Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

kot902
asiddd:

Эх задумку вы тяжелую задумали) даже криво переведенный мануал не потеряет суть. Программируется он кнопкой, переключаете режимы (сочетание цветов) до нужного и все ок.

У вас спросили как настроить а не сравнить качество, вы бы еще с кондеем сравнили

Спасибо большое))) есть и колеектора ,брал бк для того что бы добавить чуть чуть в скорости , так замена пары спур пьен не для менЯ. Раздатка рс4вд планетарка, что делать с ней не знаю))))

asiddd

Сней ничего не поделать. А что планетарка плохо держит модель?

kot902
asiddd:

Сней ничего не поделать. А что планетарка плохо держит модель?

Класно но она 1\18 и плюс у меня после нее стоит раздатка их же но Т образная и в итоге получается очень очень медлено и мощно.ну через чур медлено ,невыносимо)))

Davudson

Друзья, моделисты, подскажите по такому случаю - в чем будет разница езды на сенсорном моторе с обыкновенной коробкой и двухступкой или разницы практически не будет а ставить на двухступку сенсорный мотор бессмысленная затея?

Pagu

Разница будет, но готов ли за нее выкладывать порядка 100$ - дело каждого.
В разных темах писать один и тот же вопрос - моветон.

andrewA27

Выбор: коробка - одно или двухступка? Или сенсор - бессенсор?
Хотите плавность старта - нужен сенсор.
Двухскоростная коробка - имхо, это когда уже хочется изысков

Davudson
Pagu:

Разница будет, но готов ли за нее выкладывать порядка 100$ - дело каждого.
В разных темах писать один и тот же вопрос - моветон.

Да просто не знал куда отнести свой вопрос!=)

andrewA27:

Выбор: коробка - одно или двухступка? Или сенсор - бессенсор?
Хотите плавность старта - нужен сенсор.
Двухскоростная коробка - имхо, это когда уже хочется изысков

Двухступка уже стоит и есть рег который поддерживает без сенсор и сенсор, вот и думаю, какой мотор покупать…

andrewA27
Davudson:

Да просто не знал куда отнести свой вопрос!=)

Двухступка уже стоит и есть рег который поддерживает без сенсор и сенсор, вот и думаю, какой мотор покупать…

Сенсорный

kot902
Davudson:

Да просто не знал куда отнести свой вопрос!=)

Двухступка уже стоит и есть рег который поддерживает без сенсор и сенсор, вот и думаю, какой мотор покупать…

Сенсорный

7 days later
dimusy

Всем привет. Кто нибудь может подсказать вот по такой коробке что нибудь

Shakal2410

И не коробка это вовсе а просто редуктор

Александр_Владимирович

Подскажите, есть планетарный редуктор предположительно от gelande 1, не можем пиньен подобрать. Подскажите опытным взглядом.

2 months later
Trofimoff

Товарисчи по Вашему мнению для скоростной рамной модели на мостах достаточно будет обычных мостов от 10 SCX либо устойчивее будет вести себя и не кувыркаться на мостах от Wraith?!

Держат ли дифы Wraith нагрузку на БК с учетом их конструкции со съемным “орехом” моста?!
Встанут ли мосты от Wraith, если правильно подобрать тяги на раму от SCX10 со стандартной площадкой трансмиссии?! Видел кто-то что то подобное может?!

Есть задумка собрать модель аналогичную Bomber, но на раме и с более/менее копийным кузовом.

Pagu

На независимой подвеске это traxxas telluride с 2.2 колесами? И насколько хорошо гоняет такая модель по сильному бездорожью?

andrewA27

Есть у аксиала такая машинка
www.axialracing.com/products/ax90033
База короткая, а мосты широкие. Можете посмотреть на том же ютюбе, как она едет.
Но шасси имеет специфичные пропорции.

zustus

Это раллийка киоши местного любителя спорткаров, насколько я помню.
Хорошо гоняет. Дифы залочены, аутраннер тащит.




Trofimoff

внешне прикольно. а можете ссылкой на профиль кинуть в меня, мне бы узнать как он к центродифу карданы прикрепил, у DRX там чашки под кости.

Volgan

Модель RR10 - вопрос, может кто-нибудь объяснить, на что влияет крепление тяг?

Спереди в стоке установлено на верхнее отверстие? Что изменится, если прикрутить на нижнее?
Тот же вопрос про задние тяги. В стоке по центру, что изменится, если прикрутить на нижнее или верхнее?

Еще вопрос про верхние тяги, там по моему тоже варианты крепления.

С амортизаторами, вроде понятно, чем больше угол наклона, тем больше ход подвески и ее мягкость?