Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

dokl36

Если не заморачиваешься суперкопийностью:

rcopen.com/forum/f98/topic91219/561

Пост #574 . Это как пример (мой). В этой теме есть еще варианты изготовления. А вообще, крючки для штор рулят. 😃

a_selivankin

а что на стройрынках и в оби(не реклама)профиль алюминевый кончился? рама делаеться максимум два дня а заказ ждать месяц.

dokl36

Алексей, не руби с плеча. То, что делаешь своими руками ты, все видели и все твой “бренд” уже признали. НО. Люди разные- разная возможность доступа к инструментам, разный уровень владения им, разное количество свободного времени, кривизна рук, в конце-концов. Да и просто разные требования к деталям и хобби в целом.

Скажу за себя- лично у меня нет соответствующих инструментов для сборки нормальной рамы- мне нечем ее ровно вырезать (примитивный лобзик я не считаю адекватным для данных нужд инструментом), нечем ровно сточить заусенцы, нечем склепать и т.д и т.п. Да и в конце-концов, нет времени и особого желания этим заморачиваться. И вот для таких как я не стоИт вопрос, зачем это,вообще,придумали,если все в этом мире можно сделать самому… Я просто возьму,закажу, и забуду об этом пока не приедет. Т.ч., повторюсь, люди разные и твои колкости здесь не совсем корректны, на мой взгляд.

carrtman

dokl36 не правильный подход к делу:)
отсутствие каких либо инструментов это большой минус, инструмент нужно приобретать постепенно, я когда ничинал заниматься этим хобби, у меня дома кроме пассатижей, молотка и кривой ножовки ничего не было, а сейчас, спустя год, обзавелся всяческими полезными приблудами, которые и в хозяйстве иногда пригождаются. а для постройки рамы для моего “парохода” мне ничего не понадобилось кроме ножовки по металлу, большого напильника и дрели, сделалось все за 2 вечера, нужно только начать, ничего сложного в этом нет совершенно, как говориться, глаза боятся, а руки делают

dokl36

Никто не говорит, что это сложнее чем построить ракету. Я говорю про то, что не всем это надо, вот и все. Как пример- если я люблю кататься на своем авто 1к1, это же не значит, что я обязан уметь его ремонтировать! Равно, как не обязан я уметь ремонтировать свой холодильник, телевизор, еще что-то, за что я отдал деньги и чем я просто ПОЛЬЗУЮСЬ. Может, я простой тупой потребитель, юзер! Имею полное право. Т.ч., “правильного” подхода тут быть не может.

dokl36

Алексей, тогда получается, что все готовые детали, и уж тем более, RTR-комплекты- вообще попса и позор для всех, кто их купил, да?..

a_selivankin

не надо передергивать. вы же не сидите на форуме телемастеров. хотя телевизор есть.вы здесь а значит относите себя к моделистам.а определение что это, я дал выше.

carrtman

dokl36 большинство тех кто покупают ртр в итоге вносят в конструкцию какие либо изменения, что то дорабатывают или переделывают вообще, а вы вообще категорически отказываетесь что то делать руками, это вобщем то и есть потребленчество, купили дорогую игрушку, пользуете, а в моделизме хендмейд ценится:)

dokl36

Я не отказываюсь и делаю, не нужно голословных заявлений. 😃 Я просто хочу встать на защиту тех, кто не хочет, или не умеет заморачиваться хэндмейдом. Короче, флуд это всё, забудьте.

TOKAPb

МОДЕРАТОР
Мужики прекращайте холивар не по теме Ваш! а то по медальке влеплю!

TOKAPb

блин поискал по форуму фотку от Юрец жеПанда он выкладывал как эти шаклы смотряться, ИМХО мелковаты ((

E-speed

написано что масштаб 1:35
думаю мелковато будет…

garrik

а какие тогда размеры должны быть ?

Юрец_жеПанда

35 это масштаб для танков, в авто они получаются примерно 11-12 масштабом, палец должен быть 1.8-2.2 мм его длина 8-9.5мм, длина шакла 12-13мм, те что от 4вд они на 8-9 масштаб, размеры я дал исходя из собственных замеров у 1к1

Viktor_62

У меня товарищ хоббикинговской пользуется, для липолек в основном, доволен… про пилотажесвскую никаких характеристик не указано…

The_AGENT

Бери Пилотаж, все то же самое, но токи заряда до 10А)))

Stager

Куда же там 10А?!
Я взял вот такой зарядник от пилотажа (www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC6941/) Там ток регулируется 2А, 3,5А и 5А. При 5А аккум на 4500ам\ч
заряжается минут за 50, но греется при этом так, что взяться за него невозможно…Пользую 3,5А и доволен как танк: 1,5 часа зарядки

А, забыл, ну и смотря что заряжать конечно. У меня никель-магний

The_AGENT

то что у вас это ночник, который убивает акки. И у вас не никель-магний, а никельметаллгидрид. Который очень любит разрядку перед зарядкой. Я вот катаюсь на LiFe, их смело можно 10А заряжать)

Stager

ну пока не убил, оба акка чувствуют себя нормально.

офф: совсем ролики за шарики…никель-магний😁

Bogger

4500 заряжать 5А… Зверь. Не жалеешь ты их:)
Я 5000 заряжаю 2.5А

>>то что у вас это ночник, который убивает акки.

Виталь,я так и не понял, че это значит, объясни:)