Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

Rus_lik
The_AGENT:

факинщит, неужели в славном городе Ульяновске не нашлось переходника с американской вилки? Он же стоит 30р)

Насчет смазывания - если только коробку, на открытые части лучше ничего не наносить - очень любит прилипать всякая дрянь типа шерсти и волос.
По поводу разъемов - я бы поставил jst, но судя по тому как вы с вилкой обошлись, этот совет ни к чему:)

да не до магазина было. мне почту принесли домой. хотелось сразу газу дать. а зарядить негде. вот и прикрутил. не обращайте внимания 😃

Да как раз таки коробка и шумит. Придется разбирать.

1, 3, 4 вопросы ещё в силе!

maxxl

Поздравляю с приобретением! 😃

Rus_lik:

1, 3, 4 вопросы ещё в силе!

  1. 2-3 часа, в инструкции написано, такие вещи надо читать, тем более если это первая модель
  2. У меня из коробки нормально ехал, но судя по конструкции, если резина криво приклеена- то ничего не сделаешь, только переклеивать, если сумеете нормально отклеить. Для начала снимите колеса, может как то криво установлены?
    У меня заметно восьмерит только одно колесо, причем однозначно резина криво приклеена 😃
  3. Ничего хитрого, просто тянуть за провода не стоит, лучше за две части фишки

А вообще на двух акках покатал, задорная штучка 😃 теперь смотрю трофи 1/10, нрааа… Больше всех тундра тамиевская нравится.

С липольками, кстати, тоже придумал, как поступить:) если время сегодня будет-сделаю

vladmir

[QUOTE=Rus_lik;3111320]да не до магазина было. мне почту принесли домой. хотелось сразу газу дать. а зарядить негде. вот и прикрутил. не обращайте внимания 😃

Да как раз таки коробка и шумит. Придется разбирать.

Вот вариант по лечению коробки rcopen.com/forum/f98/topic160480/561

EnergyKz

Затянувшихся холодов и желания, хоть как то поддержать на так давно начавшегося хобби, был заказан и уже получен с аймана треккер. Удивительно быстро EMS 6дней. Обошелся 149$ сам, доставка 29$ и - 12,5$ (нашел в Инете купон скидки на январь), итого 165,5. К нему заказал утяжелители в колеса 2 комплекта и ЛиПо на 180мах родную Лосевскую - это еще плюс 37$.
Ощущения:
Думал будет больше, но как оказалось для дома самое то.
Едет назад быстрее чем вперед. То что мосты без дифов чувствуется очень - поворачивает без желания. На ЛиПо едет очень быстро, при преодолении препятствий приходится очень аккуратно дозировать тягу, честно на родной гидридной, как то проще ехать. Заряжал нормальной зарядкой в ЛиПо влезло 165, а в гидрид 253.
Что сделал:
Соорудил трассу из коробок из под бытовой технике. Классно что можно ехать медленно. Выяснил, что в стоке очень легко опрокидывается. Акков хватает минут 15-25, больше по моему и не надо, очень сильно нагревается двигатель.
Решил вклеить купленные грузики в колеса. Аккуратно оторвал внутреннию часть резины от диска (снял бедлок перед этим). Грузики поместились идеально, для крепости капал чуть-чуть цеакрина. Все склеил назад тем же клеем.
Вес был в стоке 239грам, каждый комплект добавил 10 грамм на колесо итого 279. Стал, вроде, по устойчивей. На двухсторонний скотч приклеил пару шайб на серву и на задний мост. Попробовал убрать пружины, не понравилось - цепляет за кузов. Да и едет как дубовый. Вернул назад, надо искать просто по мягче.
Что сделаю:
Разберу мосты и коробку, смажу, может, загермечу. Хотя думаю не место ему на улице, но вдруг.

Rus_lik

чем смазывать будешь? тоже хочу. а ещё хочу кузов от уазика. очень хочу. очень…

EnergyKz

Заказывал для Саважа зеленую смазку по мануалу. Она для дифов и коробки. Думаю, для Треккера нет большой разницы: скорости нет, шестерни пластиковые… короче лишь бы была! Кузов тоже поищу в хобийных или в детских магазинах. Хочу свет, смысла нет, но красиво! На саваже нормально получилось, но там 3х канальная аппа - вкл. и откл. с пульта, а здесь еще не придумал как это реализовать.

Rus_lik

а если литолом машинным 😁 ну как павидло

EnergyKz

Ты же хочешь УАЗик, так что литол самое то! У меня был 1:1 так только им и шприцевал его всего;-)

Rus_lik

Значит замажу. Почитал я тут…и озадачился. Столько доделок тюнингов… столько покупать нужно дополнительно. А мне хотя бы по минимуму, кузовок вот поставлю.

EnergyKz

Что то можно и нужно делать своими руками! Попробуй получить удовольствие от того что уже есть и спокойно понять что действительно нудно улучшать… В колеса можно и дробь насыпать или токоря знакомого попросить втулки-утяжелители выточить, а не 14$ отдавать и т.п.

EnergyKz

Убрал пластиковые втулки на амортизаторах, те которые болтаются на штоках. Артикуляция стала лучше. Верхние крепления переставил в нижние отверстия на раме, теперь кузов не цепляет почти за колеса. Все таки не надо ему ЛиПо, сложно управлять, да и моя 180 подыхает быстро… Еще нагрев двигателя на ЛиПо гораздо существеннее!

EnergyKz

ЛиПо - литий полимерные аккумуляторы. Погугли для доп. информации…

EnergyKz

Вытащил паролоновые вставки из колес, сильно большой разницы не заметил - не проминаются. Только когда на острую грань наезжаешь чуть-чуть и это, вроде, хорошо.
Хотел найти тяги, которые идут от центра к мостам, что бы были изогнуты для улучшеня геометр. проходтмости. Для треккера не нашел, вероятно, плохо искал. Может от микро краулера подойдет, но сомневаюсь, там вроде база короче?

Rus_lik

Я решил заняться смазкой на выходных. Ради эксперимента отключил задний мост 😃 снял кардан, но колеса все равно не крутились, пришлось вынуть штоки на колеса. По кровати на переднем мосту конечно не ахти. Роется на малейшей горке.
Еще хочу поставить кузов какой нибудь по интереснее. Мне кажется или машина слишком заужена? И устойчивость неважная да и так видно. Как уаз патриот 😁 буду искать Кузов от него.

EnergyKz

Так и не услышал, стоит разбирать и смазывать? Или смазка есть? Чего то очень не хочется эти мелие болтики крутить…

Rus_lik

короче разобрал и смазал литолом. набил им коробку и оба моста. крутится стали туже мосты. ну и пускай. там была капля масла и спичечная головка литола.
еще понял почему он раньше не крутил мосты когда я пальцами пытался крутить карданы. в одном месте стопорился. оказывается главная шестеренка на моторчике (маленькая) была слишком маленькая. я поставил одну из набора что шли в коробке. сначала хотел отрегулировать двигатель на зазор. но там как видите стоит на макс сближении. просто втыкнул новую звезду. ход стал мягким и не стопорится. раньше крутя за пост в одном месте он клинил и соскальзывали зубчики. сейчас все отлично. стал шуметь приятнее:) в общем доволен.
был в магазе приглядел кузов нивы. на след недели обещали уаз. если что сделаю куплю.

в принципе крутить там особо нечего. особенно с коробкой. всего лишь 4 маленьких болтика в низу в самом центре открутить по бокам. а вот с мостами по ибался.

vladmir
EnergyKz:

Так и не услышал, стоит разбирать и смазывать? Или смазка есть? Чего то очень не хочется эти мелие болтики крутить…

На микро краулере разбирал и смазывал графитной смазкой только коробку, ну и пределал её(заводской косяк), а в мостах и так смазки хватало заводской.

EnergyKz
Rus_lik:

набил им коробку и оба моста. крутится стали туже мосты

Может все таки много, полную коробку? Двигателю и так не легко, судя по его температуре к концу аккумулятора…

А я перенес акк. на заднюю ось, использовал крышку батарейного отсека, родную, приклеил на двухсторонний скотч и как в зажим вставляю в нее батарею. Выключателем стало не удобно пользоваться, перенес его на бок (не эстетично, но практично).

Еще убрал по 2витка с каждой пружины.
Теперь надо как то расширить колею и все же сделать изогнутые тяги.

Rus_lik

я в мосты много набил, в коробку не очень.

давай давай 😃 буду внимательно наблюдать за переделками.

VictorK
maxxl:

установил доп.акум (родной losi на 220мах, только компоновка банок другая)

партнамбер не подскажете? 😃
такой - LOSB0846 ?