Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

asiddd

Ну, тут на веус и цвет все фломастеры разные. С технической стороны и опциональной он стал проще.

Matrixro
Andreiii:

ае2 лутьше ае5? Или просто настроек нет, а Кастл рулит?

ae2 и есть кастл.
По спуру с пиньоном, что дает 32 шаг против 48, почему сменили?

Electro

32 модуль надежнее, это правильное решение для врайта, на мой взгляд.

Raven-art
Electro:

32 модуль надежнее

да просто аксеал встал на скользкий путь , став популярным бренд решил экономить на базовой комплектации , и в итоге , уже сейчас выгоднее и интереснее покупать по частям , тоесть мосты , рамы, раздатки , электрику , нежели купить базовую версию в коробке , и потом переделывать , кстати отличная тема для Asiddd, Саша составь этот список на scx 10 и wraight , мне кажется многим будет интересно увидеть их в нормальном виде и комплектации , весьма далёкой от того стока ,многие ведь и не догадываются насколько сильно они могут отличаться , без существенного отличия в цене )))))

Electro

Кому как… Если электроника и стала дешевле, то немного улучшили карданы и спуры (хотя у меня и со старыми не было проблем). В целом не вижу особой разницы между новыми версиями аксов и предыдущими.

Raven-art:

многие ведь и не догадываются насколько сильно они могут отличаться , без существенного отличия в цене

Например? Что по вашему может так сильно и заметно улучшить стокового акса без сильной разницы в цене? И да, без ущерба его изначальным характеристикам разумеется. “Нормальный вид и комплектация” понятие у всех разные. Кто то сразу ставит 55т мотор и 13 пиньон, а кому то и 20т двигла не хватает по скорости. А если конкретно изменять конструкцию шасси - это уже кастом и никакого отношения к темам не имеет.

Pagu
Raven-art:

догадываются насколько сильно они могут отличаться , без существенного отличия в цене )))))

Вот это прям очень любопытно было бы посмотреть. Всегда думал что готовая сборка намного дешевле, чем если по частям брать.

newdendi
Raven-art:

Саша составь этот список на scx 10 и wraight , мне кажется многим будет интересно увидеть их в нормальном виде и комплектации

Так ведь есть уже: раз и два😃

А так, у меня уже были мысли сделать подобный список, как это вижу я, и что у меня в планах на свой Wraith. Для себя уже наброски сделал, основываясь на темах Харли и зарубежных проектах. Может быть в скором времени дойдут руки до этого.

10 days later
Narkoff

Поставил спур 32р 60т и все супер, только защиту цепляет =( есть может какойто слипер потоньше? Или что обычно делают? меньше зубов?

Serujio

Снять защиту. На 32 она вообще не нужна. Ну или спур на 54

Narkoff

Немного “утоньшил” спур и зубья тоже подпилил чутка дремелем, колеса смог руками прокрутить и так и оставил защиту.

Другой вопрос. Две сервы нужно чтоб работали синхронно. Y-кабель мне в помощь, но одна серва на 7.4v а другая на 6v. 6 вольт с приемыша можно брать а 7.4 с бека, как организовтаь подключение серв?

vladikson
Narkoff:

как организовтаь подключение серв?

на ту которая от бека питаться будет киньте только сигнальный, а на вторую все три провода с Y кабеля.

Narkoff

Засада, сделал сервы, но изза расположения они крутятся не синхронно, а в разные стороны, если на одной поменять + и - это решит проблему ?

Matrixro
Narkoff:
  • и - это решит проблему ?

Конечно, сервы не станет - нет сервы, нет проблемы)
Чтобы сделать реверс, надо разобрать серву поменять местами провода на моторе и поменять крайние провода местами на переменном резисторе.

28 days later
SерьгA

Всем привет , потерялся вот такой винтик,который крепит кардан к валу коробки - www.axialracing.com/products/axa0175 ,если у кого нибудь есть купил бы или обменял на пиво/сок. Москва .

Gris

Можно просто нормальный винт М3 вкрутить (я так и сделал)
Или вот такой купить rc-go.ru/…/vint_potaynoy_-_set_screw_m3x10mm_6sht/ (не реклама)

Как временный вариант вполне нормально, а оригинал заказать из-за бугра.

Mypa-Beu

на scx-10 такими крепятся пороги и бампера, посмотрите мож и у вас найдется откуда выкрутить) ну и на теж же сцх у меня все карданы винтами М3 прикручены.

SерьгA

Спасибо за советы , поставлю пока такие винты .

carrtman
Gris:

просто нормальный винт М3 вкрутить

не проканает, в валах отверстие 2.7 примерно, нужно будет резьбу на винте стачивать или отверстие расширять. а вот из порогов или бамперов вполне можно выкрутить нужный винтик, а туда уже загнать обычной м3

blizzard=

Я вообще накупил в крепмаркете установочных винтов, из высокопрочки, и не парюсь с родными пинами. Только они не сплошь с резьбой, а башка М3х4, а остальная половина гладкая 2,5х3, как раз на половину отверстия. СтОит что-то около 3-4 р.

Gris

carrtman
да вполне себе канает
резьба заминается и винт держится довольно крепко
как временный вариант вполне себе годный
а по хорошему нужно резьбу немного сточить, тут полностью согласен

10 days later
newdendi

Никто не встречал чертежи клетки Wraith’а?
А то пока что не очень хочется разбирать его, чтобы перерисовывать:)

colsil

Так а зачем эти чертежи? Вряд ли они у кого есть, уж очень геморойно их хотя бы сделать даже без размеров, много всяких перемычек.
Чтобы делать стальной например каркас, это все по месту гораздо проще…

8 days later
Mrakobes

всем привет!кто нибудь может сказать внутренние размеры радиобокса врайта? длинна,ширина, высота? заранее спасибо!!

1 month later
Lonsdale
newdendi:

очень полезная таблица:

Может ссылку вставить на полное изображение, а то не видно таблицы совсем.