kamaz 4326-9 dakar 2011

lacoste_rzn

Уважаемыйvlad dakar, за Вашим проектом слежу давно, и просто не могу не высказаться. Итак, немного конструктивной критики:

  1. Зазоры на кузове. Я, конечно, понимаю, что из металла делать кузов сложнее, чем из пластика, но всё же не стоит ли отнестись к этому поответственней? К примеру, вырезать проемы для петель, чтобы уменьшить зазоры между кузовными панелями. К тому же это в будущем послужит пусть небольшой, но всё же защитой от потенциальной грязи, которая будет туда залетать, да и выглядеть модель будет гораздо лучше.
  2. Сам кузов выполнен весьма “квадратным”, хотя, насколько мне известно, у раллийного камаза более плавный переход от крыши к боковинам. Не лучше ли сначала отработать более копийный кузов, скажем, на бумаге? А потом использовать его как развертку для качественного кузова из железа?
  3. Не спешите красить! Сначала полностью завершите деталь, изготовьте мелкие элементы, прикиньте, как Вы будете всё это собирать, подготовьте всё и потом уже красьте на здоровье!
  4. Кабина. Может быть, не стоит делать конструкцию с открывающимися дверьми? Это значительно ослабит её при переворотах, и усложнит как её создание, так и ремонт в будущем.
  5. Используйте качественные чертежи, более точный инструмент - это избавит Вас от дальнейшей подгонки и обтачивания деталей, которые можно было бы сделать за один подход.
    На этом пока всё, очень надеюсь, что Вы примете данные замечания во внимание, и порадуете нас, наконец, красивой и качественной моделью!
Саригор

На одном дыхании прочитал всё.
Если лишнее выкинуть,реально страницы 2 будет.сорри за офф,хотя его тут…

Риддик

Был фильм давно еще в СССР про тайну мастерства,там два персонажа искали тетрадь в которой тайны мастерства описывались,был там и Мастер-Устателя-мастер Золотые руки.Предлагаю присвоить это высокое звание “Устателя” нашему автору.Высокого полета Мастер!Представьте если бы делал он не КАМАЗы а скажем вазы,шкатулки,мебель…глаз было бы не оторвать!

А_С_К
  1. можно отдельно, фото рамы от кузова !!
  2. какая планируется электроника устанавливаться и куда?
  3. внутренний каркас получился слишком громоздким, не будет ли тяжеловато Камазику?
  4. и что ждешь за рессоры?
Gora77
vlad_dakar:

постройка нового камаз для Артура Ардавичуса

Владислав,может не будем расстраивать Артура Ардавичуса? Я переживаю за его спортивную карьеру.
Владислав,а это будет подарок Артуру или он тебе сделал заказ?

Саригор
vlad_dakar:

Тему закрываю .

Честно говоря я ума не приложу как эта тема просуществовала столько страниц,на первых двух я уже понял что у этой темы нет будущего.сравнивая что делают ребята за одну страницу и без всякого флуда и хочу…
Может стоит попробывать себя тут rcopen.com/forum/f73/topic204879 ?
Я вот например не умею создавать копии,не знаю как и с чего,а если и знаю с чего так не берусь,потому что нет у нас такого.мне легче взять модель,вернее шасси модели и нацепить на неё игрушечный кузов и отдать сыну чтоб он вводил в шок местных мелких,да и не только мелких,от того что казалось с виду вроде обычная китайская игрушка а гоняет как угорелая,да ещё и на сотню метров способная уехать,в то время как их навороченые джипы на пультах дальше 10метров встают.
Так что начни с малого,надо одеяло по своим ногам выбирать,понимаеш?
И не обижайся на стеб,он правомерен.удачи в начинаниях…