Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Sergey2008

Дмитрий, думаю это дело вкуса. Котлеты 1к1 видели? На них на всех стоят супер красивые диски?

HITMAN_47

Всем привет,не помидорте заранее если немного не в тему,подскажите существуют ли карданчики длинной минимум 35 мм и максимум 45 мм,и чтобы работали под углом где то 30-40 градусов,можно колесные любые,но чтобы угол был для них не предельнм этот.

Sergey2008

Насчет угла не подскажу, но по длине, кардан просто пилится под размер и все

HITMAN_47

а еще вопрос,какие подешевле и чтобы не сильно толстые были сами по себе?

И можно ли как то самому сделать центральную часть у кардана,это ту которая пилиться на сколько я понаял и отвечает за уменьшение и увиличение его при изменении угла работы?если да то как подскажите чтобы не сильно сложнол а то никак не придумаю((

megasos

Как открутить винт, посаженный на фиксатор резьбы?

Denature
megasos:

Как открутить винт, посаженный на фиксатор резьбы?

Греть паяльником, например.

Serujio
megasos:

Как открутить винт, посаженный на фиксатор резьбы?

можно смазать WD-40 и через полчасика попробовать открутить

megasos
Denature:

Греть паяльником, например.

Там недалеко пластмасса. Речь идет о кардане.

Serujio:

можно смазать WD-40 и через полчасика попробовать открутить

Пробовал. Не помогает.

norco-a

Если точно фиксатор резьбы, а не другая химия типа лака или клея, то просто открутить.
Шестигранник?

Denature
megasos:

Там недалеко пластмасса. Речь идет о кардане.

Если у тебя тонкое жало в паяльнике - все должно пройти хорошо. Просто приложи жало к винту секунд на 10-16 и попробуй открутить, сильно прижав шестигран.

Ну если оплавиться чутка пластик - не беда. Главное шоб был контакт жала с болтом.

megasos
norco-a:

Если точно фиксатор резьбы, а не другая химия типа лака или клея, то просто открутить.
Шестигранник?

Он самый.
Точно фиксатор!

lookeech
megasos:

Там недалеко пластмасса. Речь идет о кардане.

я феном строительным обычно нагреваю, раскручивается легко, пластик не страдает.

Remington12
Ronaldo95:

Какой лучше всего масштаб подобрать для постройки данного агрегата

Очевидно, 1/14. И опять же очевидно, что вам надо обратиться сюда

Бомбель

Подскажите где приобрести такие шестеренки нигде не могу отыскать 😦 приблизительный размер в районе 20 мм П.С. тех которые побольше помогите очень нужно 😒

a_selivankin

здесь половина форума приобрела-бы такие шестеренки

carrtman
Бомбель:

сылочку

какую ссылочку!? на фотографии точеные самодельные шестерни, такие делаются либо на своем станке либо на заказ. тебе для чего шестерни нужны, по магазинам смотрел, неужели нет готовых альтернатив?

Бомбель

Мне нужны в дифы, альтернативу нашол но от цены в 80$ за пару чуть со стула не упал:)