инструкции так написано.

Denature

Мужчины, подскажите плиз видел кто в продаже НАБОР разных по жесткости пружин для аксиала под двухпружинные аммы? Если да - за ссылку скажу спасибо 😃

П.С. Искал, не нашел…

Unforgivenus

Товарищи, я еще раз обращусь по поводу выбора краулера. Я понял, что масштаб 1/8 у нас не популярен. Понял его минусы. Понял, что нормальное шасси стоит 600-1000 зеленых. Но отдавать такие деньги за то, что может “не зацепить” - не хочется.
Если выбирать из данного списка или из ценовой категории до 500$, что лучше купить?

Integy 1/8 iROCK
Basilisk 1/8 rock crawler
1/8 HSP RADIO REMOTE CONTROL 4X4 4WS RC ROCK CRAWLER
1/8Th Mad Torque Rock Crawler

Чтобы не постить еще одно сообщение, задам еще один вопрос, на всякий случай. Какие краулеры 1/10 отличаются большей плавностью хода, помимо Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler Race Roller? (Спасибо, Sergey2008 )

Remington12
Unforgivenus:

Какие краулеры 1/10 отличаются большей плавностью хода, помимо Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler Race Roller? (Спасибо, Sergey2008 )

Есть 2-моторные, например Axial XR-10

carrtman
Unforgivenus:

Какие краулеры 1/10 отличаются большей плавностью хода

все, на то они и краулеры, вообще понятие краулер означает не только огромные ходы подвески и чумовую геометрическую проходимость, но и особые силовые установки, то есть многовитковые моторы, с большим крутящим моментом и низкими оборотами, в идеале любой краулер не разгоняется быстрее 3-5км/ч(да, на них ставят оборотистые моторы, но это уже из другой оперы) просто у лосевого круля главная пара с червячной передачей, которая дает огромное понижение, такая схема не требует специальных моторов и регулей с дрег-брейком, достаточно практически любого мотора и простейшего рега, что бы он плавно ползал

Mir16

Давно хотел себе краулер. Посоветуйте что-нибудь из недорогих машинок начального уровня. Катался на сцх-10 друга.

Unforgivenus

А кроме Team Losi 1/10 Comp Rock Crawler Race Roller, есть краулеры 1/10 с червячным редуктором?
И хотелось бы услышать мнения насчет краулеров 1/8 из предыдущего моего поста.
Возможно, буду заказывать и 10й, и 8й масштаб.

Sergey2008

Александр, Вам сказали же уже, не популярны они, мало у кого были и даже живьем мало видели, трудно сказать тыкая пальцем в небо!
С червяком только лосевый или рц4вд, но там качество сомнительное быть может.
Киоши ни о чем. Один в мск был и тот ехал не особо

Никита, Вас в ФАКе забанили? Или добиваетесь этого?Черным по белому описали все плюсы и минусы моделей, аксиал самый популярный. Если бюджет как обычно бывает до 5000р, то это нк твое хобби. Покупай сцх как у друга и не знай бед. Далее читай профильную тему

Unforgivenus
Sergey2008:

К сегодняшнему дню успел сменить кучу разных крулей

Сергей, я надеялся, что Вы скажете, какой из краулеров 1/8 Вам больше понравился. До 500$ цены. Понимаю, что все они хлам, но какой-то всё равно должен быть лучше остальных 😃

SeriousSAM

Модели как девушки - всем разные нравяться, выбирай душой а не советами!!! а ломаются они все одинаково😁

Mir16

ну что, имеет смысл его брать? найти бы еще кузов дефендер…