Черкан из лексана

The_AGENT

А углубить не получится, этож лексан)

chizh1
The_AGENT:

А углубить не получится, этож лексан)

У меня есть старые кузова, можно попробовать насколько можно безболезненно для кузова сделать углубления!

chizh1

Потихоньку начинаю делать мелочёвку, доделал расшивку дверей, окон, и решил сделать зеркала, вроде они не плохо получились?

chizh1

Отрезал нафик ( копийный)😁 бампер, буду делать нормальный, и попутно вырезал решётку, и вставил сетку

Дмитрий_36

По-моему после вашего проекта лексановые кузова войдут в моду😁

chizh1
Дмитрий[36

;2176655]По-моему после вашего проекта лексановые кузова войдут в моду

Посмотрим что выйдет! Надеюсь что будет
выглядеть прилично

chizh1
stinger666:

Меня глючит или рама из дерева?

Нет, ни из дерева! Как называется не помню, это супер-пупер жёсткий пластик

carrtman

жесткий- не жесткий, но все же пластик, тяжелая металлическая рама чем хорошо- тем что весь ее вес внизу, а это гуд, то есть цт уже изначально смещается ниже

chizh1
carrtman:

жесткий- не жесткий, но все же пластик, тяжелая металлическая рама чем хорошо- тем что весь ее вес внизу, а это гуд, то есть цт уже изначально смещается ниже

Это, конечно так, да, просто хотел сделать очень легкую модель. И посмотреть, какая будет проходимость. Центр тяжести - можно сделать, например свинцовыми пластинками. Интересно, у какой машины будет лучше проходимость, у тяжелой, или у легкой?

Bogger
chizh1:

Интересно, у какой машины будет лучше проходимость, у тяжелой, или у легкой?

Вопрос-подкол?))

Ответ очевиден… Легкие едут лучше.

chizh1

Так как уж корпус лексан, буду пытаться сделать очень легкую модель. Салон нашел, тоже лексан, если его немножко довести до ума, должен выглядеть прилично. И все навесное оборудование будет легкое.
Вот только с колёсами немогу определится

dokl36

А рама-то от чего? Или, сам формовал?

Vortec
Дмитрий_36:

По-моему после вашего проекта лексановые кузова войдут в моду😁

ага,я тоже делаю попытки переиначить штатного дефа аксиала.Уже сделана расшивка,изготовлены передние опускные стекла,ну и так по мелочи.В планах фары(перед/зад)новая решетка радиатора,обвес задней части салона сеткой(частично изготовлено) и т.д.
Сорри что влез в чужую тему,свою создавать пока рано…

chizh1
dokl36:

А рама-то от чего? Или, сам формовал?

Рама, зеркала, бампер, самодельные, а также всё остальное навесное оборудование тоже будет, хенд-мейд

dokl36
chizh1:

Рама, зеркала, бампер, самодельные, а также всё остальное навесное оборудование тоже будет, хенд-мейд

А можешь поподробнее технологию изготовления рамы?.. Или, секрет фирмы? 😃

chizh1

Да нет не секрет, просто фото не сохранились.

Darkcat

Вопрос тебе - а можешь померить расстояние между колесными арками? Или лучше зафоткать сбоку с линейкой. Кузов как я понимаю из xmodels?