Логотип нашей ветки и прочие сопутствующие логотипы

Sergey2008

Блин, и первый и второй секасные! Но с уазиком больше нравится. Хотя ведь можно напечатать и тот и другой!

grundic=

Повторюсь:

  • с УАЗом лучше подходит для плоттерной резки…
  • с резиной - для печати (для плоттера - геморно)…

Значит делаем так:
Логотип с колесом оставляем для полиграфии и для размещения на фотках, а так же для баннера.
логотип с УАЗом - для плоттерной резки на модели или на 1/1, а так же для полиграфии соревнований с номером участника…

позже оба немного поправлю и ещё раз покажу.

Sergey2008

надо и на 1к10 напечататть мелкие
и на 1к1 для своих так сказать, а не просто раздавать всем подряд. Так и на хач тюнинге появятся блин((( А так в потоке сразу будем узнавать своих+)

grundic=
Sergey2008:

а не просто раздавать всем подряд

а кто будет раздавать? мы только и знаем про эти логотипы и только тут они будут лежать…
тогда уж выдавать файлы и наклейки по требованию, после рассмотрения кандидатуры, типо: “что ты сделал для ветки триал и трофи”??? ну это не гуманно как-то, согласись…

что-то мне подсказывает, что адрес ветки не стоит писать…

Sergey2008

адрес точно не нужен
я не про кандидатуры, просто к примеру человек дал другу наклейку - тот насобачил себе на 1к1, а сам в душе не знает, что это значит просто прикольно ему

Bogger

Адрес ветки как раз таки нужен.
Просто так этот “лейбл” ничего не даст, кроме как распознавания друг друга, которое и безо всяких наклеек нормально протекает.
Наклейка с адресом - это как реклама, гарантированный приход новичков (и не всегда криворуких, как тут принято считать), а приход и пополнение рядов - развитие ветки, движения, соревновательной части.

Еще бы неплохо обозначиться не Trial & Trophy Radio Control Club а MOSCOW Trial & Trophy Radio Control Club. Ибо не повторять ошибки клубов 1:1, когда в начале 2000 они начали везде плодиться:) Так, в питере уже свое движение, В Екб тоже чтото да намечается.

grundic=
Bogger:

гарантированный приход новичков

тьфу-тьфу-тьфу… чур-чур-чур… а оно тебе надо?
я уже боюсь пришествия 5-10 летних новичков…

Bogger:

MOSCOW

тогда уж под каждого форумчанина придётся делать свой лого…

Sergey2008
grundic=:

тьфу-тьфу-тьфу… чур-чур-чур… а оно тебе надо? я уже боюсь пришествия 5-10 летних новичков…

+100500

Думаю сначала можно сделать без Москоу, если что перепечатать всегда можно будет

E-speed

на самом деле разделения по географичейкой принадлежности стоит делать если в определённой гео-точки есть достаточно народа что бы устраивать соревнования…
к тому же нужен общий лого и лого гео-пренадлежност…
“общий лого” для нашей ветки, а в лого гео-пренадлежности просто добавть название города, облости или региона…

Bogger
grundic=:

тьфу-тьфу-тьфу… чур-чур-чур… а оно тебе надо?

А тебе не надо?
Ты ведь тоже новичком был, и не знал ни черта, не умел ни фига. А сейчас у тебя 66ой на рц4вд на весь мир я…ми блестит.
Я на этот форум пришел случайно, перешел по ссылке с уазбуки. Был полным новичком 2 года назад, и меня помидорили когда я спрашивал что такое rooster, но потом быстренько влился.
Сейчас имею, как мне кажется, не самый плохой на форуме проект. Делюсь знаниями, пусть шарю только в подвесках да кое в какой механике, но вроде помогаю.
Но самое главное за 1.5 года у нас на Урале набрал уже более 10 единомышленников!! (новичков), закупились моделями, щас бывшие уральские новички во всю строят какие нибудь там тойоты, джипы, урал 6х6 который уже на форуме сверкает, зреет серьезный hand-made унимог. А еще весной у нас планируются первые организованные соревнования, с регламентом, призами и прочей ерундой , моделей на 10-15 рассчитываем.
Все это достигнуто за полтора года, во многом благодаря форуму, благодаря тому что я на него заскочил 2 года назад.

Еще сомневаешься, зачем новички?😃

p.s. Сергей, спасибо что тему обратно открыл.

grundic=

ну с региональным расположением всё понятно, будем добавлять по мере надобности. Москву добавлю после завтра, ибо на выставке завтра весь день…
Что с адресом ветки? давайте решим!
Надо чтобы решение было коллективным, чтобы потом каждый не менял логотип как ему вздумается. это как брэндбук - соблюдать придётся жёстко.

Bogger:

А тебе не надо?

вот честно? не очень-то… молодёжь нынче не та… развращённые умы интернетом и зомбо-ящиком умом не блещат (извини за тафталогию). Я не отрицаю, что бывают исключения, и они есть, и у нас в ветке. но смотря на вновь приходящих просто тошно становится. скулят, просят помощи, но то что им говорят не слушают и не хотят слушать. а зачем тогда скулить? все были новичками, все глупили и тупили, но ЧИТАЛИ и перечитывали, и снова перечитывали, пока не доходило. сейчас такого нет, молодёжь привыкла, что им всё на блюдечке подают и ничего для этого делать не надо. далеко ходить не надо: у нас в клубе (m-team) есть парочка персонажей, которые скулят о помощи, раз поможешь, два, три, а потом садятся на шею. когда говоришь: “делай сам, я тебе уже это показывал”, натурально начинают пускать сопли… уже раздражает…
И ещё, Жень. согласись, что у вас на Урале и в другом любом регионе, в отличии от Москвы, люди менее боятся работать руками и головой. У нас все обленились. благо в данной ветке собираются рукастые индивидуумы. Но приход новичков меня пугает…
Вобщем данный вопрос долог в рассуждениях…

Bogger
grundic=:

Надо чтобы решение было коллективным, чтобы потом каждый не менял логотип как ему вздумается. это как брэндбук - соблюдать придётся жёстко.

+1

grundic=:

молодёжь нынче не та… умом не блещат

Согласись, если к примеру Серега, модер наш, приклепает к себе на заднее стекло крузака наклейку с адресом, много 13летних новичков не привалит. Да и длиннющий наш адрес “не блещущая умом молодежь” с трудом запомнит.😃 А вот потенциально-перспективных членов здесь, я уверен, прибавиться. Пусть будут сначала тупить - но куда ж без этого, потом вникнуться.
Конечно будут еще темы про “прицеп сс1” где 13ти летнии гении будут фотографировать отвертки и окна на балконе, но такие темы и подобные новички надолго не задерживаются, со временнем либо уходят, либо вкатываются, переходя на уровень выше.
Мое ИМХО, адрес должен быть обязательно. Сам пойми, если бы не новички, сидел бы тут один поляков да аврорыч, и не знали бы мы ни про селиванкина, ни про тебя, ни про лосиста с синим диваном, ни про кого.

ЗЫ: вообще ты молодец, надо отдать должное, хорошим делом занимаешься.
upd:
Мне кста, вот эта нравится, с белым фоном и симексом, нижняя левая

E-speed

Привлекать народ нужно ОДНОЗНАЧНО!!!
иначе для чего тогда на выставке участвовать…?
если бы ещё ссылку как нить можно было бы покороче сделать…

Sergey2008

Вот бы еще адрес нам человеческий, без циферок(((Ну да ладно, тоже пойдет.
Начну скоро составлять тему специально для новичков и будет надеюсь легче и им и нам=)
Еще бы подумать над размерами на 1к1
нужно чтобы она и мелкая не была, и большая особо(

carrtman

можно же просто написать “rcdesign.ru” не сложно запомнить, а уж кого заинтересует тема триала и трофи, тот найдет ветку на форуме, а если не найдет, то ему уже ничего не поможет:)

Rooslan

Круть последние отлично получились, если будете заказывать я в теме!

crazy_orange
Rooslan:

Круть последние отлично получились, если будете заказывать я в теме!

+1

Remington12

Оффтоп, но все же.
Господа, а не замутить ли отдельный домен? если человек 20 найдется - цена в 620 целковых за год при домене скажем rctrophy.org вполне посильная… Хостинг если за бугром — 5 баксов в месяц практически без ограничений.

Monster_Garage

Не вижу смысла так как не факт что человеку придётся по нраву трофи или триал (Хотя очень сильно в этом сомневаюсь)
Но всё же он может всегда тут найти много полезной информации или другое увлечение связанное с RC да и не только!
И тема называется Логотип а не Наш домен
Вот вам логотип моей версии

И написать можно всё что угодно))

Remington12
Monster_Garage:

Не вижу смысла так как не факт что человеку придётся по нраву трофи или триал

смысл исключительно в ликвидации домена третьего уровня да еще и с /f98
Потому как прописывание на наклейке rcopen.com/forum/f98 абсолютно лишено смысла, что она есть, что ее нет — никто этот адрес в голове не удержит. А если рассчитывать на то что у каждого сейчас фотоаппарат — проще тогда уже делать так