"Чёрная каракатица" тр3

TAHK

Вот и я решил построить маленького монстрика 😈
Был раньше просто подготовленный желтенький форд, и вот решил подготовить его для настоящего трофи в категории Тр3.

Итак, взял я свой фордик и начал строить, и вот что пока получается:
Был снят кузов,вместо него площадка и каркас, кабина тоже будет слегка переделана, переделал подвеску (отлифтовал его 😁), подпилил раму, добавил раме жесткости, были заменены мосты на “неубиенные” которые кстати не просты а с одной особенностью 😃 , ну и конечно же бортовые редуктора на мосты, ну и по мелочам немного еще поковырялся и вот что пока получается:

Sergey2008

на 2.2 неинтересно будет
неубиваемые мосты - корпуса алюминиевы на мосты акса - что в них неубиваемого? пока мост пластиковый до дырки протрется об камни уже пришельцы 5 раз планету захватят=)

E-speed

кувыркаться будет, слишком высокий получился…
лутше поставить 1.9 Rok-Lox, смотреться будет гораздо лутше, Ц.Т. станет немного ниже и тяга немного увеличится…
чем больше диаметр резины тем больше нагрузка на все узлы ходовой и мотор и тем меньше тяга и больше вероятность поломки…!

blizzard=
Sergey2008:

на 2.2 неинтересно будет

Неинтересно на 1.9, имхо…в каждой ямке шлифовать. А так прикольный агрегат получается, высокий центр тяжести-не про лексан, тем более, так порезанный…а что большая резина нагрузит ходовую…так работать надо над ходовой)

Akel

а что за диски такие широкие? на них слингеры так секасно смотрятся…

Sergey2008

Так это и есть самое интересное - шлифовать в каждой ямке
пытаться выбрать более правильный путь прохождения той же трассы или отдельного участка, а на 2,2 это как на “биг футе” в 1/1, трудно найти непроходимое препятствие.
цвет черный будет судя по названию?

диски от вилли кинга хпи

Bogger
Sergey2008:

корпуса алюминиевы на мосты акса - что в них неубиваемого? пока мост пластиковый до дырки протрется об камни уже пришельцы 5 раз планету захватят=)

Если у автора каракатицы будет мощная бк система, двухступка типа саммитовской и питание >10В то смысл в металлических мостах все же есть, протереть стоковые трудно, но сломать корпус с такой энерговооруженностью вполне реально. Опыт честно скажу не мой, сужу по опыту зарубежных товарищей. Хотя если будет какойнибудь 35-55 новак и стандартные гидриды - смысла почти нет, даст лишь небольшое снижение уровня цт.

P.S. Когда в первый раз увидел эту тему на форуме, обрадовался, думал уаз ктото строить задумал 😃
Давненько был такой агрегат, по тем временам когда еще бфг м/т считался лучшей внедорожной резиной он считался сверх-заряженным)
Год 99й наверное:

Последний вариант этого же уаза (черной каракатицы) в 2003м (rf челлендж, Малайзия)

Сорри за небольшой офф

TAHK
Bogger:

P.S. Когда в первый раз увидел эту тему на форуме, обрадовался, думал уаз ктото строить задумал 😃
Давненько был такой агрегат, по тем временам когда еще бфг м/т считался лучшей внедорожной резиной он считался сверх-заряженным)
Год 99й наверное:

да именно с этого уазика и было взято название 😃 ну как то нравится оно мне.

Sergey2008:

на 2.2 неинтересно будет
неубиваемые мосты - корпуса алюминиевы на мосты акса - что в них неубиваемого? пока мост пластиковый до дырки протрется об камни уже пришельцы 5 раз планету захватят=)

фишка мостов что они цельные а не из двух половинок, там только крышка редуктора семная, и поэтому они ооочень жесткие!!

ди и 2.2 тоже самое что 1.9 (например новые богера от рц4вд на 1.9 имеют диаметр 120мм а моя резина 125, так что разница не принципиальна)
да и потом ктонибудь видел в живую машину на 42ых богерах (ну 1\1 естественно) смотрится именно также так что можно считать что размер и масштаб соблюдены.

blizzard=:

Неинтересно на 1.9, имхо…в каждой ямке шлифовать. А так прикольный агрегат получается, высокий центр тяжести-не про лексан, тем более, так порезанный…а что большая резина нагрузит ходовую…так работать надо над ходовой)

кузов плвстиковый, там только площадка каркаса лексановая, а так все из твердого пластика

TAHK

народ а подскажите никто не формовал из лексана чтонибудь? хочю сделать впереди под кузовом чтото типа того : …rc4wd.com/Pro-Line-PL-C-Floor-Pan-123-Wheelbase-C… вот думаю как отформовать из пластика или лексана что то подобное?
никто не пробовал?

The_AGENT

На форуме есть Hot Tab - он без проблем отформует, если изготовить матрицу этой штуковины. Я себе оригинальную воткнул, нравицо)))

Temych
TAHK:

бортовые редуктора на мосты

3рейсинг ? передние на предельных углах закусывает ? как вапще ощущения от них ?

STdemoniac

😃 из своего опыта могу сказать што мало плюсов из того што он высокий то што мосты будут цеплетса везде 😃
у меня тоже ест один трофи собран на TCS X-TRAIL shassis и после соревнований пришлось его унизить а то на переворот идет легко…

нащет резины то 1.9 rc4wd TWO FACE по размеру почти как 2.2 выгледит и в принципе хорошая резина едит сней как и с ROK LOX или даже луче 😃

вот мой тварь с 1.9 TWO FACE резынойB-)
амортизаторы оригинальные от SCX10

www.youtube.com/watch?v=PMqSTJgZ--g



Simex36

А ещё лучше 1.55, ну это уж совсем для ценителей:)

TAHK
Temych:

3рейсинг ? передние на предельных углах закусывает ? как вапще ощущения от них ?

да 3рейсинг, не закусывает, работают мягко.
У меня с ними проблем пока что нет, из замеченного:
плюсы:
-очень компактные (например рц4вд, просто какието огромные и страшные) эти маленькие.
-неплохое передаточное отношение, для трофи или триала то что нужно.
-крепкий и жесткий корпус
-не гермитичны, но хорошо защищены от грязи и пыли (и прочего мусора)
-специально сделаны по размерам и углам для мостов аксиал

минусы:
-подходят не все диски, нужно подбирать, некоторые не налазят на них!
-не разбирал, но вроде как там втулки а не подшипники (но я пока проблем не испытовал,ездил на них и по снегу и в грязи и под водой, износа пока нет и люфтов тоже)

он не очень высокий (может на фото так получилось), центр тяжести не выше рамы, акк и мотор с коробкой все в раме. и потом он широкий по колее.

The_AGENT:

На форуме есть Hot Tab - он без проблем отформует, если изготовить матрицу этой штуковины. Я себе оригинальную воткнул, нравицо)))

оригинальная мне не катит у меня рама самодельная и она не похожа на сцх, надо самому по месту подгонять шкурку.

Юрец_жеПанда

я как купил такие порталы, год назад, сразу поставил в них подшипники размер 4*6, остались у меня от какого то комплекта, покупал для мостов. полёт нормальный

28 days later
TAHK

Медленно то постройка движется 😃
Итак: Переделал подвеску:опустил ЦТ. теперь смотрится не так задранно.
поставил другие колеса (пока временные, позже будут богера 1.9)
Привел в порядок кузов, подклеил его, заклеил дыры сзади и снизу,ну и так пробно покрасил 😃
Ну и так по мелочи: фары,морда,бампер,лебедка,защита.

Bogger

С новыми колесами стало гораздо лучше. 120мм покрышки должны быть в тему. В общем, мне нравится:)