Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

kostayrki

у меня 2 таких мотора, вполне устраивает, как и писал в теме про Wraith, там на 3с мне маловато скорости показалось
очень плавен и тяговит на низах

My_Way
maxson19822:

МАЛЕНЬКУЮ машинку для отдыха.

maxson19822:

по столу кататься или по полу

ищите в барахолке Losi 1/24 Micro Rock Crawler или Losi 1/24 Micro 4X4 Trail Trekker, нового за такие деньги не найти.

p.s. новые они в Москве стоят 6тыс примерно

slavatb

Дарить надо новую. Если откинуть всякое фуфло и брать в российском магазе, то из взрослых моделей пилотажевский минимонстр. Имея вдесятеро более дорогие модели, периодически гоняю его с удовольствием. www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC10358/. В сети магазов “Микроника” (в Питере) я его видел за 4 тысячи. Losi, конечно же, будет лучшим выбором, но немного дороже

Lyka_s

Всем q.

Отмсмотрев тонны видео и фотографий, нашел в трофи свое будущее 😍 хобби. Хотелось бы начать. Тк хотел бы уложиться до 10к (для первой модели c 0 ), то хотел бы узнать, что нужно будет изменять/улучшать в данном сабже

(ну соотв. пульт и приемник буду брать на 2,4)
и докупить соотв. серву и акк.
1)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKMK&P…

  1. как лучше покупать копийные кузова (и почему так мало кузовов на 1:10 - к примеру range rover или land rover 110 нету, или nissan patrol…)
    в данном магазине или в москве разрывать простенькие р.у модели?
outlord
Lyka_s:

то хотел бы узнать, что нужно будет изменять/улучшать в данном сабже
2) как лучше покупать копийные кузова (и почему так мало кузовов на 1:10 - к примеру range rover или land rover 110 нету, или nissan patrol…)
в данном магазине или в москве разрывать простенькие р.у модели?

по сабжу советую почитать эту тему
а вначале заглянуть в FAQ
и уложиться в 10К с покупкой копийного кузова не удастся
и вообще платить за СС-01 с таким кузовом 200 баксов не советовал бы

Lyka_s

Тогда как лучше поступить? И что лучше взять в качестве первой модели? (Кузов можно будет и потом купить копийный) Может ли, к примеру выйти так, что покупка деталей по отдельности выйдет и лучше?

тут уже, как понимаю, подвеска лучше
…rc4wd.com/110-RC4WD-Trail-Stomper-Truck-RTR_p_151… (да и остались ток батарейки 😃 )

или комодо
ckrccrawlers.com/komodo-19-scale-crawler-ready-to-…

slavatb

СС плохой выбор. Тюнинговать ее очень запарно, так как она не соответствует популярным трофийным конструктивам. Сразу потребуются нормальные колеса и 55Т мотор, один саттелит переднего моста для блокировки. Надежность в грязи на порядок ниже взрослых машин. Проходимость есть. Но недолго:)
Берите тогда уж Аксиал немного дороже.

maxson19822

Доброго еще раз.

Подскажите, а китайское что ни будь из мини траулиров и монстров есть???

slavatb
Lyka_s:

тут уже, как понимаю, подвеска лучше
…rc4wd.com/110-RC4WD-Trail-Stomper-Truck-RTR_p_151… (да и остались ток батарейки 😃 )

Это уже настоящие автомобили. Из двух лучше Комодо, на мой взгляд. Из-за очень надежной раздатки от аксиала (и запчасти в Москве в наличии), неубиваемых карданов и неубиваемых железных мостов. Но к нему придется покрышки докупать, в стоке, если 1.9, то дрянь. Кузова у обоих убогие

Аксиал самый надежный и отлично едет прямо из коробки. На мой взгляд, совсем некрасивые мосты (в отличие от Комодо и RC4wd) и амортизаторы, везде дебильные аксиаловские шильды. Но в ограниченном бюджете прекрасный выбор

carrtman

возьмине где нибудь еще 5к и купите эту модель, акки и зарядку возьмите здесь, почему для начала аксиал лучший выбор даже не спрашивайте, это уже 100500 раз обсуждалось

Lyka_s:

почему делают мало корпусов под 1:10?

потому что хотелки нескольких сотен тысяч моделистов из песочницы трофи триала со всего мира мало интересуют производителей

Denature
Lyka_s:

буду выбирать между аксиалом и комодо.

На аксиал проще найти запчасти и советы 😃

У мну мосты комодо - копийные и тяжелые т.е. центр тяжести низко - это приятно. НО раму и остальное я строил сам т.к. готовый комод не возбуждает ИМХО…
Если интересует РТР (готовенький для покатух) - лучше аксиала не найти 😃

Lyka_s

Да я и не прочь все по кусочкам собрать, но пока в этом плане Noob (😁). Спасибо за помощь, куплю аксиал

slavatb

Кузовов не так уж мало, учитывая что настоящих внедорожников тоже немного. Форд Бронко, Шевролет блейзер К5 или Сильверадо, Дефендер, Лендкрузеры, Тойота Хайлюкс, Дисковери, Унимог - все это есть в 1 к 10 или около того

carrtman
slavatb:

очень надежной раздатки от аксиала

раздатка скопирована с аксиаловской, но материал шестерней совсем другой, сворачивается она на ура, а то что шестерни одинаковые это несомненно плюс, да и карданы у комодо по моему совсем овно… аксиаловские лучше на много, тем более те которые сейчас ставят после “рестайлинга”

slavatb:

все это есть в 1 к 10

хотелось бы посмотреть на пластиковый кузов бронко, к5, крузака…

slavatb
Denature:

НО раму и остальное я строил сам

Можно фоток?

maxson19822

Пожалуйста подскажите.
Я рассмотрел данную модельку.
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_53&… НЕ РЕКЛАМА

  1. Достойный подарок?
  2. Может ли она преодолевать препятствия (интересна медленная езда по рабочему столу (на работе расслабляться))?
  3. Запчасти продаются?

Ну и вообще мнение человека который уже имеет опыт.

И еще одна моделька
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_53&…

outlord
Lyka_s:

Тогда как лучше поступить? И что лучше взять в качестве первой модели?

Александр, настоятельно рекомендую прочитать FAQ
там отлично расписаны минусы и плюсы различных моделей

никита54
Lyka_s:

Range Rover к примеру нет

есть. сам являюсь обладателем Range Rover)))

The_AGENT
slavatb:

неубиваемых железных мостов.

еще как убиваемые!

slavatb
carrtman:

раздатка скопирована с аксиаловской, но материал шестерней совсем другой, сворачивается она на ура, а то что шестерни одинаковые это несомненно плюс, да и карданы у комодо по моему совсем овно… аксиаловские лучше на много, тем более те которые сейчас ставят после “рестайлинга”

------------ Ничего там не сворачивается, и пластиковый кардан комоды пережил уже два железных тамиевских.

carrtman:

Хотелось бы посмотреть на пластиковый кузов бронко, к5, крузака…

. Бронко есть у Тамии для CC01, Клодбастер тоже есть. Рейнджровер есть игрушечный NiKo вроде

The_AGENT:

еще как убиваемые!

Кувалдой что ли? У меня вообще ни следа износа, катаю с лета активно и не жалею

The_AGENT
slavatb:

Кувалдой что ли? У меня вообще ни следа износа, катаю с лета активно и не жалею

не кувалдой, а в процессе эксплуатации. Не знаю как сейчас, у меня эти мосты у одного из первых тут появились, сильно убиваются ушки (тонкие планки) крепления кулаков, появляется громадный люфт. Если не уследить - они ломаются, а далее как повезет - у меня они и полуось с собой прихватили. Разбиваются посадочные места под подшипники хвостовиков. С резьбой надо быть крайне аккуратным - я сорвал всего в двух местах.
И все же, за их цену они очень неплохи. Сейчас вот снова на них засматриваюсь. Кстати, может кто знает приблуду на комодовские мосты, чтобы тяги крепить?

slavatb

Ну это ж фигня, элементарный уход нужен. Планки новые сделать несколько минут. Можно запрессовать кусочек трубочки латунной как подшипник скольжения, и ее менять периодически. Я залил в люфтящий узел Полиморфус, получилось нечто вроде капроновой втулки. Посадочные места разбиваются только если подшипник заклинит, иначе с чего бы? Ну ставится подшипник на локтайт или фольгу, не проблема.
Приблуда идет в комплекте с новым комодо, он же на тягах. Есть пара лишних, но в Питере