Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=

Однозначно, берите лучше кит, или ртр аксиала, если нет опыта. Остальные варианты можно рассматривать с приобретением некоторого опыта, осознавая все ихние плюсы и минусы, и соответственно, понимая, как с ними бороться… Рассматривать только ради кузова не совсем разумно)) тем более, 110, как таковых, в природе не бывает;)

TM95

2 Gektor San могу сказать следующее- первый “кит” д90 требует ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ доработки! Ну, если хочется “эстетичного” вида, д110 как я понимаю- НЕТ в продаже давно. Я бы порекомендовал “наш” д90 от Руслана(если душа лежит к дефу). Тк у него реально хорошая комплектация за свои деньги- и там уже МНОГО вложено во внешний тюнинг:)
Вообще не реклама дефа от Руслана:)

nnmspider
Gremych:

А вот этот 110-й разве не продается:

Availability: Out of Stock
Отсутствует (может временно)

TM95

2 Сергей Грималюк, я за ним с ноября следил, думал, что появится, но за все это время не появлялся.

blizzard=
Gremych:

этот 110-й разве не продается

Это был кузов, пиленый тамошними спецами из двух 90-х)) Причём так себе пиленый за те деньги, что за него просят.

carrtman
blizzard=:

Это был кузов

это целая телега, вот тоже, только дороже, почему не понятно, но всегда в наличии, так как делается под конкретный заказ в течении 5-10 дней

Михалет

Посоветуйте пожалуйста колеса под D90 на базе аксиал SCX10 Хончо.

Sergei_de
Михалет:

Посоветуйте пожалуйста колеса под D90 на базе аксиал SCX10 Хончо.

Я заказал себе на 110 деф вот такие

…rc4wd.com/Dick-Cepek-19-Mud-Country-Scale-Tires-p…

в начале хотел такие …rc4wd.com/Rock-Creepers-19-Scale-Tires_p_222.html но как то для меня они сильно зубастыми показались

если для гражданской версии то мне такие нравятся …rc4wd.com/Mud-Thrashers-19-Scale-Tires_p_220.html

TM95

2Михалет, не забывай, многое зависит от твоего д90! У тебя он пластик или лексановый? Если пластик, срезаны ли арки?

Михалет
TM95:

У тебя он пластик или лексановый? Если пластик, срезаны ли арки?

Кузов пластик. Если колеса диаметром 105 подойдут, то арки не резал бы, если же не подойдут 105 мм., то тогда резать и ставить расширители.

TM95

2Михалет, колеса 105 ТОЧНО не встанут в родные арки д90!😃 только срезать и ставить расширители. Тк 100мм уже ОЧЕНЬ плотно садятся(говорю по кузову defender 110). Для интереса пробовал примерить колеса Дик Цепек с д90(расширители) на д110(родные). Пс посмотри мои д90 и д110. На 90-ом колеса 100мм на д110 колеса 97.8- и нормально едут:)
Ну еще зависит от степени “лифта” конечно и от ходов подвески!😃 фото выкладывай- будем смотреть
2Sergei.de: cepek в родные арки скорее всего не встанет. Если лифт не очень сильный. Конечно, если при работе подвески колесо не будет уходить в арку, то нормально. С мостами от акса+колеса больше 98мм будут цеплять родные арки

Sergei_de

Буду подрезать арки, так как при сжатии подвески cepek во внутрь арки не уйдут. Посмотрю как придут, многие ставят рок криперсы и оставляют родные арки,а они то не намного и уже.

TM95

Да, только не надо забывать, у рок криперсов диаметр на 5мм почти меньше:)

Михалет

Буду резать арки, какие расширители лучше подходят?

TM95

Арки на вкус и цвет. Либо от динго(аксиал) либо sdi

blizzard=
TM95:

динго(аксиал) либо sdi

Держу в руках и те и другие, это, конечно, небо и земля)) Лучше сди ещё не видел.

TM95

Владимир, ну поэтому на моем д90 именно sdi:) тем более их ведь резать можно ВООБЩЕ как хочешь!😃 хоть “волной”, хоть “елочкой”😃

25 days later
asiddd

Всем привет, на днях приобрел аморты Pro-Line PowerStroke Scaler Shocks (90mm-95mm) но тк они б/у, к сожалению достались без белых пружин и верхних шарниров, так вот нет у кого нибудь вот такого: