Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Самарский

Всем привет! В очередной раз хочу купить WRAITH. УЖе был RTR обычный, сейчас хочу SPAWN.
Посему есть 2 вопроса:
В старом РТР самые странные места для меня были: жесткие пружины и завышенная передатка.
Открываю мануал на аксиалрейсинг и вижу, что у SPAWN Axial Spring 14X70mm-Super Soft (Red) Открыл мануал по старому РТР, там тоже самое, но они жестокие были, или теперь другие стали ставить? о_О Так какие они там на деле? Далее по передатке: посчитал, что на новом 4.6, против старых 4.0, но всё-же многовато, но по каталогам это и так почти самая низкая передатка, есть варианты, от чего спур может подойти? Или уже физической ограничение по размерам?

Сергей12

врайт любит ломать сервы. кто нить ставил save servo/ качалка на серву помогает?

asiddd
Сергей12:

райт любит ломать сервы. кто нить ставил save servo/ качалка на серву помогает?

Серег, я тебе еще на выставке сказал что с этим сделать.

Сергей12
asiddd:

Серег, я тебе еще на выставке сказал что с этим сделать.

это не помогает. сервы не выдерживают а ставить сервы за 5000р не хочу они тоже дохнут не такли ? буду ставить от 1.5

asiddd
Сергей12:

это не помогает

Всем помогает…Дорогие тоже могут сдохнуть, но вот только с ними есть шанс на вторую жизнь

Самарский

Я пользую MG946r, беру по несколько штук. (в кармане всегда запасная) Служат около полугода, для SCX-10, весом 3.2 кг, с тяжёлыми дисками, хватает всегда, на врайте тоже не было проблем…

ЗЫ: JANG c URC вообще советовал оставлять пластиковую рулевую - выполняла роль сервосейвера. У меня тоже пластиковая была и норм

carrtman
Самарский:

оставлять пластиковую рулевую

если прыгать и таранить бордюры, то да, лучше ничего нет, а если есть потребность еще и покраулить, то тут уже нужно просто аккуратно рулить и смотреть куда приземляешься

Сергей12
carrtman:

если прыгать и таранить бордюры, то да, лучше ничего нет, а если есть потребность еще и покраулить, то тут уже нужно просто аккуратно рулить и смотреть куда приземляешься

серво сейвер помогает?

Serious
Сергей12:

серво сейвер помогает?

Я свернул 2 качалки почти на ровном месте, просто по снегу гонял. После этого поставил пружинную качалку сейвер - Больше не срывает качалки.

asiddd

я катал со стоковой рулевой и было мне счастье

Serious
asiddd:

я катал со стоковой рулевой и было мне счастье

На стоке и свернул и на стоке и поставил сейвер. Стальной тюн уже после был установлен. Кстати со стальной рулевой руль стал куда как лучше, с стоковой рулевой, колеса были в кучу (клином к центр схождение сильное было)

А у мення вот вопрос такой возник, а микро сервы существуют мощные? или только низкопрофильные (если знаете подходящие подскажите модель) а то стандартная громоздкая и упирается в раму, особенно изза сейвера. Ползать не мешает особо, но если прыгнуть то сейвер бьется об раму с противотупанками.

asiddd
Serious:

Кстати со стальной рулевой руль стал куда как лучше

Ну а что вы хотели там как кисель все.
На счет сервы, существует перенос от dinky RC

Легко можно сделать самому ничего мешать не будет.
Ну и еще как вариант можно сделать поставки между бампером и клеткой

Serious
asiddd:

Ну а что вы хотели там как кисель все.
На счет сервы, существует перенос от dinky RC
Легко можно сделать самому ничего мешать не будет.
Ну и еще как вариант можно сделать поставки между бампером и клеткой

Спасибо большое! Такого варианта я на ибее не видел хотя долго и много рыл его на предмет интересного тюна. Удлинить бампер я что-то и не подумал. наверное так и сделаю!

Serious

Удлинил бампер и заменил болт на сейвере на плоский(уже после фото)

14 days later
1 month later
3 months later
zustus

Подскажите, в ките сейчас спур 32DP 56T и пин 32DP 12T. Были 48p 80T и 48p 20T. Какую пару 32DP подобрать чтоб было аналогично 48p 87/14T?

colsil

Ну тут высшая математика…передаточное число 87/14=6.2
Далее подбираем пиньен, чтобы обеспечить такую же передатку. 56/6.2=9. Итого получаем пиньен с 9 зубами. Но найти такой будет непросто.

zustus

Спасибо! Заказал spawn.
На 6.2 таки похоже не выйду, на башне нашел только 57 спур и 11 пин)

zustus

Спасибо) тогда уж и спур покажи))
Для консерв 27 и 55т какое передаточное годное чтоб не погорели?