Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Serujio

Теперь понятно в чем фишка новых мостов Yota II

Можно будет получить проходной.

carrtman

когда уже эти ослы диффы будут ставить:(

Replika2

Привет всем. На хончо аксиал 1х8 хочу поставить бк систему. Рег и мотор чтоб под водой работали…ну или при хорошем купании. Прошу подсказать где в россии продается. Задача не лететь как угорелый а медленно надёжно и влагозащищённо 😃 . Деньга есть.

N0_PrimA

Всем добрый вечер. Хочу прикупить себе модельку стал выбор между SCX10 и Wraith, хочеться чтоб было побольше тюна (доп. функций).

Lonsdale
N0_PrimA:

Всем добрый вечер. Хочу прикупить себе модельку стал выбор между SCX10 и Wraith, хочеться чтоб было побольше тюна (доп. функций).

SCX10 Jeep Unlimited Rubicon KIT.

N0_PrimA

а почему кит ? RTR настолько плох ? и можно + и - моделей (мне бы попроходимее модельку)

Knifemen
N0_PrimA:

а почему кит ? RTR настолько плох ? и можно + и - моделей (мне бы попроходимее модельку)

вот хорошая РТР модель ))
Одни сплошные +++

Electro

N0_PrimA, попроходимее это врайт.
Для scx10 больше всякого тюна и ништяков продается.

А кит советуют потому исходя из этого:

хочеться чтоб было побольше тюна

Это если сразу хочется тюнить и заменять все, что только можно.
РТР версии хорошие и готовы ехать “из коробки” сразу. Если электронику “тюнить” нет в планах - лучше ртр брать на мой вгляд.

N0_PrimA

Спасибо большое за НОРМАЛЬНЫЙ ответ !!!

Angel_89

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что из этого лучше всего подойдёт для трофи (я новичок):

  1. Axial SCX10 2012 Jeep Wrangler Rubicon 4WD www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… ;
  2. Axial Wraith Jeep Wrangler Poison Spyder Rock Racer www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… ;
  3. Axial Wraith 4WD Rock Racer www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… .

Подозреваю, что номер 1.
Интересуют только RTR, только из этих трёх.
Спасибо.

Narkoff

Я еще даже не новичек, я еще хуже знаю тему, но вариант 1 - да.

Lonsdale
Angel_89:

Подскажите, пожалуйста, что из этого лучше всего подойдёт для трофи

№1

13 days later
tjleon

Привет! Ребята, посоветуйте новичку, как раз сидел выбирал первую КИТ модель для сборки и наткнулся на это

Serujio:

Unboxing Gelander 2 от канадского RC маньяка.

RC ADVENTURES - RC4WD Gelände II 4x4 Truck Kit w/Defender D90 Body Set - Unbox

по моему идеально подходит мне.
Посоветуйте что нужно и что лучше докупить к этой модели. Я так понимаю двигатель, регулятор скорости, серво, аккомуляторы, приемник и пульт. Сам в это ни в зуб ногой, но хочу научится собирать)
Создавал тему, удалили…

blizzard=
tjleon:

Я так понимаю двигатель, регулятор скорости, серво, аккомуляторы, приемник и пульт

Правильно понимаешь)) Осталось тщательно прокурить тему про электронику, составить приблизительный список, чего хочется, плюс-минус километр, и потом мучать нас уже конкретными вопросами…

tjleon:

Создавал тему, удалили

Правильно удалили, здесь не принято по малейшему вопросу создавать темы, все исперпывающие ответы есть в уже существующих. В общем найти ответы на вопросы можно в ФАКе.

CondorSS20
tjleon:

Я так понимаю

В принципе правильно. В конце страницы написано, что нужно еще купить прямо со ссылками на некоторые запчасти в их же магазине. И сразу два десятка пунктов тюнинга 😃
А почему бы не начать с классики? Вариант 1, вариант 2 или сразу в сборе

И неплохо бы вот ЭТО и ЭТО сначала быстренько прочитать

Может не совсем в тему, но сегодня в сети появилось свежее видео грунто-грязевой экспедиции с участием Рубикона, Хончо и Дефендера на SCX10 и Gelande, правда первого

Electro

Смотрел видео в день выхода кстати. И заметьте, вполне сносно максис месят грязь =)

tjleon

Спасибо большое за ответ!

CondorSS20:

В принципе правильно. В конце страницы написано, что нужно еще купить прямо со ссылками на некоторые запчасти в их же магазине. И сразу два десятка пунктов тюнинга 😃

по их ссылкам переходил, выбрал след пункты -
int.rc4wd.com/540-Crawler-Brushed-Motor-55T_p_823.… мотор
…rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-ESC-wit… контроллер скорости
…rc4wd.com/Twister-High-Torque-Metal-Gear-Digital-… серво
вопрос только в выборе аккумулятора и пульта с приемником, мне не нравится этот int.rc4wd.com/XR3-3-Channel-24Ghz-TransmitterRecei… по удобству, хочется обычный)
и вопрос в том что еще нужно докупить, ибо сам в этом не в зуб ногой 😃 а руки уже чешутся 😃))

CondorSS20:

И неплохо бы вот ЭТО и ЭТО сначала быстренько прочитать

это обязательно прочитаю )

blizzard=
tjleon:

выбрал след пункты

Из всего этого можешь взять мотор, чтобы про запас в рюкзаке валялся. Про всё остальное спели в одной из развлекательных передач-чужих не надо делать ошибок, делай свои)) Можешь там смело заказывать резину и диски, не ошибёшься, карданы (не все), некоторые ништяки других производителей, мосты (те, что подороже), со всем остальным лучше советуйся с опытными коллегами… причём с не тяготеющими к определённым брендам и производителям

tjleon
blizzard=:

Из всего этого можешь взять мотор, чтобы про запас в рюкзаке валялся. Про всё остальное спели в одной из развлекательных передач-чужих не надо делать ошибок, делай свои)) Можешь там смело заказывать резину и диски, не ошибёшься, карданы (не все), некоторые ништяки других производителей, мосты (те, что подороже), со всем остальным лучше советуйся с опытными коллегами… причём с не тяготеющими к определённым брендам и производителям

вот, вот поэтому я и написал) что лучше купить, что качественнее, а так бы купил и сидел как дурак 😃

blizzard=

По аппаратуре лучше рассмотри спектрум, или футабу. Все рано, или поздно, пролетев с недорогой аппой, приходят к ним, так лучше сразу взять хорошую, потом, если не понравится, продать проще и выгоднее. По моторам и регуляторам читай специальную тему, тут общего мнения нет, но лучше для начала выбрать что-то с минимальными настройками, но надёжное, например, стоковый аксиал АЕ-3. По аккам вообще всё просто-сначала попробуй липо 2S, 7.2в. 4-6А, потом поймёшь по ходу, что нужно. По виду моторов умышленно не пишу, дабы не вызвать очередную волну холивара. Своим мнением могу поделиться в личке, потом сиди, сравнивай))