Черкан из лексана

chizh1

Вот решил замутить проект, правда из лексанового кузова, я понимаю, что лексан среди ТРИАЛ ТРОФИ не очень ценится, но все-таки решил попробовать, можно ли сделать лексановый кузов так, чтобы он выглядел достойно. Проект начинается с нуля. Имею в своем распоряжении только кузов и пару мостов, мне интересно ваше мнение, стоит ли продолжать эту затею, или имеет смысл дальше клонировать популярные кузова, типа Дефендер, Рубикон и т.д., не в обиду тем, кто уже владеет кузовами Дефендер, так как у меня он тоже был.
Что уже сделано - были приклеены самодельные маски на фары, повороты и задние фонари. Покрасил в серый металлик, так как видел такой 1:1. Планирую - экспидиционный багажник, самодельные бампера, кенгурятник и т.д. Очень интересно ваше мнение ???

The_AGENT

Если честно, на покатушках лексанусы ваще не возбуждают, при задевании чего либо скрипят, гремят и изгибаются, на неровностях кузов “играет”…

carrtman

смотря какая цель приветствуется, если нужен “болид” на сохранность и блескучесть которого пофик, то можно не заморачиваясь натянуть этот кузов на что угодно, но в тоже время из этого кузова можно сделать очень достойный агрегат, так как сам кузов неплохо проработан.
можно без особых заморочек сварганить салон, укрепить сам кузов, сделать внутренний и внешний каркас, вы, chizh1 это делать умеете, каркас дефа очень зачетный, ну вобщем нет придела совершенству, кузов отличный, да и сам прототип очень крут, если бы растаровцы и ньбрайтовцы или еще кто нибудь сделал его в 1к10, я на 100% уверен, что их было бы не меньше чем дефов и пр:)

blizzard=

Имхо…Из лексанового кузова ничего достойного делать невозможно, только видимость кузова))) ,так,обозначить предпологаемые контуры…

chizh1
The_AGENT:

Если честно, на покатушках лексанусы ваще не возбуждают, при задевании чего либо скрипят, гремят и изгибаются, на неровностях кузов “играет”…

Ясно! Ну как я написал выше, что понятно, лексан не жалуют! А по поводу трясётся, это смотря как он крепится к раме, наверно.
Да и честно сказать, в нашей деревне соревнований нет, так что ,катаю один!

carrtman:

смотря какая цель приветствуется, если нужен “болид” на сохранность и блескучесть которого пофик, то можно не заморачиваясь натянуть этот кузов на что угодно, но в тоже время из этого кузова можно сделать очень достойный агрегат, так как сам кузов неплохо проработан.
можно без особых заморочек сварганить салон, укрепить сам кузов, сделать внутренний и внешний каркас, вы, chizh1 это делать умеете, каркас дефа очень зачетный, ну вобщем нет придела совершенству, кузов отличный, да и сам прототип очень крут, если бы растаровцы и ньбрайтовцы или еще кто нибудь сделал его в 1к10, я на 100% уверен, что их было бы не меньше чем дефов и пр:)

carrtman. Спасибо за деф! Буду пытаться вытворить что то подобное!

blizzard=:

Имхо…Из лексанового кузова ничего достойного делать невозможно, только видимость кузова))) ,так,обозначить предпологаемые контуры…

Попробую видимость кузова сделать приличной, если конечно получится!

The_AGENT

Попробовать сделать в любом случае стоит, главное чтоб тебе нравилось и радовало глаз, все остальное - копромисс…

SineD

Можно сделать все. Лексановый кузов отбрасывает проблемы с обводами кузова, как если бы его делать самому с нуля. Деталировку и расшиву можно заделать любую. Все можно укрепить и дверки сделать 😃. При правильном подходе будет круче пластика 😃. Надо пробовать!

chizh1

Начал потихоньку делать расшивку

Sergey2008
nitroxxx:

обреж лишний “обвес” для начала)

+1
а то с таким обвесом больше на дрифт трак похоже=)
как расшивку делаешь? просто выделяешь краской или углубляешь?

chizh1
nitroxxx:

обреж лишний “обвес” для начала)

Нет, это пока не лишний !
Это специально, чтоб как следует его закрепить,
есть небольшая задумка, для этого и оставил лишка!
После того как примерю к раме, обрежу!

Sergey2008:

+1
а то с таким обвесом больше на дрифт трак похоже=)
как расшивку делаешь? просто выделяешь краской или углубляешь?

Нет, просто выделяю, за углубляешь не в курсе!😃

The_AGENT

А углубить не получится, этож лексан)

chizh1
The_AGENT:

А углубить не получится, этож лексан)

У меня есть старые кузова, можно попробовать насколько можно безболезненно для кузова сделать углубления!

chizh1

Потихоньку начинаю делать мелочёвку, доделал расшивку дверей, окон, и решил сделать зеркала, вроде они не плохо получились?

chizh1

Отрезал нафик ( копийный)😁 бампер, буду делать нормальный, и попутно вырезал решётку, и вставил сетку

Дмитрий_36

По-моему после вашего проекта лексановые кузова войдут в моду😁

chizh1
Дмитрий[36

;2176655]По-моему после вашего проекта лексановые кузова войдут в моду

Посмотрим что выйдет! Надеюсь что будет
выглядеть прилично

chizh1
stinger666:

Меня глючит или рама из дерева?

Нет, ни из дерева! Как называется не помню, это супер-пупер жёсткий пластик

carrtman

жесткий- не жесткий, но все же пластик, тяжелая металлическая рама чем хорошо- тем что весь ее вес внизу, а это гуд, то есть цт уже изначально смещается ниже

chizh1
carrtman:

жесткий- не жесткий, но все же пластик, тяжелая металлическая рама чем хорошо- тем что весь ее вес внизу, а это гуд, то есть цт уже изначально смещается ниже

Это, конечно так, да, просто хотел сделать очень легкую модель. И посмотреть, какая будет проходимость. Центр тяжести - можно сделать, например свинцовыми пластинками. Интересно, у какой машины будет лучше проходимость, у тяжелой, или у легкой?

Bogger
chizh1:

Интересно, у какой машины будет лучше проходимость, у тяжелой, или у легкой?

Вопрос-подкол?))

Ответ очевиден… Легкие едут лучше.

chizh1

Так как уж корпус лексан, буду пытаться сделать очень легкую модель. Салон нашел, тоже лексан, если его немножко довести до ума, должен выглядеть прилично. И все навесное оборудование будет легкое.
Вот только с колёсами немогу определится