disco-экспедитор :)

trancer
Simex36:

Я думаю в данном случае пружины меняются для лексановых кузовов

Дим, в каком данном? у мну не лексановый кузов, вполне себе пластиковый 😃 просто легкий в сравнении с прошлым из-за отсутствия салона и всяких открывающихся приблуд 😃 собственно именно поэтому я и купил пружины помягче

Simex36

Ну я и имел ввиду, что для меньшего веса, лексан просто в пример привёл:)

Zergs

чёт мы с вами здесь пообсуждали и пока я решил пружины не покупать. Если мой чудо-мобиль получится таким, как планирую, то и стоковые пружины меня наверное устроят.
Саша, а как твой проект продвигается?

trancer

Продвижение очень медленное 😃 вчера доделал макет бампера переднего из бумаги, делал без размеров, по фоткам, поэтому долго и кропотливо переделывал несколько раз 😃 фоток не сделал, поэтому похвалиться нечем. В планах повторить его в металле

Zergs

Тоже пока занимаюсь “макетированием”, правда из других материалов - проволока для вязания + пластилин ))
Но об этом чуть позже и в своей теме.
Тебе удачи и ждём фоторепортов!

trancer

итак, коллеги, пытаюсь повторить вот это:

т.к. размеров нет, делал макет по фотке
вот чего получилось из бумаги:

покритикуйте потому как доделать/переделать еще можно, естесственно будет дуга как на оригинале, но вот выемку под лебедку думаю не буду делать, а саму лебеку хочу спрятать под кузов, куда-нить на раму, или на бампер выносить? и больше всего интересует вопрос не сильно ли он длинный, в смысле вперед не сильно выпирает? может покороче сделать?

Zergs

привет, Саш!
Посмотрел макет: первое, что бросилось в глаза (еще до того, как успел прочитать твой текст после картинок) - да, слишком он большой в глубину получился, я бы чуть укоротил, так что не тебе одному так кажется. В оригинале не понравились губы лебедки - они как-то не гармонируют. Может сделать как ты говоришь - убрать лебедку поглубже, а на бампере поставить вот такую пластину? Я себе, кстати, такую заказал, но пока не знаю пригодится ли; если что - могу дать померять.
В целом оригинал удалось повторить процентов на 95 😉
С глубиной поколдовать и будет на все сто процентов!

Sergey2008

Чуть внутрь углубить и норм будет! А штуковина называется клюзом=) Мне такую Саша коллин выточил заготовочку и я ее доработал сам

trancer

да, губы мне тоже не нравятся, себе тоже хочу этот клюз поставить

вот так хочу

Zergs

Да, так лучше! Только на фотке мне кажется клюз какой-то непропорциональный - маленький очень

Sergey2008

Вот клюз на 1к1

нормальных он размеров на оранж диско

losist

Сань утопить его под кузов обязательно надо, а то он уж очень вперед выдается

norco-a

Лебедку предлагаю разместить внутри бампера так чтобы сверху его было чуток видно ,особенно намотанный трос, так бампер твой будет смотреться живее,И еще каким бы не был его цвет,напрашивается продолжение рисунка ,серые полосы, с капота. Образец с фото таким громозким кажется…

trancer

вот тоже изначально думал лебедку внутри разместить, но на фотке рыжего она какая-то нестандартная, меньше моего “Бульдога” от РЦ4, а если размещать бульдога, то вот как раз бампер будет такой длинный, изначально я под нее и делал длинну

trancer

какого размера шаклы должны быть? вот от РЦ4 не большеваты?

Remington12
trancer:

какого размера шаклы должны быть? вот от РЦ4 не большеваты?

Большие, да ты сам прикинь — шпилька М3, это ж 3 см для 1/1…

losist

Сань мне кажется просто сделай буксировочные проушины и все ок будет.

carrtman

вот- вот, шаклы, имхо, баловство, в лучшем случае будут просто висеть на бампере, в худшем дома в шкафу:)
хорошие проушины с 3мм дыркой самый простой и универсальный вариант
по поводу нестандартности и ширины лебедки, ты бампер делал под площадку с губами? ее же можно без проблем свинтить и прикрутить непосредственно к бамперу, во внутрь, тем более что ты хочешь клюз ставить, ее же можно даже положить горизонтально и привинтить к переднему торцу бампера, но нужно винтики поаккуратнее найти будет

trancer

ну баловство это понятно, но они красиво болтаются 😃 такая маленькая приятная фенька 😉
насчет лебедки есесна, прикидывал без площадки, сам понимаю что ее нужно будет открутить, но лебедка в одном районе, а макет делал в другом 😃 поэтому опять таки все на глаз
вопрос в другом, вот у меня конструкция бампера будет вот такой (вид в профиль):
так вот, как ее там закрепить, если болты вкручиваются снизу в площадку?

carrtman

сверлить 4 дырки в лыже и через них тонкой длинной отверткой орудовать, больше вариантов не вижу, заваливай ее горизонтально и крепи в торец, так проще, а винтики можно будет чем нибудь замазать, или прилепить 2 полоски пластика, типо каких нибудь фальш-панелей