SCX10 + 3speed + Safari

blizzard=

Патрол на белых стальных дисках смотрится супер! Если ещё тоненькие цветные полоски по борту, в духе 90-х…

mikluho

Я вот тоже хотел таким заморочится, но мешала нехватка чертежей, отсюда вопрос автору: есть ли у вас чертежи? Если есть, то огромная просьба показать нашему брату)))

losist

Удачи в постройке молодец)))))))))))) ниссанов у нас не было еще. Теперь самое главное все дело довести до конца , что бы хватило желания))))))
А по поводу шпаклевки, бери в авто магазине шпаклевку для бамперов или по пластику, у меня лично фирмы боди, мне очень нравится, и еще советую если какие то маленькие неровности выводить, купи грунт хайгир, он так и называется хайгир грунт с цинком шлифуемый(я покупал в авто49 стоит около 180р что ль), когда высыхает становится как бы шерщавым и превосходно шкурится да и для всех типов краски годится я на него и металлик клал и обычную акриловую краску.
Желаю в постройке удачи.

yurka6600

Нашлось немного свободного времени и немного покромсал кузов )
Теперь капот умеет открываться не отваливаясь на совсем ) осталось придумать/приделать передний крепеж, как на спортивных машинах - типа “замки капотные” )

“Опустил” боковые стекла и немного изобразил торпеду

To be continued…
P.S. Дальше постройка пойдет медленнее… недавно стал папой )))

SUPER_mONSTER

Поздравляем!!!На одного трофиста больше!!!😆
сорри за офф-топ)

carrtman

про замки капота.
думаю проще будет закрывать его на магниты, в магазинах радиодеталей продаются очень маленькие, но очень сильные магниты, на сам капот прилепите пластинку железа, а сами магниты под поперечину, имхо и проще и аккуратнее:)

MamaRocha

Интересный проект.
А что с мотоустановкой? я смотрю БК стоит… сенсорный? Если да то как герметить собираетесь, если нет то хватает ли безсенсорного бк мотора на низах? Как собираетесь герметить регуль если эта машина будет ездить по реальному бездорожью.
Пс. Поздры папа)

The_AGENT

БК безсенсорный стоит. Мне мотор сенсорный загерметили, под водой поездить не довелось, по снегу уже катался)

yurka6600

Да, БК обычный ) - Ezrun 32T/1200KV
На низах… все относительно, субъективно - меня устраивает…
Герметить регуль особо не думал, т.к. в плавание не планировал, а так, он лежал на месте батареи (под капотом хончи), на корпусе в передних арках сделаны подкрылки, чтобы не летела кака… думаю организовать в моторном отсеке нового кузова просто коробочку в которой и будет жить… а если честно, надо будет подумать над герметизацией )))

dokl36
yurka6600:

Герметить регуль особо не думал

Когда надумаешь, будешь герметить уже следующий… Не тяни- дружеский совет. 😃 Коробочки, подкрылки, пыльники- это все фигня. Убивает не открытая вода, убивает конденсат. Платы нужно проливать цапонлаком, или аналогом для печатных плат.

13 days later
yurka6600

Небольшое обновление )

Довырезал окна

Задняя дверь пока “заварена”, думаю окна просто будут нарисованы (типа супер тонировка), еще нужно делать низ, с выступами под запаску и придумать как сделать стопы…

Посмотрел как ложится краска ) это цвет подложки, задумывалось как ржавчина если сдерется верхний слой ) но цвет чуток ярковат ))) апельсин какой-то получился )))

Подровнял переходы арок и капот, задул еще раз…

Цвет думаю будет: серый низ, черный верх )
Еще всё-таки надо подумать над крышей, планировал делать багажник и остановиться на варианте “hardtop”, но последнее время посещают мысли о “extra high roof” )

1 month later
Stager

Как там патруль? ожидается продолжение?

Bogger

Небольшой офф, чтото уже месяц колбасит фотошару, фотографии пропали, и у меня в том числе:(

yurka6600


Фотошара подкачала, не то слово 😦 времени заменить пока нет…
Постройка движется крайне медленно, по названным ранее причинам )

На текущий момент выглядит так. (см.вложение)

  • сделал окна (из упаковки от дисков (не CD, а от литья рц4вдшного)), вклею по месту как только разберусь с поворотной камерой в кабине.
    остается: оптика + свет, бампера, покраска (ну это программа минимум), остальное по мере возможности )

best regards…