Моделька триал трофи 2

norco-a

Продолжение создания дверей.
Решено делать стекла опускающимися.
Так как сложно и утомительно ковыряться с конструкцией дверей отвлекаюсь и делаю мелочи. Сделал лопаты, топор.
Начал делать панель приборов, достаточно места для проводов и электроники.
Фото:

blizzard=
norco-a:

Решено делать стекла опускающимися.

Открыватся-закрываться будут серврприводом, или прямо вот так копийно ручку крутить?)) Наблюдая за проектом, я уже ничему не удивлюсь)

The_AGENT

Эдуард, как доделаешь - покажи ее султану Брунея, думаю он предложит поменяться на 1/1)))

Barmaley85

а на заднем стекле нити подогрева будут, чтоб зимой не запотевало ??))

Даа Эдик, ты умеешь удивить )) молодец )

norco-a
blizzard=:

Открыватся-закрываться будут серврприводом, или прямо вот так копийно ручку крутить?)) Наблюдая за проектом, я уже ничему не удивлюсь)

Привод думаю делать от ручки чтоб копийно было, поэтому придется после установки внешней обшивки, вырезать внутреннюю панель и зделать ее сьемной на винтиках.Или внешнюю сторону сделать сьемной. Или оставлю неразборной…
Но думаю пластик вместо стекла будет плавится при пайке наружной панели…

The_AGENT:

Эдуард, как доделаешь - покажи ее султану Брунея, думаю он предложит поменяться на 1/1)))

Спасибо, я бы думаю не отказался от такого предложения…

[QUOTE=Barmaley85;2847436]а на заднем стекле нити подогрева будут, чтоб зимой не запотевало ??))

Спасибо Саня, я думаю “прдедушка кондиционеров” т.е. маленький винтилятор будет обдувать лица штурмана и водилы…

Vortec

У фольксвагенов,в частности у 5го гольфа,туарега-снимается наружняя скорлупа двери для работ.В двери можно поставить наушники,мне кажется будет легко подобрать по диаметру.Кстати почему обивка двери из металла?

storyer
norco-a:

Спасибо Саня, я думаю “прдедушка кондиционеров” т.е. маленький винтилятор будет обдувать лица штурмана и водилы…

Мне кажется что для этого можно задействовать кулер от видеокарты, или что то типа такого:

А если еще вокруг намотать немного спирали (вольфрамовой например, от старых утюгов), что бы можно было регулировать холодный / горячий воздух… Но это уже так, из разряда фантастики 😃

SERbut
Vortec:

В двери можно поставить наушники,мне кажется будет легко подобрать по диаметру.

Лучше использовать динамики от мобильных телефонов, при том же размере они гораздо громче

norco-a
Vortec:

У фольксвагенов,в частности у 5го гольфа,туарега-снимается наружняя скорлупа двери для работ.В двери можно поставить наушники,мне кажется будет легко подобрать по диаметру.Кстати почему обивка двери из металла?

Я да решил наружную обшивку сделать сьемной.Обивки нет это каркас ее не буду делать наверно ,чтоб было видно внутрености.

[QUOTE=storyer;2849386]Мне кажется что для этого можно задействовать кулер от видеокарты, или что то типа такого:

Будет просто вентилятор как на старых машинах, моторчик от микро вертолетика

guimlen

Эдуард, прелагаю, после того как будет она полностью готова, устроить презентацию ). Готов приехать (благо недалеко), по-возможности притащить еще пару трофиистов из Казани, устроить фото-видео сессии совместных покатушек. Разумеется мы будем просто фоном.
И вопрос по резине, пролайн в планах или просто для прикидки пока? Очень хотелось бы чтобы было что-то соответсвующее уровню кузова.

norco-a

Да конешно, по окончанию проекта планируется презентация, буду очень рад пригласить трофистов соседей и как без покатушки…
По резине ,они единственные у меня, на другие финансов нет пока. А какую резину предлагаете в уровень ?

Daniel=

Шикарный проект!
Столько терпения и умения! Классс!
Респектище!

P.S. жду приглашения на презентацию!

guimlen
norco-a:

А какую резину предлагаете в уровень ?

думаю, продвинутый народ скажет свое слово, а лично мне кажется что могут вписаться, например, томагавки, ну или мад терриан
Пролайны широковаты имхо для такого кузова, да и ездовые свойства далеко не лучшие.

blizzard=

А мне кажется, рок криперс. 95 мм., имхо, более вписывается в картину.

Simex36

А по мне тык, здесь хорошо бы смотрелась АТшка, тк проект очень точный и в каждую деталь вложено не мало сил, то и резина должна быть соответсвующей, более приземлённой чтоли, похожа на обычную, а не просто зубастая что бы хорошо ехала…
По мне так будет смотреться очень хорошо, ИМХО конечно:)

norco-a

Не хочу ставить супер крпийную резину, так как они как то похожи на стандартные на которых выезжают с заводов. Все таки машина по максимуму подготовлена будет к трофи и триалу ,резина должна быть агрессивной чтоли, только чуть меньше в диаметре где то 90-95, щас 106 мм.
Спасибо за предложенные варианты…

Remington12
norco-a:

Не хочу ставить супер крпийную резину, так как они как то похожи на стандартные на которых выезжают с заводов.

Ни одна резина из перечисленных (ну коме разве то криперсов, которая похожа на гудьир) не является стоковой. Это исключительно aftermarket-изделия.

norco-a

Их надо увидеть и руками потрогать чтоб по душе оказались ,выбрал бы томагавки наверно.
Никак не могу разобраться с дверями, вроде и решил как доделывать. Руки не хотят пока. Все вокруг да около…
Почти готовый задний бампер, пока наживлено.
Нижние веки.