disco-экспедитор :)

Zergs
carrtman:

эти аморты не заливные, следовательно течь не могут по определению

да… что-то я жгу ))))

trancer

бампера еще в процессе стройки, поэтому пока не выкладываю 😃 аморты без масла, а вот думаю смазывать смазкой шток совсем кощунство ибо тогда на них же на покатушках песчинки поналипают, мало того они жирные будут, так еще от этих же песчинок и заклинят, в общем оставлю для других целей :0)

carrtman

кольца резиновые нужно полубому мазюкать, и внутрь, где сами пружины насыпать, что бы пружины не шкрябали:)

trancer

пружины не шкрябают, они сильно меньше диаметром чем шток

Zergs

Саша, колись откуда брал сэндтреки?

trancer

итак, чего имеем на данный момент 😃

передний бампер (еще будет клюз и думаю насчет врезных туманок в сам бампер, от туманок на кенгурине решили отказаться)

порожки

задний бампер и лесенка 😃

все это безобразие дело рук Илья-энтерпрайзис и Дэн-инкорпорейтед 😃 за что им всяческие респекты и уважухи 😃

Zergs

Экспедиционник что надо получается!
А как передний бампер делался: сварка, пайка?

carrtman

проушины, значит, в торец припаял, а о пешеходах не подумал? 😈
или сам об какой нибудь камень загнешь их или кому нибудь дверь багажника проломишь:) я на юконе, выпирающие за бампер губы раза 4 разгибал после дтп:)

trancer

Женек, ну кто ж думает о пешеходах на таких машинах 😃 наличие такого силового бампера уже предполагает отсутствие заботы о пешеходах 😃 да и если брать наших пеших, в масштабе, то они вроде прочные 😃 ничего с ними не будет 😃 а проушины и на оригинале в зтом месте, поэтому так и прилепили

Юрец_жеПанда

если за оригинал брать 1к10 то да, а вот на 1к1 проушины на сколько я помню стоят под углом на той части которая снизу уходит, так что за пределы бампера не выходят

trancer

Юр, это второй диско, на 3ем 1к1 именно так проушины стоят

trancer

Это бампер Rovertym вроде как тоже заводской, типа арба или есть еще заводской с завода rover? или все кроме арба не заводское? 😉

Киря24
trancer:

Юр, это второй диско, на 3ем 1к1 именно так проушины стоят

Я согласен, но у него проушины сделаны так что их загнуть сложнее и торчат они не сильно. А у тебя они торчат так, что об камни их загнуть действительно труда не составит(или они прочные и не гнутся так легко? В чем я сомневаюсь). Попробуй сделать их ближе к бамперу или еще лучше как на фото #139 или #138 будет ваще супер по моему мнению.😃😉

trancer

Внешне мне нравится так, а как поведут они себя в поле - посмотрим 😃

10 days later
trancer

вот такие мы теперь после покраски

краска была выбрана матовая, чтобы гармонировало с расширителями 😃
и еще на последней фотке ништячек от РЦ4: сцепное устройство 😃 это так сказать первый шаг к постройке прицепа 😃

carrtman

имхо, такой фаркоп на таком агрегате не в тему

Zergs
trancer:

краска была выбрана матовая, чтобы гармонировало с расширителями

Сань, привет!
Краску на грунт клал? И на сколько понял сверху лаком не крыл?
Я просто диски тут красил в матовый - без лака конечно классно смотрятся, но царапаются сильно.

a_selivankin

фаркоп-то как раз в тему . есть такой на диско з,только блестящий от бритпарта. а вот запаска?у него одна половинкадвери вниз другая в верх распахиваеться.и кстати на фото выше диско первый а не второй.