Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

EnergyKz

ЛиПо - литий полимерные аккумуляторы. Погугли для доп. информации…

EnergyKz

Вытащил паролоновые вставки из колес, сильно большой разницы не заметил - не проминаются. Только когда на острую грань наезжаешь чуть-чуть и это, вроде, хорошо.
Хотел найти тяги, которые идут от центра к мостам, что бы были изогнуты для улучшеня геометр. проходтмости. Для треккера не нашел, вероятно, плохо искал. Может от микро краулера подойдет, но сомневаюсь, там вроде база короче?

Rus_lik

Я решил заняться смазкой на выходных. Ради эксперимента отключил задний мост 😃 снял кардан, но колеса все равно не крутились, пришлось вынуть штоки на колеса. По кровати на переднем мосту конечно не ахти. Роется на малейшей горке.
Еще хочу поставить кузов какой нибудь по интереснее. Мне кажется или машина слишком заужена? И устойчивость неважная да и так видно. Как уаз патриот 😁 буду искать Кузов от него.

EnergyKz

Так и не услышал, стоит разбирать и смазывать? Или смазка есть? Чего то очень не хочется эти мелие болтики крутить…

Rus_lik

короче разобрал и смазал литолом. набил им коробку и оба моста. крутится стали туже мосты. ну и пускай. там была капля масла и спичечная головка литола.
еще понял почему он раньше не крутил мосты когда я пальцами пытался крутить карданы. в одном месте стопорился. оказывается главная шестеренка на моторчике (маленькая) была слишком маленькая. я поставил одну из набора что шли в коробке. сначала хотел отрегулировать двигатель на зазор. но там как видите стоит на макс сближении. просто втыкнул новую звезду. ход стал мягким и не стопорится. раньше крутя за пост в одном месте он клинил и соскальзывали зубчики. сейчас все отлично. стал шуметь приятнее:) в общем доволен.
был в магазе приглядел кузов нивы. на след недели обещали уаз. если что сделаю куплю.

в принципе крутить там особо нечего. особенно с коробкой. всего лишь 4 маленьких болтика в низу в самом центре открутить по бокам. а вот с мостами по ибался.

vladmir
EnergyKz:

Так и не услышал, стоит разбирать и смазывать? Или смазка есть? Чего то очень не хочется эти мелие болтики крутить…

На микро краулере разбирал и смазывал графитной смазкой только коробку, ну и пределал её(заводской косяк), а в мостах и так смазки хватало заводской.

EnergyKz
Rus_lik:

набил им коробку и оба моста. крутится стали туже мосты

Может все таки много, полную коробку? Двигателю и так не легко, судя по его температуре к концу аккумулятора…

А я перенес акк. на заднюю ось, использовал крышку батарейного отсека, родную, приклеил на двухсторонний скотч и как в зажим вставляю в нее батарею. Выключателем стало не удобно пользоваться, перенес его на бок (не эстетично, но практично).

Еще убрал по 2витка с каждой пружины.
Теперь надо как то расширить колею и все же сделать изогнутые тяги.

Rus_lik

я в мосты много набил, в коробку не очень.

давай давай 😃 буду внимательно наблюдать за переделками.

VictorK
maxxl:

установил доп.акум (родной losi на 220мах, только компоновка банок другая)

партнамбер не подскажете? 😃
такой - LOSB0846 ?

maxxl

Завтра посмотрю, не в москве пока

Rus_lik

ребята помогите! у меня машинка сошла сума. сейчас включаю машинку(пульт вырублен) машинка через 5 сек слышу кряхтит рулевой мотор. потом начал сам поворачивать в разные стороны до половины туда и обратно. с разной интенсивностью. включаю пуль тоже самое. когда до умора поворачиваю перестает. отпускаю опять колбасит. там есть ккая то кнопочка. я пробовал держать нажатой не помогло. потом включил машинку с нажатой кнопкой лампочка на машинке моргала. включил пульт и она загорелась. поиск пульта? в общем н епомогло. что может быть? я не мочил ничего. даже не знаю в чем дело
восстание машин млять)

хм. пока записывал видео что бы выложить сюда проблема постепенно ушла. может какие внешние помехи повлияли. я уже очканул что придется менять модуль управления за 2.5к.

VictorK

никаких помех. никто и никогда не включает приемник раньше передатчика… это как “Отче Наш”

Rus_lik

т.е включать первым нужно пульт? или наоборот?

в общем буду краток. купил долгожданный кузов от уаза.с аппетитом начал переделки. см фото.

результат разочаровал. только выглядит красиво, на деле же он перестал преодолевать горки. тупо заваливается набок. перекашивается. кабина тяжела. по кровати уже не погоняешь.

и вообще электроника стала моск ипать! то едет то не едет. плохо тянет. даже когда держу в руках. пробую хорошо зарядить и посмотреть.

теперь придется полюбас втулки в колеса пихать…

VictorK

да, сначала включается пульт, потом машинка.

GreenDi
Rus_lik:

общем буду краток. купил долгожданный кузов от уаза.с аппетитом начал переделки. см фото.

Как кузов крепил? А ту эектронику, от игрушки решил не прикручивать к машинке, почему? Со звуком и разными огнями прикольно смотрелось бы. 😃

Rus_lik
GreenDi:

Как кузов крепил? А ту эектронику, от игрушки решил не прикручивать к машинке, почему? Со звуком и разными огнями прикольно смотрелось бы. 😃

а смысл этих побрякушек? лишний груз и понты.сначала фары хотел оставить потом подумал да нафиг нужно. про пищалку молчу вообще. Придерживаюсь мнения что это игрушка не для детей.

установка

машинка стоит 350р.
открутил днище. сзади проделал 2 дырочки под штырьки рамы. видно на фотке в посте #60 а саму основу сидений серую на клей, тоже на фотке видно. спереди пока не закрепил. что нибудь придумаю. пока так хорошо сидит. по максимуму лишнее с кузова выкинул. манели боковые внутри, имитирующие внутреннюю отделку задних дверей. аккум перенес вперед т.к кузов не садился до конца (до блока управления). зарядку вывел в багажник. может попробую выкину сидения …может вообще весь салон. лишний вес. сейчас амортизаторы на всю нагружены. и при кренах он накланяется и кувыркается.

а что если в колеса вырезать из свинца кругляши?

GreenDi
Rus_lik:

а что если в колеса вырезать из свинца кругляши?

Зачем резать?! 😦
Нагреть и в формочку, а лучше диски с широким вылетом полностью из свинца… 😃
У меня такого плана кузов от НИВЫ, но я для питания всей системы использую 4 аккума размера ААА. И от салона решил отказаться.
Я читал идею, как кузов крепять на подобии миниМонстра, на защёлках топа ЛЕГО.

Rus_lik

ребята, столкнулся с проблемой лишнего веса кузова. Тачка стала плохо тянуть и кувыркатся и еще амортизаторы на всю осели. Спилил крышу, лишние пластмаски выдрал. Появилась свободная амортизация и скорость. стал устойчивее но преграды проходит так же с трудом.

Выкидывать уже нечего. Может аккум по мощнее? Есть 4 пальчиковых аккума от фотика на 2600 ёмкость

димон_бизон

бампера отрезать, пороги и двери по петли обрезать, арки вырезать и кузов ниже опустить

Rus_lik
димон_бизон:

бампера отрезать, пороги и двери по петли обрезать, арки вырезать и кузов ниже опустить

нет затея думаю не очень удачная. ну бампера убрать куда не шло, а вот опустить ниже кузов как?рама лежит на салоне кузова! придется убирать салон. но тогда будет очень не красиво. опять клеить крышу? она тяжелая. арки резать под самый капот чтоли? тоже фигня, не говоря уже о дверях до петель. от кузова останется мини юбка.

я посмотрел, сам по себе пластик заводского кузова тонюсенький. а у уаза толстый в 2 раза.

сейчас посмотрел и подумал, если в салоне внутри вырезать квадратик под радиомодуль, можно опустить салон на пол сантиметра. или может его вообще поставить под капот.