Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

blizzard=

Я вообще накупил в крепмаркете установочных винтов, из высокопрочки, и не парюсь с родными пинами. Только они не сплошь с резьбой, а башка М3х4, а остальная половина гладкая 2,5х3, как раз на половину отверстия. СтОит что-то около 3-4 р.

Gris

carrtman
да вполне себе канает
резьба заминается и винт держится довольно крепко
как временный вариант вполне себе годный
а по хорошему нужно резьбу немного сточить, тут полностью согласен

10 days later
newdendi

Никто не встречал чертежи клетки Wraith’а?
А то пока что не очень хочется разбирать его, чтобы перерисовывать:)

colsil

Так а зачем эти чертежи? Вряд ли они у кого есть, уж очень геморойно их хотя бы сделать даже без размеров, много всяких перемычек.
Чтобы делать стальной например каркас, это все по месту гораздо проще…

8 days later
Mrakobes

всем привет!кто нибудь может сказать внутренние размеры радиобокса врайта? длинна,ширина, высота? заранее спасибо!!

1 month later
Lonsdale
newdendi:

очень полезная таблица:

Может ссылку вставить на полное изображение, а то не видно таблицы совсем.

newdendi

Очень полезная таблица по тюнингу Wraith’a и любой другой модели. Правда с некоторыми моментами я бы поспорил, но насчёт этого позже.
Фото кликабельны!


blizzard=

newdendi Этот вариант более удобен к восприятию, предыдущий удалил

Serious

Приветствую всех! Собираюсь приобрести Wraith или SCX10. Пока не определился. Но вопрос хочу задать касательно покупки.

В чем разница RTR и KIT комплекта по комплектации?
Вроде как KIT чуть лучше? Минимальный хоп-ап в комплекте? Или там никакой разницы?
Аппы нет в KIT верно?
Заранее спасибо!

Badrobot

40 страниц ветки всего, и такие вопросы задаёте, потрудитесь хоть немного, прочитайте ветку, раз собираетесь модель покупать. Бегло изучить всю ветку-максимум час.

1 month later
Leon340

Товарищи, подскажите, на силумине нормально “ходит” или надо однозначно менять ГП на сталь? Планируется не только ползать, но и погонять на нём (полный сток).

SRC

На коллекторном моторе ходят нормально, если будешь ставить б/к, то замены потребуют не только шестерни, но и карданы, кулаки, ц хабы… Менять советую не превентивно, а по мере выявления поломок. В ФАКе расписано подробнее

XlopetZ
SRC:

На коллекторном моторе ходят нормально, если будешь ставить б/к, то замены потребуют не только шестерни, но и карданы, кулаки, ц хабы… Менять советую не превентивно, а по мере выявления поломок. В ФАКе расписано подробнее

Ну вот тут не знаю. Я на полном стоке поставил себе бк сенсорник 3650кв 10,5т. Ни чего не поломалось

carrtman
XlopetZ:

не знаю

нечего тут знать, это не с потолка взято…

XlopetZ
carrtman:

нечего тут знать, это не с потолка взято…

ну так и я не просто так пишу. Я конечно купил запасные части но пока лежать не тронутыми. Все зависит от стиля езды. У меня знакомый на коллекторнике уже 3 раз меняет дифы

КСМ

А можно в двух словах объяснить преимущества и недостатки данной схемы рулевого управления? Почему не получила массового распространения? (фото из нета)

carrtman

неравномерно рулиться, на врайтовых мостах не пробовал, на обычных от scx получается схождение гуляет, тут из за более правильного устройства кулаков может и проканает.

18 days later
Самарский

Всем привет! В очередной раз хочу купить WRAITH. УЖе был RTR обычный, сейчас хочу SPAWN.
Посему есть 2 вопроса:
В старом РТР самые странные места для меня были: жесткие пружины и завышенная передатка.
Открываю мануал на аксиалрейсинг и вижу, что у SPAWN Axial Spring 14X70mm-Super Soft (Red) Открыл мануал по старому РТР, там тоже самое, но они жестокие были, или теперь другие стали ставить? о_О Так какие они там на деле? Далее по передатке: посчитал, что на новом 4.6, против старых 4.0, но всё-же многовато, но по каталогам это и так почти самая низкая передатка, есть варианты, от чего спур может подойти? Или уже физической ограничение по размерам?

Сергей12

врайт любит ломать сервы. кто нить ставил save servo/ качалка на серву помогает?

asiddd
Сергей12:

райт любит ломать сервы. кто нить ставил save servo/ качалка на серву помогает?

Серег, я тебе еще на выставке сказал что с этим сделать.