Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Gushan15

А вообще-то там написано сколько ширина, и ещё много чего. Поэтому ловите помидор…

Bulko

вопрос если использовать мосты пилотажевского минимонстра 1\20, то они могут проконать на 1\14 типа Джимми, или дайхатсу, или еще какого нить субкомпактного внедорожника?

Remington12
Bulko:

вопрос если использовать мосты пилотажевского минимонстра 1\20, то они могут проконать на 1\14 типа Джимми

Могут, почему же нет
Хотя я бы советовал брать лоси мини-крайлер и делать что-от небольшое в 1/10
или грузовичок в 1/14

Sergey2008

да по идее должны проканать=)

То Михаил, там ведь есть описание мостов и написаны ширина

  • CNC machined billet aluminum housing
  • Stainless axle & aluminum bevel gears
  • Heavy duty steering knuckles
  • Full ball bearings
  • Hex to Hex width: 191mm/7.51"
  • 5mm output shaft
  • Designed to fit 12mm hex wheels (1.9 or 2.2)
  • Manufactured & engineered by RC4WD
a_selivankin

на мини лосевых зил 157 в 12 масштабе получаеться с армейской резиной рц4 вд.а из мини монстра ничего путного не выйдет.к тому же цена мини монстра такаяже как цена китайского клона лосенка.

Bulko
a_selivankin:

на мини лосевых зил 157 в 12 масштабе получаеться с армейской резиной рц4 вд.а из мини монстра ничего путного не выйдет.к тому же цена мини монстра такаяже как цена китайского клона лосенка.

а можно ссылочку, пожалуйста?

Вот это оно?
Подскажите где его можно заказать, а то китайцы с одиночными не работают:( Им тока оптом.

a_selivankin

у Аладдина спроси он в теме уазик себе заказывал. у нас они в магазинах 4500 стоят.на картинке он.но есть еще версия л с длинной рамой.

aladdin

это он и есть в лучшем варианте. у него аппа на 2.4 и колёса юзабельные. тот что я заказал то-же самое, но аппа на 27мгц и колёса дрек. жаль, не дождался первого.

Bulko

прикинул цену с доставкой, ₴130 у.е. - вообще халява! Теперь будем думать как делать кузов. Хочеться что нить типа мицика Л200,или рекстона актив.

Gushan15

Есть такой вопрос: Куда поставить серву на f350 которая заведует КПП если учесть, что при переделке движок убрал под капот (как у Триалиста) Проблема в том, что я не могу её не куда приткнуть потому что она начинает “похрустовать” и жудко и быстро нагревться (головка сервы просто не доходит до конца) Как быть?
Может просто отказаться от переключения передач?

Sergey2008

давай фото для начала
серву можно поставить куда угодно, главное сделать “правельную” тягу для переключалки
отказаться - а нафига тогда лифтер покупать? в большинстве народ его берет только из-за коробки

E-speed

если серва хрустит и греется то расходы для начала настрой!!!

aladdin

всё просто, именно ведро таких в сумме даёт заявленные 6.8А ёмкости. и то недолго.
проверено на их предшественниках.

E-speed

у них просто токоотдача маленькая…
они расчитаны на игрушки от которых мы кузова используем…
есть аккумы типо-размер “D” ёмкостью 10Ампер, ёмкость большая а вот токо-отдача маленькая, подходят тока для магнитафонов и фонариков…

dokl36

Дешевый аналог Hitec HS 645MG подскажите, пожалуйста (ежели такой существует). Т.е., с металлическими шестернями и усилием под десятку, но с более демократичной ценой. 😃

upd: Вопрос снимается… Похоже, дешевле ХайТека не найти (если, каэш, не рассматривать кЕтайский NoName) . Закажу проверенный вариант.

aladdin

сервы Bluebird BMS-620MG или около того вполне заменят 645. качество в порядке, цена гуманная. у меня есть такая.
towerpro 995, 996конечно полное Г, но тоже рулит. хотя у меня их сдохло несколько. их хватает на пару часов работы.

Simex36

У меня TowerPro 995, за 8 месяцев отъездил всего две такие сервы, и то первая сгорела по причине попадания воды, вторую сразу окунул в цапонлак и вот, пока ходит! Причём эксплотирую её в самых жёстких условиях: грязь, вода, песок, последнее время тока редуктор начал шуметь, надо залезть, почистить.
А так сервой очень доволен, не знаю чё её так все грязью поливают…😕

Bogger

Так же перешел на сервы Towerpro (искать на башне). Качество отличное, цена ниже хайтека процентов на 30