Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker

Rus_lik
EnergyKz:

Все таки красная - это когда подключаешь Литиевый акк. 2s. Полностью заряженная лит. батарея подключаешь горит красный, а при стоке зеленый.

может по этому мне батарейки хватает меньше чем обычно? из за движка. по этому вопрос остается открытым, какой аккуп подкупить. хочется по серьезнее. тем более в наличии нет на иксмоделс где брал тачку данного аккума.

GreenDi
Rus_lik:

какой аккуп подкупить. хочется по серьезнее.

Ставь мизинчики, они от 0,6А до 1А емкости бывают, стоят недорого, а как крепить… придумай 😉
Вот мой вариант:picasaweb.google.com/…/141_0303?authuser=0&authkey…

Rus_lik
GreenDi:

Ставь мизинчики, они от 0,6А до 1А емкости бывают, стоят недорого, а как крепить… придумай 😉
Вот мой вариант:picasaweb.google.com/…/141_0303?authuser=0&authkey…

а заряжать чем? сколько? и на сколько хватает.

GreenDi
Rus_lik:

а заряжать чем? сколько? и на сколько хватает.

Простой зарядник(от 300р. до 1,5р., обычно в доме есть такая зарядка 😉 (не рекламма market.yandex.ru/search.xml?text=АА%2FААА&cvredire…)) для пальчиковых-мизинчиковых аккумов (от 70р. до 500р. за шт.) (не рекламма market.yandex.ru/search.xml?text=аккумуляторы ААА&…)

Раз в 5-10, зависит как катать. 😃

7 days later
Rus_lik

в общем вот что вышло. не стал заказывать трубочки. сделал из кабеля телевизионного каркас. дальше что тюнить пока не знаю. вроде все. буду гонять😍

9 days later
maxxl

повесил 2s lipo 800mah от пилотаж, едет реально быстро, но и поползать может, надо только очень аккуратно с газом обращаться. хватает часа на полтора по трассе, довольно сложной, умещается под крышу кабины, на ЦТ, конечно, негативно влияет, но зато целые баталии устраиваем:) завтра постараюсь видео выложить по полной трассе.

пришлось резать арки, так как на больших углах закусывает о кузов внутреннее колесо

Про бк думал ровно до тех пор, пока липольку не поставил, Хватает выше крыши, а быстрее уж точно не надо, и так на кафеле при резкой смене направления движения ( вперед-назад) пробуксовывает ощутимо и даже намек на занос есть.
Не замечал, чтоб мотор сильно грелся.

зы: два родных (по 220mah) металогидрида в параллель хватает минут на 20-30, родного от микро рок краулера (150mah) хватает минут на 10, максимум 15
ща заказываю второго трекера с ebay, и скорее всего буду второго микро рок краулера брать:) это ЧУМА!!!
Заказал также с хоббикинга кучу аккумов от 300 до 800 mah(разных размеров), и пакет разъемов losi micro (чтоб на аккумах поменять) , как придут-отпишусь, что лучше подходит и на чем сколько едет.

Rus_lik

Я вошел во вкус и мой уаз превратился в трофи😁пока больше ничего не придумал.

9 days later
EnergyKz

Пришла резина Interco Super Swamper TSL/Bogger Micro Crawler Tires к ним диски Losi Micro crawler Beadlock Wheel еще дождался расширители колеи. Все встало отлично! Резина суппер: мягкая (ставил без вставок). Диски очень аккуратные - бедлоки крепятся винтами, с каким то не стандартным шестигранником. К дискам шли гайки - там они специальные, с втулкой которая входит внутрь диска.
Взвесил получившийся комплект получилось, что стоковая резина на родных дисках с утяжелителями весит столько же. Вот думаю, а если в алюминиевые диски вклеить еще утяжелители, а всякие гайки и шайбы частично с верха убрать??

Rus_lik
EnergyKz:

Пришла резина Interco Super Swamper TSL/Bogger Micro Crawler Tires к ним диски Losi Micro crawler Beadlock Wheel еще дождался расширители колеи. Все встало отлично! Резина суппер: мягкая (ставил без вставок). Диски очень аккуратные - бедлоки крепятся винтами, с каким то не стандартным шестигранником. К дискам шли гайки - там они специальные, с втулкой которая входит внутрь диска.
Взвесил получившийся комплект получилось, что стоковая резина на родных дисках с утяжелителями весит столько же. Вот думаю, а если в алюминиевые диски вклеить еще утяжелители, а всякие гайки и шайбы частично с верха убрать??

а мне протектор больше нравится на родных колесах. рисунок более реалистичный чем на твоих. у меня одному диску хана. уронил со стола и в середине треснул. тоже чтоль заказать дисочки

www.youtube.com/watch?v=noFFDClfiBU

GreenDi
Rus_lik:

а мне протектор больше нравится на родных колесах. рисунок более реалистичный чем на твоих. у меня одному диску хана. уронил со стола и в середине треснул. тоже чтоль заказать дисочки

Как электронику герметил? Поделись рецептом. 😃

Rus_lik
GreenDi:

Как электронику герметил? Поделись рецептом. 😃

никак😆 этож уаз а не хаммер

коробочка стоит под капотом. ничего не герметил. снег не вода. хотя намыкал сильно. кувыркался в сугробах. набивался снегом. проехал пару раз по лужецам по колеса. все нормально.

vladmir
GreenDi:

Как электронику герметил? Поделись рецептом. 😃

Цапон лак в несколько слоёв как вариант.

Rus_lik

я купил 4 мезинчиковых акума GP ReCyco+ 820 махов. В инете узнал вроде они NiMH. Есть зарядник www.robiton.ru/catalog/sp250-4.php Скажите пожалуйста сколько времени заряжать их? Зарядник на АА Но я пристрил и ААА в него). Хоть и написано что батар уже заряжен с магазина, но машинка не едет. Кинул на зарядку буквально на час, Машинка поехала. НО они так разогрелись за это короткое время заряда, что я напугался. Они за 4 часа огненные а за 11 взорвутся.

ПС в разделе форума про зарядки и аккумы сказали что бытовые мезинцы не подойдут. а какие нужно?

GreenDi
Rus_lik:

сказали что бытовые мезинцы не подойдут.

Не пойдут для чего? Для треккера сильный ток не нужен, ему и бытовые пойдут.

Rus_lik:

Зарядник на АА Но я пристрил и ААА в него)

Оно того стоило? Может нормальный зарядник?
А так, судя по мануалу, приблизительно 3-3,5 часа на полную зарядку, если у зарядника нет отсечки заряда по напряжению или температуре.

Rus_lik:

Хоть и написано что батар уже заряжен с магазина, но машинка не едет

Про GP есть такое, могут просто быть старыми.
Возьми для малыша какие нибудь “ЭРА” или на ХК закажи с низким саморазрядом. 😃 Они и ток хороший дают. 😃

Rus_lik
GreenDi:

Возьми для малыша какие нибудь “ЭРА” или на ХК закажи с низким саморазрядом. 😃 Они и ток хороший дают. 😃

давай ссылку:)

GreenDi
Rus_lik:

давай ссылку

На! 😃
banned link Это для пульта.
banned link это для малыша.
А “ЭРА”, в хозяйственных магазинах поспрашивай, они есть от 750 до 1000 мА, и по токам разные.

Rus_lik
GreenDi:

На! 😃
banned link Это для пульта.
banned link это для малыша.
А “ЭРА”, в хозяйственных магазинах поспрашивай, они есть от 750 до 1000 мА, и по токам разные.

а заряжать чем? и что то уж цена маленькая, как у обычных алкалайна

GreenDi
Rus_lik:

и что то уж цена маленькая, как у обычных алкалайна

Не ссы! Лично юзаю и радуюсь. 😃 В Китае многое дёшево. 😉
Посмотри у на сайте, если моделизмом собираешься заниматься, то бери нормальную зарядку, с балансирами для липошек, а уж гидриды они хорошо заряжают.

Rus_lik
GreenDi:

Не ссы! Лично юзаю и радуюсь. 😃 В Китае многое дёшево. 😉
Посмотри у на сайте, если моделизмом собираешься заниматься, то бери нормальную зарядку, с балансирами для липошек, а уж гидриды они хорошо заряжают.

а моим робитоном заряжать реально? и сколько часов

GreenDi
Rus_lik:

а моим робитоном заряжать реально? и сколько часов

Цитата Сообщение от Rus_lik Посмотреть сообщение Зарядник на АА Но я пристрил и ААА в него) Оно того стоило? Может нормальный зарядник? А так, судя по мануалу, приблизительно 3-3,5 часа на полную зарядку, если у зарядника нет отсечки заряда по напряжению или температуре.