самодельные трансмиссии

a_selivankin

на вскидку гдето 1-1.75 .если не прав то автор редуктора поправит.

norco-a
meDvEAD:

Прошу прощения за вопрос, может плохо читал, но не уведел передаточного отношения редуктора?

Я даж и не думал об этом, так 360 к 580градусов ,получается 1-1.61, но я думаю это не суть важно ,будет 2х коробка с понижайкой по плану.

rob_zombie

смориться очень красиво) ну есть пару вопросов для чайника: чем так ровно выпиливаете? посадочные места под подшипники как делали? спасибо

E-speed

коробка собрана слоями, так называемый “сендвич”.
так что посадочное место под подшипник высверливается обыкновенным сверлом…
надеюсь автор не против что я ответил за него…)))

nitroxxx

коробка зачотная, только как к раме её крепить?

norco-a
nitroxxx:

коробка зачотная, только как к раме её крепить?

Кронштейнами изготовленными из Ал 2-3мм ,это когда рама будет готова.
Следующим шагом коробка…

СаняZlat

Эдуард не могли бы вы подсказать название производителя фасадной панели.

norco-a

Нет прозводителя я не знаю мне подогнали обрезки, никаких надписей не было.
Что-то вроде этого:www.alluxe.ru/servises/akp/

norco-a

Редуктор в деталях:
Коробка 2х скоросная: Убрал третью понижающую ступень, сделал из того же материала 4мм крышку отцентровал подшипник(от того же шуруповерта) Пришлось растачивать шестерню для посадки подшипника и под выходной вал. Осталось механику переключения и крепеж мотора.

carrtman

красотища:) а мост в сборе будет запаян? а как обслуживать?

norco-a
a_selivankin:

начал делать мосты. пока сделал части корпусов редукторов.матеиал оцинковка.

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/764523/?pa…

Знакомые пары, передаточное отношение у них нужное “эфект кардана” будет минимальным . Корпуса мостов будут неразборными?

a_selivankin

был вычерчен мост в 10м масштабе. развернут вырезан из оцинковки и спаян. главная пара от рыболовных катушек .в дешевых бронза и алюминий на втулках в тех что подороже сталь и подшипники.

корпуса будут разборными. пары мне тоже очень понравились.

Romul

Леш, а как будут хвостовики реализованы?

a_selivankin

спаял корпуса мостов fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/770705/?pa… примерил. оригинал www.fotovalkirumodelism.com/pictures/c83/f47.jpg полученный результат fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/770708/?pa… чулки как на оригинале с картером соединены заклепкамиfotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/770704/?pa… а так выглядит спереди fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/770706/?pa…

хвостовики тоже как и чулки будут впаиваться.

losist

Лешь ты маньягггггг)))))) один то мост такой тяжело выродть, а целых три это вообще просто героический поступок. Вообщем я еще раз говорю молодец))))))))и снимаю шляпу)))

a_selivankin

установил в мост шестерни… крутиться fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/774873/?pa… .следующий шаг раздатка,но это после сборрки подвески .сделал башмаки балансиров fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/774874/?pa… а также много мелочевки для задней подвески fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/774875/?pa… вот так она приблизительно выглядит fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/774877/?pa…

Bogger

Мост - обалдеть. Не видел такого еще. 5+