Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

slavatb

токо рама эта не особо жесткая. Встает нормально

DimAn=

У меня моторама металлическая и если в ней расточить овальные отверстия, то может подойти и другой пиньен, лиш бы модуль и шаг был одинаковым??? Зазор выставить на глаз???

Remington12
slavatb:

токо рама эта не особо жесткая. Встает нормально

… а потом придется покупать целиком G-bag из-за сточенного спура…

Овик

Подскажите новичку в трофи/триале.
Заказываю ТФ2.
Подобрал регуль Аксиал АЕ-2. Мотор скорее всего Аксиал 55т.
У регулятора написано Input Voltage: 6 cell Nickel/2S Lipo а у мотора Input Voltage: 4+ cells (12VDC) max.
В связи с этим вопрос, какой аккум лучше всего подобрать чтоб ничего не сжечь? Ну и вообще правильно ли подобрал комплект?
Спасибо

Овик

2 банки липо, либо 6 гидридов

это для регуля, а к мотору подойдет?

test

Доброе время суток, форумчане и моделисты.
Наверное я уже буду тысячным который задаст вопросы, которые задавались здесь тысячу раз.
Поиск ковырял, но полные ответы на ниже приведенные вопросы не нашел .
Вступление:
Я живу в Казахстане, в Алмате, раньше увлекался спортом, сейчас работой, но к спорту сейчас особо нету тяги, но всегда нравились любые игрушки на Р/У. Но на этом форуме не игрушки, а модели, и я понимаю, что это разное. Очень нравится триал и грузовики. Поэтому хочу , даже желаю собрать Камаз, но опыта =0.
Вопросы:
1)Существует ли тема, где все с точностью до деталей рассписанно, как делался кузов, точные чертежи или лекали по которым выполнялся кузов( не обязательно камаз, но конечно желательно), если нету темы, то кто с Алматы готов взять ученика, который за спасибо примет участие в проекте .
2)В какую сумму мне встанет сборка средней модели на 2 моста? скорость не более 20км/ч. Честно - читал много тем на данном форуме, но не углублялся в суть, тут так ругаються марками запчастей, но я то не в теме пока, поэтому для меня -это как другой язык.
3) Камаз будет собираться в размере 1/10, какие рекомендации по з/ч дадите, что порекомендуете из текущих предложений и-нет магазинов .
ПС: я с техникой на Вы, но свою хонду ремонтирую на 80%.
ПСПС: мне 24, я живу рядом с Тастаком.
Спасибо.

ЯVR

Эх… В теме фордов не ответили… Решил здесь спросить!

Собираю Форда. Вот наконец дошел до сборки передней решетки и фар и задних фонарей… И тут же возник вопрос… Как бы загерметить фары, так что бы туда не попадала вода и грязь??? Пробовал сначала черным герметиком… не понравилось… затем прозрачным… лучше конечно… но не то…
Может кто решил эту проблемку как то иначе? Подскажите, плиз!

DrDenis
ЯVR:

Пробовал сначала черным герметиком… не понравилось… затем прозрачным… лучше конечно… но не то…

а что вам не понравилось? я тоже собрал фары на герметике, Аксил топил по самую крышу фары сухие…

slavatb
test:

Доброе время суток, форумчане и моделисты.
Наверное я уже буду тысячным который задаст вопросы, которые задавались здесь тысячу раз.

  1. Камаз будет собираться в размере 1/10, какие рекомендации по з/ч дадите, что порекомендуете из текущих предложений и-нет магазинов .
    ПС: я с техникой на Вы, но свою хонду ремонтирую на 80%.
    ПСПС: мне 24, я живу рядом с Тастаком.
    Спасибо.

------- От 15 тысяч при очень скурпулезном расчете, и то скорее 20. Донора надо брать, это обычно дешевле. Axial, TrailFinder 2, Komodo 2.2 Сначала его покатать, набраться опыта, изучить конструкцию, потом раскроить и подгнать под будущий кузов. Просто проект без опыта… будет много недешевых ошибок.

Zergs
slavatb:

скорее 20

Меньше, чем на эту сумму лучше не рассчитывать. Скорее даже получится к 23-25. А если опыта нет, то еще дороже - знаю по собственному опыту - что-то ломается, что-то горит, что-то тупо не устраивает.

ЯVR
DrDenis:

а что вам не понравилось? я тоже собрал фары на герметике, Аксил топил по самую крышу фары сухие…

Не понравилось то, что не удается ровно заполнить герметиком стык стекла и корпуса фары. Стекло прижимаясь к корпусу фары не равномерно расплющивает герметик. Где то шире, где то уже… И это видно сквозь стекло…
Я уж пробовал через иглу шприца делать колбаски из герметика. Немного подсушивал и прокладывал ими стык. Получается такой же не аккуратный отпечаток, который видно.
Вот думаю еще попробовать закрасить место прилегания герметика к стеклу фары серебрянкой, что бы не было видно вообще герметика…

test

Спасибо, гляну что из этого Axial, TrailFinder 2, Komodo 2.2 у нас приобрести можно.
С добрым утром всех.

Artemii
ЯVR:

Не понравилось то, что не удается ровно заполнить герметиком стык стекла и корпуса фары

Я когда на уаза фары делал отражатель из лексана и саму слекляшку тоже делал из лексана. Просто взял и локтайдом склеил. Главное быстро затвердителем пролить. Иначе налет белый появляется. Диод тоже на клей. И не видно герметика, и вода ниразу не попадала.

Shim

Всем доброго времени суток!
Решил построить Трофи 6х6 на рессорах, но ни как не могу найти мосты, а именно промежуточный. Посоветуйте пожалуйста чего нибудь. (хорошо бы ссылкой)
Раздатку уже заказал вот такую.
И нигде не могу найти 2-х скоростную коробку, прочитал что от шуруповерта можно использовать, но я сомневаюсь в этом выборе.
Ширина (от хекса до хекса) примерно 160 нужна.
P.S. В Трофи/Триале я новичек, в RC чуть больше года.

Shim
Remington12:

sdi4x4.com/index.php?cPath=28...5e6ad013baccc7
там етсь проходной мост, а собственно мосты довольно просто укорачиваются.

Спасибо, их наверное и закажу, только как я понял там нету хексов в комплекте. и входной вал на 5 мм?
и что делать с коробкой, вообще ума не приложу

Sergey2008

С коробкой? Зайти в FAQ и посмотреть список магазинов зарубежных, найти рц4вд и у них на сайте есть и проходные мосты и коробки любые. Вы как искали? Лень страшное чувство