Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

newdendi

Очень полезная таблица по тюнингу Wraith’a и любой другой модели. Правда с некоторыми моментами я бы поспорил, но насчёт этого позже.
Фото кликабельны!


blizzard=

newdendi Этот вариант более удобен к восприятию, предыдущий удалил

Serious

Приветствую всех! Собираюсь приобрести Wraith или SCX10. Пока не определился. Но вопрос хочу задать касательно покупки.

В чем разница RTR и KIT комплекта по комплектации?
Вроде как KIT чуть лучше? Минимальный хоп-ап в комплекте? Или там никакой разницы?
Аппы нет в KIT верно?
Заранее спасибо!

Badrobot

40 страниц ветки всего, и такие вопросы задаёте, потрудитесь хоть немного, прочитайте ветку, раз собираетесь модель покупать. Бегло изучить всю ветку-максимум час.

1 month later
Leon340

Товарищи, подскажите, на силумине нормально “ходит” или надо однозначно менять ГП на сталь? Планируется не только ползать, но и погонять на нём (полный сток).

SRC

На коллекторном моторе ходят нормально, если будешь ставить б/к, то замены потребуют не только шестерни, но и карданы, кулаки, ц хабы… Менять советую не превентивно, а по мере выявления поломок. В ФАКе расписано подробнее

XlopetZ
SRC:

На коллекторном моторе ходят нормально, если будешь ставить б/к, то замены потребуют не только шестерни, но и карданы, кулаки, ц хабы… Менять советую не превентивно, а по мере выявления поломок. В ФАКе расписано подробнее

Ну вот тут не знаю. Я на полном стоке поставил себе бк сенсорник 3650кв 10,5т. Ни чего не поломалось

carrtman
XlopetZ:

не знаю

нечего тут знать, это не с потолка взято…

XlopetZ
carrtman:

нечего тут знать, это не с потолка взято…

ну так и я не просто так пишу. Я конечно купил запасные части но пока лежать не тронутыми. Все зависит от стиля езды. У меня знакомый на коллекторнике уже 3 раз меняет дифы

КСМ

А можно в двух словах объяснить преимущества и недостатки данной схемы рулевого управления? Почему не получила массового распространения? (фото из нета)

carrtman

неравномерно рулиться, на врайтовых мостах не пробовал, на обычных от scx получается схождение гуляет, тут из за более правильного устройства кулаков может и проканает.

18 days later
Самарский

Всем привет! В очередной раз хочу купить WRAITH. УЖе был RTR обычный, сейчас хочу SPAWN.
Посему есть 2 вопроса:
В старом РТР самые странные места для меня были: жесткие пружины и завышенная передатка.
Открываю мануал на аксиалрейсинг и вижу, что у SPAWN Axial Spring 14X70mm-Super Soft (Red) Открыл мануал по старому РТР, там тоже самое, но они жестокие были, или теперь другие стали ставить? о_О Так какие они там на деле? Далее по передатке: посчитал, что на новом 4.6, против старых 4.0, но всё-же многовато, но по каталогам это и так почти самая низкая передатка, есть варианты, от чего спур может подойти? Или уже физической ограничение по размерам?

Сергей12

врайт любит ломать сервы. кто нить ставил save servo/ качалка на серву помогает?

asiddd
Сергей12:

райт любит ломать сервы. кто нить ставил save servo/ качалка на серву помогает?

Серег, я тебе еще на выставке сказал что с этим сделать.

Сергей12
asiddd:

Серег, я тебе еще на выставке сказал что с этим сделать.

это не помогает. сервы не выдерживают а ставить сервы за 5000р не хочу они тоже дохнут не такли ? буду ставить от 1.5

asiddd
Сергей12:

это не помогает

Всем помогает…Дорогие тоже могут сдохнуть, но вот только с ними есть шанс на вторую жизнь

Самарский

Я пользую MG946r, беру по несколько штук. (в кармане всегда запасная) Служат около полугода, для SCX-10, весом 3.2 кг, с тяжёлыми дисками, хватает всегда, на врайте тоже не было проблем…

ЗЫ: JANG c URC вообще советовал оставлять пластиковую рулевую - выполняла роль сервосейвера. У меня тоже пластиковая была и норм

carrtman
Самарский:

оставлять пластиковую рулевую

если прыгать и таранить бордюры, то да, лучше ничего нет, а если есть потребность еще и покраулить, то тут уже нужно просто аккуратно рулить и смотреть куда приземляешься

Сергей12
carrtman:

если прыгать и таранить бордюры, то да, лучше ничего нет, а если есть потребность еще и покраулить, то тут уже нужно просто аккуратно рулить и смотреть куда приземляешься

серво сейвер помогает?

Serious
Сергей12:

серво сейвер помогает?

Я свернул 2 качалки почти на ровном месте, просто по снегу гонял. После этого поставил пружинную качалку сейвер - Больше не срывает качалки.