Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

slavatb
Lyka_s:

тут уже, как понимаю, подвеска лучше
…rc4wd.com/110-RC4WD-Trail-Stomper-Truck-RTR_p_151… (да и остались ток батарейки 😃 )

Это уже настоящие автомобили. Из двух лучше Комодо, на мой взгляд. Из-за очень надежной раздатки от аксиала (и запчасти в Москве в наличии), неубиваемых карданов и неубиваемых железных мостов. Но к нему придется покрышки докупать, в стоке, если 1.9, то дрянь. Кузова у обоих убогие

Аксиал самый надежный и отлично едет прямо из коробки. На мой взгляд, совсем некрасивые мосты (в отличие от Комодо и RC4wd) и амортизаторы, везде дебильные аксиаловские шильды. Но в ограниченном бюджете прекрасный выбор

carrtman

возьмине где нибудь еще 5к и купите эту модель, акки и зарядку возьмите здесь, почему для начала аксиал лучший выбор даже не спрашивайте, это уже 100500 раз обсуждалось

Lyka_s:

почему делают мало корпусов под 1:10?

потому что хотелки нескольких сотен тысяч моделистов из песочницы трофи триала со всего мира мало интересуют производителей

Denature
Lyka_s:

буду выбирать между аксиалом и комодо.

На аксиал проще найти запчасти и советы 😃

У мну мосты комодо - копийные и тяжелые т.е. центр тяжести низко - это приятно. НО раму и остальное я строил сам т.к. готовый комод не возбуждает ИМХО…
Если интересует РТР (готовенький для покатух) - лучше аксиала не найти 😃

Lyka_s

Да я и не прочь все по кусочкам собрать, но пока в этом плане Noob (😁). Спасибо за помощь, куплю аксиал

slavatb

Кузовов не так уж мало, учитывая что настоящих внедорожников тоже немного. Форд Бронко, Шевролет блейзер К5 или Сильверадо, Дефендер, Лендкрузеры, Тойота Хайлюкс, Дисковери, Унимог - все это есть в 1 к 10 или около того

carrtman
slavatb:

очень надежной раздатки от аксиала

раздатка скопирована с аксиаловской, но материал шестерней совсем другой, сворачивается она на ура, а то что шестерни одинаковые это несомненно плюс, да и карданы у комодо по моему совсем овно… аксиаловские лучше на много, тем более те которые сейчас ставят после “рестайлинга”

slavatb:

все это есть в 1 к 10

хотелось бы посмотреть на пластиковый кузов бронко, к5, крузака…

slavatb
Denature:

НО раму и остальное я строил сам

Можно фоток?

maxson19822

Пожалуйста подскажите.
Я рассмотрел данную модельку.
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_53&… НЕ РЕКЛАМА

  1. Достойный подарок?
  2. Может ли она преодолевать препятствия (интересна медленная езда по рабочему столу (на работе расслабляться))?
  3. Запчасти продаются?

Ну и вообще мнение человека который уже имеет опыт.

И еще одна моделька
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_53&…

outlord
Lyka_s:

Тогда как лучше поступить? И что лучше взять в качестве первой модели?

Александр, настоятельно рекомендую прочитать FAQ
там отлично расписаны минусы и плюсы различных моделей

никита54
Lyka_s:

Range Rover к примеру нет

есть. сам являюсь обладателем Range Rover)))

The_AGENT
slavatb:

неубиваемых железных мостов.

еще как убиваемые!

slavatb
carrtman:

раздатка скопирована с аксиаловской, но материал шестерней совсем другой, сворачивается она на ура, а то что шестерни одинаковые это несомненно плюс, да и карданы у комодо по моему совсем овно… аксиаловские лучше на много, тем более те которые сейчас ставят после “рестайлинга”

------------ Ничего там не сворачивается, и пластиковый кардан комоды пережил уже два железных тамиевских.

carrtman:

Хотелось бы посмотреть на пластиковый кузов бронко, к5, крузака…

. Бронко есть у Тамии для CC01, Клодбастер тоже есть. Рейнджровер есть игрушечный NiKo вроде

The_AGENT:

еще как убиваемые!

Кувалдой что ли? У меня вообще ни следа износа, катаю с лета активно и не жалею

The_AGENT
slavatb:

Кувалдой что ли? У меня вообще ни следа износа, катаю с лета активно и не жалею

не кувалдой, а в процессе эксплуатации. Не знаю как сейчас, у меня эти мосты у одного из первых тут появились, сильно убиваются ушки (тонкие планки) крепления кулаков, появляется громадный люфт. Если не уследить - они ломаются, а далее как повезет - у меня они и полуось с собой прихватили. Разбиваются посадочные места под подшипники хвостовиков. С резьбой надо быть крайне аккуратным - я сорвал всего в двух местах.
И все же, за их цену они очень неплохи. Сейчас вот снова на них засматриваюсь. Кстати, может кто знает приблуду на комодовские мосты, чтобы тяги крепить?

slavatb

Ну это ж фигня, элементарный уход нужен. Планки новые сделать несколько минут. Можно запрессовать кусочек трубочки латунной как подшипник скольжения, и ее менять периодически. Я залил в люфтящий узел Полиморфус, получилось нечто вроде капроновой втулки. Посадочные места разбиваются только если подшипник заклинит, иначе с чего бы? Ну ставится подшипник на локтайт или фольгу, не проблема.
Приблуда идет в комплекте с новым комодо, он же на тягах. Есть пара лишних, но в Питере

Denature
slavatb:

Можно фоток?

rcopen.com/forum/f98/topic228453/81 тута тема. немного ее забросил но в эти выхи планирую продолжить.

На самом деле на форуме полно проектов, красивых и разных. Мой ничем не примечателен. Пробегись по теме rcopen.com/forum/f98/topic141101 и увидишь кого больше и кто на чем катает 😃

slavatb:

сделать несколько минут

Сделать по все можно, но иногда проще купить. С аксом точно проблем не будет…

QwErT1999

Наконец смог добраться до Trail Finder’a. В последний раз забивал мосты и коробку. Проблема именно с коробкой(R2) и возникла. Она очень тяжело прокручивается и какбэ заедает в определенном месте. Мне почему-то кажется, что это из-за кривой сборки(после открытия она разлетелась и пришлось собирать самому). Ни у кого нет ее взрывной схемы?

Lyka_s

Есть еще один маленькй вопросик : акс или акс? 😛
2 варианта:

  1. либо сразу кит + кузов копийный
    www.rpphobby.com/product_p/ax90012.htm
    +
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDA63&P…

  2. либо кроулер и переделка шасси и кузов копийный
    tcscrawlers.com/Axial-AX10-Scorpion-Rock-Crawler-2…
    +
    tcscrawlers.com/TCS-X-Trail-Scale-Chassis-for-the-…
    (и соотв кузов свой покупается копийный - к примеру www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDA63&P… )

Стоит ли оно того? Или не надо?Будет разница в колесах - 1.9 8 или 2.2.8 с кроулера

carrtman

при переделке в итоге потратишь 99$ если не 999$, затратное это дело, что то одно делаешь и сразу руки к другому тянуться, это бесконечный процесс, не морочь себе голову возьми готовый ртр
а кузов который по твоей ссылке нисколько не копийнее стокового, обычная лексановая скорлупа с нулевой детализацией

kraftwerk

Доброго всем !
К новому году в подарок ребенку (и себе) закупил SCX 10 KIT. Планирую его собирать как большой конструктор. Возникло 2 вопроса:

  1. Какую смазку класть в мосты/диффы ? В багги я обычно кладу смазку для шариковых диффов(мелкий тюбик) - но здесь явно не тот случай. Очень не хочется класть литолы/солидолы и автохимию(неэкологично для ребенка, испачкаться можно) . Возможно ли использование силиконовых смазок ? Если да - то какую выбрать ?

  2. Какое масло лить в амортизаторы ? От багги имеется наборчик с вязкостями 20-30-40, подойдет ли ?