Новый проект "Полугусеничный грузовик M2-техничка трофи"

Denature

Ну а если оставить один дифф без сервы - за счет передней ведущей оси не будет поворачивать?

Может посадить на трехканалиник: газ-тормоз + руль переднего моста + руль “заднего” т.е. в самом тяжелом бездорожье подруливать гусеницами а на перегонах только передком? или это и был твоя идея)))

мегакнижка - armor.kiev.ua/Tank/design/suspension/

Monster_Garage
Denature:

Ну а если оставить один дифф без сервы - за счет передней ведущей оси не будет поворачивать?

Может посадить на трехканалиник: газ-тормоз + руль переднего моста + руль “заднего” т.е. в самом тяжелом бездорожье подруливать гусеницами а на перегонах только передком? или это и был твоя идея)))

мегакнижка - armor.kiev.ua/Tank/design/suspension/

Не это чисто моя идея хочу опробовать ))

Anton_e30
Monster_Garage:

Я придумал следующее на привод гусениц использую диф от багги или монстра.
а тормоз будет серва стоящая в миксе с рулём)
Как говорится всё просто !

Это именно и есть схема управления в тракторе близзард, за исключением наличия моста перед гусями
Для тормозов есть смысл использовать накладки, сгодится изделие Ферродо (вертолетчики его клеют в колокол сцепления, продается точно в пилотаже, сам там брал для близзарда)

Только серву настрой так, чтобы гусеница не блокировалась, иначе думаю будут сильные перегрузки на передний мост, просто притормаживания хватит с головой.

А в оригинале насколько я помню притормаживания гусениц не было предусмотрено?

Denature

Нашел на нерусском форуме, мож пригодится… “сохранить картинку как…” - разрешение оригинала достаточно большое!

Интересный проект! Будем следить)) тока ЗИЛа не ставь на гусеницы - перебор буит)))))

Monster_Garage

Нужная схемка! А зил останется таким только чутка доработаю и всё))

a_selivankin

rcopen.com/files/4d2f5ff49970730077cc8643 зил на гусях. точнее не зил а снегоболотоход витязь 1.посоветовал бы ханномаг,у него ходовка на ходовку от тигра похожа. кстати он и идет с гусями из цама.а еще интересней предка зила,зис 42 .эт наш полугусеничный вездеход.

Monster_Garage

Не я видел что гусли в хорошем говне застревают)) И захотел попробовать изобразить именно полугусеничный.
Заказал передний мост от хайлифта и сделал катки поддерживающие.
Сегодня вечером будут фото.

a_selivankin

тока чтобы выехать лебедка не нужна. многие танкисты на крыле бревно возили. поперек под гусеницы сунул и усе.

Monster_Garage
a_selivankin:

тока чтобы выехать лебедка не нужна. многие танкисты на крыле бревно возили. поперек под гусеницы сунул и усе.

Это то да, но я хотел сделать именно техничку чтобы она всех таскала, а не её все)))

a_selivankin

эт врятли. от полугусеничной схемы отказались помойму еще во время войны. она хуже чем просто гусеничная и хуже чем колесная. посмотри фильм автомобили солдаты. серию не помню. а так интересно что получиться.

Monster_Garage

Смотрел этот сериал полностью)) Но у них не было таких технологий как сейчас и у меня своя система поворотов и подвески будет))

a_selivankin

Ром я тебя не отговаривю ,упаси бог. но т-34 до сих пор стоят на вооружении в арабских странах и не плохо справляються с абрамсами. в 44 году немцы изучили теорию атомного распада и собирались строить ядреную бомбу. ракеты фау-2 и реактивные самолеты уже есть.современные технологии от раннешних ничем не отличаються,если только гусеницы из микросхем собрать.

Monster_Garage

Вот на данный момент что есть
Получились катки раза с 20))) гипсовая форма никак не хотела распределять пластмассу равномерно пока не нагрел её в духовке))Сейчас сварганил эдакий мини шаблон. К сожалению забыл на поддерживающем катке сделать зацепы)) И пришлось впаивать медные чалки))

Прошу сильно не пинать делаю впервые и косяков много((( Да и не с первого раза получается(

a_selivankin

здорово.rcopen.com/forum/f108/topic188125/161 здесь из металла льют. баббит и какой то зубоврачебный сплав. еще в качестве материала твердый припой. напильник с трудом справляеться. как будет литься не знаю,но хочу попробовать.

Monster_Garage

Я думаю что пока и пластмасса поживёт не зря же я на неё 2 дня убил))) Потом посмотрим)

carrtman

опорные катки из пластика в самый раз, думаю, а вот балансиры и ведущие звездочки долго не проживут, особенно если гусеницы железные ставить, можно даже не делать целиком ведущие катки из металла, а например просто выточить из листового железа только звездочки и вживить их в пластиковые катки, с пластиком попроще будет детализацию сделать поинтересней
и еще, мое имхо, все же было бы правильнее и интересней, если бы привод был бы только на гусеницы, а передние колеса просто на балке были бы, как у оригинала, видел в старых фильмах подобную технику, уж очень интересна сама физика движения, когда передние колесья не видно из под грязи, а за счет гусениц вся эта телега движется:)
точнее, у данной модели все таки мост, но были и те у которых передок был не ведущим, они по моему интересней ехали:)

E-speed

придётся ещё и с развесовкой поиграться, больший вес должен будет идти на перед, что бы у передних колёс зацепление было больше иначе поворачивать будет фигово…

а если делать ещё и что бы гусиницами подруливал то это усложняет расчёты, так как при подруливании разница вращения гусениц должна составлять не более 2-3 зубов(надеюсь меня поняли…)

Monster_Garage

всё будет испытано так что не просто от балды делаю))

Monster_Garage

Народ нужна помощь! Нет у кого нету дифа от монстра шоссейки или баги в сборе? Карданного типа желательно с костями, а то стал у себя смотреть, а там одни ременки мёртвые(( желательно 10 масштаба но и 8 тоже сойдёт.
такая хернь нужна примерно

colinn

Так ведь там-же, откуда картинка, навалом таких девайсов. По крайней мере было какое-то время назад. Особенно в распродаже, от старых молелей.Там даже такие вещи можно найти, которые не в одном магазине Москвы не встретишь.

SUPER_mONSTER

Я бы посоветовал поискать на ебее дифф принудительной блокировки от саммита…