Черкан из лексана

chizh1
Bogger:

Случайно наткнулся, вот здесь видно разницу в р-рах между лексаном от пролайн и дорогущим немецким кузовом

Как то он мелковат, по моему!

Darkcat

Собрал своего в первом приближении:

Остальное тут - darkcat.ru/foto/category/9-rcmodels.html?tab=0

Прочность и жесткость трубок позволили обойтись без диагональных усилителей. Внутри осталось куча места, теперь можно лепить обвес, делать салон и фары…

Бампера (силовые) закреплю к торцам рамы. На стенку уже не залезет, зато через зад не опрокидывается.

з.ы. 120 мм колеса это 47 дюймов… Жесть… 31е впихнуть уже проблема, а тут 47е… Хотя ведь делают такое - cherokeeforum.com/…/20822d1276877653-monster-truck…

chizh1

Да я типа такого тоже делал, проходимость жесть, правда копийности некакой.

Bogger

2Darkcat

Это не cherokee 1:10, это какойто зеленый набалдашник на куче проводов с большими колесами.
Уберал бы элемент из латуни, максимально опустил кузов и по хорошему сменил дуговую раму на раму лестничного типа. Будет похоже на чероки. Глянь на черока chizh’a хотя бы 😃

Sergey2008

Жень, ну ты отжог я не могу=)

Bogger:

Это не cherokee 1:10, это какойто зеленый набалдашник на куче проводов с большими колесами.

Darkcat
Bogger:

это какойто зеленый набалдашник на куче проводов с большими колесами.

Такие же мысли у меня были, когда я увидел на покатушках машинку класса ТР-3. О том, что когдато это было XJем напоминал только шильдик на борту. Вот типа такого off-road-drive.ru/…/(048-062)Laplander_Page_03_Ima…
Зато он ехал как по асфальту там, куда я на своем даже бы и не сунулся.

Так что тут вечная проблема выбора - вам шашечки или ехать? Мне сейчас ехать. Так что буду приводить этот лифт к божескому виду. Нужно будет шашечки - возьму трагги и одену на нее этот же кузов. Там как раз колеса и ходы подвески как у 1:1.

А на краулере корпус нужен… ну просто чтобы понимать где у машинки перед =)

a_selivankin
Darkcat:

Собрал своего в первом приближении:

Остальное тут - darkcat.ru/foto/category/9-rcmodels.html?tab=0

Прочность и жесткость трубок позволили обойтись без диагональных усилителей. Внутри осталось куча места, теперь можно лепить обвес, делать салон и фары…

Бампера (силовые) закреплю к торцам рамы. На стенку уже не залезет, зато через зад не опрокидывается.

з.ы. 120 мм колеса это 47 дюймов… Жесть… 31е впихнуть уже проблема, а тут 47е… Хотя ведь делают такое - cherokeeforum.com/…/20822d1276877653-monster-truck…

да… а то крюк на лебедку не копийный ,да трос толстый. вот вам.кузов чирка шась камаз4х4. а что при наличии средств и это в 1\1 можно сделать .автору респект если я правильно угадал с комплектующими,то очень копийно выглядит.

Darkcat
a_selivankin:

кузов чирка шась камаз4х4.

Ты про фотку бигфута? Это и есть 1:1… В Пиндустане маньяков полно…

Darkcat
chizh1:

поставил колёса 1,55

Какой у тебя внешний диаметр колес?

Собрал я своего… посмотрел… Ползает хорошо, но выглядит… как я после недели запоя =)

Вощем буду решать проблему кардинально. Еще один кит AX10 или SCX10, на базе текущей рамы буду делать реалистичные подвески и копию Чирка плюс мечту идиота - 8WD на мостах Аксиала.

chizh1

90 миллиметров, хотя должны быть 95

Так как работа с Черканом приостановилась - жду некоторые запчасти по подвеске, решил замутить прицеп. Из пластика, алюминия и оцинковки. Для того, чтобы этот Черкан таскал за собой мой дрифт-кар. И вот, что из этого вышло. Правда, есть недоделки, не знаю какой сделать подвеску, чтобы ее ход был правдоподобный. Потом еще нужно сделать прицепное, ящичек для инструментов, всякую мелочь типа повторителей поворотов по бокам и запаску на дышло.

Darkcat

Продолжаем издевательства над машинкой. Так как кит с зеленой нашлепкой сверху мне не слишком понравился, я его разобрал и для начала поменял колесики на поменьше. Стало гораздо лучше:

Так он будет выглядеть при полностью сжатых пружинах.

Рычаги подвески остались родными, амортизаторы тоже, а вот раму я полностью переделал на пространственную из латуни.

Следующая серия - еще 2 продольных трубки между вертикальными стойками. Сзади на них будут приемник и регулятор, спереди над сервой батарея. К ним же закреплю амортизаторы.

з.ы. Приятель посмотрел на фото rcopen.com/files/000000000000000000000000 и сказал - почему решетка от рестайла? 😉 is.auto.ru/catalog/images/e0/f8/e0f82c7c.jpg С 1999 года Чирок выглядит так.

chizh1
Darkcat:

з.ы. Приятель посмотрел на фото forum.rcdesign.ru/attachment....hmentid=429946 и сказал - почему решетка от рестайла? is.auto.ru/catalog/images/e0/f8/e0f82c7c.jpg С 1999 года Чирок выглядит так.

Ну скажем так, что я и хотел сделать типа рестайл, ;)поэтому нестал клеить поворотники, и зеркала сделал типа как у рестайла, надо ещё сделать молдинг по дверям 😛

Darkcat:

для начала поменял колесики на поменьше

Честно говоря эти покрышечки не айс, очень жёсткие, лучше в дальнейшем заменить на что нибудь помягче, а так выглядит гораздо лучше!

Darkcat
chizh1:

надо ещё сделать молдинг по дверям

Полоски? Это не зависит от рестайл/дорестайл, это отличительная черта версии Country - деревянный руль, деревянные накладки изнутри на дверях и на торпеде.

chizh1:

очень жёсткие, лучше в дальнейшем заменить на что нибудь помягче,

Скорее всего будет классика - BFG MT тогоже размера. Вообще они и должны быть жесткими - это для камней типа колеса.

chizh1
Darkcat:

Полоски? Это не зависит от рестайл/дорестайл, это отличительная черта версии Country - деревянный руль, деревянные накладки изнутри на дверях и на торпеде.

На не рестайле если полосы есть то они широкие, а на рестайле более узкие, вот я про что.

7 days later
chizh1

Появилось свободное время, доделал задний бампер!

Stager

Хорошо так получилось.

Chizh1, как так аккуратно обводку окошек сделал? и чем?

chizh1
Stager:

Chizh1, как так аккуратно обводку окошек сделал? и чем?

Брал пленку ORACAL чёрную матовую, резал полосочками и аккуратно клеил, всё просто!

chizh1

Начал делать кронштейн запаски, но тут случайно, чисто случааайно, обнаружил, что колеса только четыре.😮 Други, вдруг у кого случайно, ну чисто случайно завалялся ненужный диск 1.55 😒гнутый, белый, красный, зеленый,черный, с резиной или без, то я с удовольствием пообщался на эту тему в личке!😃